|
4226
36

Политехник-спорт вступил в борьбу

«Барс-Бровары» обыграл студентов, а «Цифра» вырвала победу у МФК «Атлетик» + ВИДЕО

24-го ноября было сыграно очередные два матча в Футзальной премьер-лиге. Играли представители первого и второго дивизионов.

Первыми встречались МФК «Атлетик» и «Цифра». Каждой из команд, для того, чтобы подняться со дна турнирной таблицы, необходимо было играть только на победу.

Впрочем, с первых минут подумалось, что соперники собираются брать друг друга измором, нежили быстрыми продуманными командными действиями. Невысокие скорости, полумоменты и минимальное количество ударов по воротам – так ознаменовалось начало поединка.

Правда, одной команде победить хотелось явно больше, и она постепенно стала оживлять игру. Именно футболисты «Атлетика» создали первый опасный момент у ворот соперника, Александр Щербаков пробил во вратаря. Команда взяла инициативу в свои руки, хотя нет, ноги, и достаточно неплохо проводила атаки.

Но, первый же голевой момент в исполнении «Цифры», и на табло высветилась единица.

Всю первую половину матча МФК «Атлетик» тщетно пытался счет выровнять. Не хватало совсем чуть-чуть, то в одних моментах подводило индивидуальное мастерство, то в других отлично действовал вратарь «Цифры». Хотя и его партнеры в обороне не отсиживались и при каждой удобной возможности контратаковали, но по воротам били больше издалека.

А вот вторая половина игры получилась несравнимой с первой. Команды прибавили скорости и в результате появились хорошие моменты для взятия ворот.

«Атлетик», безусловно, хотел отыграться. Вячеслав Куц здорово простреливал низом, но никто в ворота мяч не подправил. Василий Юткевич пробивал, но на месте был вратарь соперника. И тот же Василий заработал штрафной, после розыгрыша которого, сам же переправил мяч в сетку ворот.

«Цифра» ответила выходом один на один Александра Гончарука, но пока он собирался обыгрывать вратаря, набежали защитники «Атлетика» и ситуацию нейтрализовали. Позже снова Александр пробивал сильно, и вратарю лишь в полушпагате удалось вынести мяч.

Матч и должен был завершиться в ничью, но последнее слово осталось за «Цифрой», как с позитивной, так и негативной точки зрения. Вернее, порядок был обратный. Сначала Александр Гончарук увидел перед собой красную карточку за фол последней надежды. «Атлетик» таким подарком воспользоваться не смог. А после, «Цифра» вырвала победу. Андрей Бутко четко реализовал пенальти за перебор командных фолов «Атлетиком». В итоге – первая победа «Цифры».

«МФК Атлетик» - «Цифра» - 1:2
Голы: Василий Юткевич, 39 – Игорь Морока, 7, Андрей Бутко, 50.
Предупреждения: Андрей Бутко – «Цифра», Василий Юткевич, 34 – МФК «Атлетик».
Удаление: Александр Гончарук, 48, - «Цифра».

Игроки матча: Василий Юткевич – Андрей Бутко.

Обзор матча

Второй поединок дня стал приятным для почитателей команды «Политехник-спорт». После длительного перерыва ребята все же вышли на площадку. Их соперником стала команда «Барс-Бровары».

Возможно, именно отсутствие игровой практики сказалось на том, что студенты начали игру очень осторожно. Даже владея мячом, они предпочитали многочисленные передачи ударам по воротам. «Барс» же напротив практически каждую атаку завершал ударом и в результате уже на 3-й минуте повел в счете, Олег Медведев головой замыкал передачу вратаря своей же команды.

«Политехник» засобирался отыгрываться, но тактику не менял. Футболисты подолгу разыгрывали мяч в поисках лазейки к воротам соперника. Но, «Барс» действовал очень плотно, возможности для маневра просто исключая.

К тому же одна из атак «Барса» вновь завершилась точным ударом, на сей раз Сергея Жигадло. Вот только увеличение счета не лучшим образом сказалось на концентрации команды.

Теперь уже «Политехник» выглядел быстрее и интереснее, а броварчане предпочли сии действия прерывать с помощью фолов. В итоге их набралось шесть, и с точки пошел бить Сергей Семенюк, бил то хорошо, но в руки вратарю. А значит, изменений на табло не произошло.

Второй тайм вновь начался с пресса атак «Барса» и соответственно счет в их пользу увеличился. После подачи с аута, прострел замыкал Александр Семенюк.

А через пару минут дважды неудачно сыграл вратарь «Политехника» и на табло появился счет 5:0.

Вполне решенная игра. Но вот студенты с этим категорически не согласились. Наконец-то! Наконец-то они стали бить по воротам и результат пришел. Виталий Терлига замкнул классную передачу партнера.

Вездесущий в этом матче Сергей Путин здорово прошел и не менее здорово пробил. Уже через пару минут именно он спас свою команду от верного гола, выбив мяч с линии ворот. «Политехник» владел игровой инициативой, а «Барс», как и в первом тайме, набирал командные фолы. Александр Путин забил третий гол своей команды, которая настолько оживилась, что стала даже прессинговать более мощного физически соперника.

И такая воля к победе могла победой и закончиться, или, по крайней мере, результативной ничьей. Но, ребята дважды не забили пенальти, а фортуна, тем более спортивная, разбрасывания такими возможностями не терпит.  В итоге,  «Барс» забил контрольный мяч и три очка ушли «Броварам».

«Политехник-спорт» - «Барс-Бровары» - 3:6
Голы: Терлига Виталий, 35, Сергей Путин, 36, Александр Путин, 39 – Олег Медведев, 3, 33, 49, Сергей Жигадло, 11, Александр Семенюк, 29, Сергей Степаненко, 34.
Предупреждения: Сергей Семенюк, 8, Виталий Терлига, 48 – оба «Политехник-спорт», Максим Кубай, 13 – «Барс-Бровары».

Игроки матча: Сергей Путин – Олег Медведев.