Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1536
0

По секрету всему свету: Арсенал и Челси воюют за Паццини

Обзор наиболее приметных футбольных новостей

По секрету всему свету: Арсенал и Челси воюют за Паццини

Лондонский «Арсенал» включился в гонку за форвардом генуэзской «Сампдории» и сборной Италии Джампаоло Паццини. Согласно Goal.com, наставник «канониров» Арсен Венгер видит в 25-летнем нападающем замену проданному в минувшем июле в «Манчестер Сити» тоголезцу Эммануэлю Адебайору. Паццини привлек внимание английского гранда умением сыграть на самом острие атаки: в 32 матчах Серии А в нынешнем году он забил 19 мячей. «Пушкарям» же сейчас футболиста подобного плана как раз не хватает. Робин ван Перси и Андрей Аршавин предпочитают поддерживать наступление своей команды из глубины, а форма, в которой осенью пребывают Никлас Бендтнер и Эдуардо, далеко не всегда позволяет им выходить в стартовом составе.

Напомним, что ранее в интересе к Джампаоло был замечен «Челси», чей наставник Карло Анчелотти не понаслышке знаком с мастерством бомбардира «блючеркьяти». В прошлом сезоне, когда Анчи тренировал еще «Милан», форвард «Сампы» в эффектном стиле поразил ворота «россонери» на «Луиджи Феррарис» и принес хозяевам победу – 2:1. Впоследствии La Gazzetta dello Sport, издание, славящееся своим тонким вкусом, признало этот забитый мяч лучшим голом чемпионата.

Между тем, прочно окопавшийся в самом низу турнирной таблицы Премьер-лиги «Портсмут» расстался с наставником Полом Хартом. Ужасный старт «помпи» в английском первенстве (10 поражений в 13-ти матчах), впрочем, едва ли можно отнести только на счет тренерских ошибок. В межсезонье на «Фраттон Парк» царил хаос, в результате которого клуб покинули Глен Джонсон, Питер Крауч и Нико Кранчар. Взамен недавний обладатель Кубка Англии не купил никого, поэтому судьба Харта фактически была предрешена еще в августе, когда чемпионат в Англии только стартовал.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.