Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3817
21

Прайм-банк неожиданно обыгрывает Анреал

«Мегамакс» сильнее «ЮК Ювито» + ВИДЕО

Прайм-банк неожиданно обыгрывает Анреал
В понедельник, 23 ноября, прошли очередные игры Футзальной премьер лиги. Четыре команды первого дивизиона провели поистине два фантастических поединка, о результате которых нельзя было точно судить до последней секунды игрового времени.

 Итак, в первом матче дня сошлись команды «Мегамакс» и «ЮК Ювито». И старт получился просто таки стремительным. Две атаки «Мегамакса» и два мяча в воротах «ЮК Ювито».

Но сделанной игра отнюдь не была. Футболисты «ЮК Ювито» очень быстро собрались и показали свои возможности – быстрые конструктивные действия,  ничем не уступающие сопернику.

Единственным но, было то, что команда никак не могла забить, впрочем, этого же, не могли сделать и их оппоненты.

Пожалуй, самая реальная возможность сократить счет была у Дмитрия Жука. Сначала мяч после его удара прошел в считанных сантиметрах от штанги, а позже он здорово обыграл нескольких защитников, но вот пробил просто в руки вратарю.

«Мегамакс» отвечал не менее острыми атаками, которые могли завершать и Игорь Барсук и Артем Ильчев. Был момент, когда защитник «Юк Ювито» просто в последний момент вынес мяч с линии ворот.

Но в конце тайма, футболисты «Ювито» все же отквитали один мяч. Вратарь соперников сфолил в собственной штрафной площадке и в наказание Максим Опара с пенальти пробил сильно под перекладину.

Вторая половина матча принесла куда больше реализованных голевых моментов. Естественно в желании отыграться «ЮК Ювито» вели активные наступательные действия. «Мегамакс» же немного отдал инициативу. В результате хорошо пробивал Игорь Герасимюк, а вот у Дмитрия Жука мяч с ноги просто свалился, хотя партнеры вывели его на удобную ударную позицию.

Тут то и сработало правило про не забиваешь ты. Быстрая контратака «Мегамакса» и Константин Демиденко увеличивает голевой разрыв между командами.

Команды продолжали действовать на встречных и доказали, что достойны друг друга. Футболисты  «ЮК Ювито» проявили характер и сумели отквитать все четыре гола, забитых во втором тайме.

Но вот на большее сил не хватило, да и «Мегамакс» показал свои лучшее качества, что не дало соперникам разыграться. Вот и оказалось, что не только последние минуты игры могут быть критичными, но и первые. Именно эти два пропущенных в начале поединка мяча и отделили «ЮК Ювито» от хотя бы ничьей и принесли заслуженную победу «Мегамаксу».

«ЮК Ювито» - «Мегамакс» - 4:6

Голы: Максим Опара, 23, 46, Игорь Герасимюк, 42, 48 – Андрей Борсук, 1, Анатолий Фролов, 2, 43, Константин Демиденко, 28, 47, Александр Чалый, 37.

Игроки матча: Максим Опара – Анатолий Фролов.

Обзор матча

Второй матч и вовсе держал в напряжении всех вплоть до финального свистка. «Прайм-банк» и «Анреал» провели мощнейший по накалу поединок, исход которого предугадать не мог бы никто.

А началось все очень даже предсказуемо. «Анреал» завладел инициативой и в лучших своих традициях принялся атаковать. Уверенно проходил по флангу Виталий Арановский, но удар у него явно не получился. Издалека бил Максим Рипа. А дальше все перевернулось с ног на голову. Классная атака «Прайм-банка» и Виталий Мельник точным ударом открывает счет в поединке.

За последующие минут 15 «Анреал» провел мастер-класс по неиспользованию стопроцентных моментов. Максим Назаренко со штрафного бил выше, Вадиму Гордиенко чуть-чуть не хватало, чтобы мяч оказался в сетке. Добился же своего только Евгений Вареница. Получив мяч в нескольких метрах от ворот, он перебросил вратаря соперников, пытавшегося удар предотвратить.

Несмотря на то, что обе команды могли забивать, равенство сохранилось до перерыва.

И в сущности именно вторая половина игры стала решающей. Имея безусловное преимущество в игре, во владении мячом и в выдумке «Анреал» нуждался только в удаче, а вот она в этом поединке свое предпочтение отдала «Прайм-банку», а в  частности Виталию Мельнику.

