Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
|
1773
3

Известный тренер: «Игроки Динамо ошибаются в защите, в центре поля и атаке»

Виталий Кварцяный оценил результат чемпионов Украины в квалификации Лиги Европы

Известный тренер: «Игроки Динамо ошибаются в защите, в центре поля и атаке»
Маккаби Тель-Авив – Динамо Киев

21 августа состоялся первый матч четвертого квалификационного раунда Лиги Европы, в котором сошлись «Маккаби» Тель-Авив и киевское «Динамо». Подопечные Александра Шовковского потерпели поражение со счетом 1:3.

Известный украинский тренер Виталий Кварцяный поделился своими впечатлениями и оценил результат этого противостояния:

«В игре «Динамо» проявлялся некачественный и нелогичный футбол. У «бело-синих» много игры назад, а она дезорганизует. Только риск дает развитие. Если игроки не будут рисковать, они не поднимутся на новый уровень. Чрезмерная осторожность приводит к ошибкам, а их в матче с «Маккаби» было очень много.

Защита команды играет очень неуверенно. Они хватают соперников за руки, за футболки, прыгают в ноги. Что это такое? Нехватка атлетизма, координации или мастерства? Так мячи не отнимают.

Два центральных защитника, Попов и Биловар, тоже сыграли неуверенно. Когда есть неуверенность сзади, то начинает хромать и средняя линия. В атаке тоже не все хорошо. Нужно завершать атакующие действия завершающим ударом и только потом умирать, а в Динамо умирают до удара и на удар уже сил не хватает, мяч ноги не слушает.

Игроки нападения должны завершать атаки ударом. Эти перепасовки перед штрафной не обогащают и не дают развития. Такая стоячая игра рождает много потерь. Зачем отдавать поперечные передачи, если можно протянуть мяч и пробить, вызывая постоянное напряжение у соперника.

Надо бить так, чтобы штанги ломались и хребты скрипели. У «Динамо» никто не ломает штанги и хребты не скрипят, только воздушные шарики бросают, подрезают, подсекают», – считает Кварцяный.

Николай Тытюк Источник: BLIK
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу
Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 36
Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

Ковалец обратил внимание на проблемы судейства в УПЛ. Предлагает решение
Футбол | 05 декабря 2025, 07:33 5
Ковалец обратил внимание на проблемы судейства в УПЛ. Предлагает решение

Известный тренер считает, что нужно провести реформу украинского арбитража

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
514839
Кварцяного - в Динамо!!! Щоб хребти заскрипіли і в головах керівництва та гравців рештки мозку заворушились.
McLay
Це ще було лагідно сказано! Кварцяний уміє правдивіше розкрити свою думку