Именно он, разыграв хорошую комбинацию с Александром Воливецким, вывел команду вперед. Мало того, он делал это еще трижды.

А «Анреал» продолжал контролировать игру. Команда достаточно быстро отыгралась и вновь стала лидером стараниями Виталия Арановского. Но, как уже было сказано, свой Виталий присутствовал и у «Прайм-банка».

 Уже проигрывая 4:3 «Анреал» решается поменять вратаря на полевого игрока. Сказать, что игра происходила на половине поля банкиров – ничего не сказать. «Анреал» буквально висел на воротах соперника, а футболистам «Прайм-банка» не оставалось ничего, как всеми силами отбиваться. И ведь удалось! Мало того, Александр Герасименко обокрал оппонента и забивал в пустые ворота.

«Прайм-банк» настолько уверовал в свою удачу, что последний гол Мельника и вовсе стал верхом паясничества. Убежав на половину поля соперников, на которой никого и не было, Виталий остановил мяч в метре от ворот, прилег на поле и головой отправил мяч в сетку.

Эпизод сей, вполне, можно было расценивать как неспортивное поведение, но победителей, как говорится, не судят.   

А победителем из тяжелого противостояния вышел именно «Прайм-банк».

 

 
«Прайм-банк» - «Анреал» - 6:4
Голы: Виталий Мельник, 6, 30, 41, 44, 50, Александр Герасименко, 46 – Евгений Вареница, 20,Виталий Арановский, 32, 34, Вадим Гордиенко, 50.
Предупреждения: Александр Герасименко, 49, Виталий Мельник, 50 – оба «Прайм-банк».

Игроки матча: Виталий Мельник – Евгений Вареница.

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhuck2008
Aрановский пижон? та не трави...
kazak6868
Мельник конечно поступил по пижонски,но какая может быть "агресия" у такого же пижона Арановского?
mrz
Гость — 24.11.2009 18:57
хорошие слова!
молодцы!
LexaLexa24
Не как людей а как класс супернебобедимой команды...Но головой это не дело
Дмит ий Копий
"вот это бы унизило игроков Анреала"
Зачем унижать?
LexaLexa24
Не спорю 5 мячей Анреалу это анриал))) Но всё же некрасиво с его стороны... такие мячи у соперника вызывают агрессию, а вот если бы просто закатил(не спеша, нехотя)... вот это бы унизило игроков Анреала
Дмит ий Копий
"А паренёк который забил головой не заслуживает уважения,мягко говоря..."
Да не, Вы преувеличиваете, это же не пятой точкой. К тому же забить 5 мячей Анреалу! Это не может не заслуживать уважения!
LexaLexa24
То что Анреал проиграл Это конечно шок, не большой но шок... но это ни о чём не говорит они всё равно будут в плей офф...
И вот там бы хотелось увидеть эту встречу... А паренёк который забил головой не заслуживает уважения,мягко говоря...Пусть вспомнит прошлый сезон, особенно игру с Плесо)))
Дмит ий Копий
Гость — 24.11.2009 14:57
Не трави, плиз.
Дмит ий Копий
"а какой регламент....в вышке"
Завтра-послезавтра объявим как будет проходить плей-офф.
Дмит ий Копий
"А за подкат Анреалу, когда забивался пятый гол, не?"
Там был отложенный фол.
swat20
А ведь все это доказывает только скрытый потенциал и силу команды Прайм-банка. Вспомните хотя бы матч с Академией-Метрополитен..... Поздравляю банкиров и желаю дальнейших успехов как в финансовом, так и в футбольном плане!!!!!
Дмит ий Копий
"Необычный" эмоциональный гол забит по правилам, а главное зрителям (даже со стороны) интересно. ИМХО."
Инспектор матча сказал, что если бы забил пятой точкой, то это неспортивное поведение и желтая карточка. А головой ведь можно забивать...
dudya
follow_me — 24.11.2009 10:12
ну, я не арбитр, и в футзал не играю, поэтому насчет подката не скажу.
follow_me
"За последний гол Прайма карточку выписать не мешало бы. ИМХО"
А за подкат Анреалу, когда забивался пятый гол, не?
dudya
За последний гол Прайма карточку выписать не мешало бы. ИМХО
dudya
Гость — 24.11.2009 02:09
есть видео)
sitckar
Думаю Анреал еще реабилитируется!!! ;)
Дмит ий Копий
Вот только не надо теперь травить Анреал...
Дмит ий Копий
ИМХО, недооценили...