Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3000
3

Таврия — Закарпатье. Анонс

Крымчане против крымчан

Таврия — Закарпатье. Анонс

В украинском чемпионате сложно найти два клуба, у которых столько общего. Стоит только взглянуть на список футболистов каждой команды, как обнаружится целая уйма «перебежчиков». Хотя в составе «Таврии» только один такой игрок — это Денис Голайдо, который провел за ужгородскую команду не один десяток матчей, выступая на правах аренды, чем и заслужил возвращение в «Таврию» при Михаиле Фоменко. А вот в «Закарпатье» бывших «крымчан» намного больше. Это и ветеран Александр Чижевский, Владимир Браила и Иван Козориз, и арендованные перед началом сезона Александр Артеменко и Андрей Донец (был еще и Владимир Бурдули, но ужгородцы отправили его обратно еще в сентябре), и коренной крымчанин Антон Шендрик, который хоть и не играл за «Таврию», но закончил ее СДЮШОР вместе с Андреем Зборовским. Загвоздка лишь в том, что участие практически всех этих футболистов в предстоящем поединке под большим вопросом.

Но и помимо этих футболистов у «Закарпатья» огромнейшие кадровые проблемы. К списку травмированных необходимо приплюсовать Александра Зотова и Чарлеса Невуче, а ведь у гостей предстоящий поединок будут пропускать еще и Гомес с Тришовичем, поэтому Игорю Гамуле придется изрядно поломать голову над тем, кого выпустить в Симферополе. У его коллеги Сергея Пучкова (оба тренера, кстати, являются выпускниками луганского спортинтерната, правда, Гамула закончил его на два года раньше Пучкова), кадровых проблем практически нет. Все футболисты здоровы и рвутся в бой, за исключением дисквалифицированного Слободана Марковича, который перебрал с предупреждениями.

Такие расклады делают «Таврию» бесспорным фаворитом предстоящего поединка. На стороне крымчан еще и статистика очных противостояний (в Симферополе «Закарпатью» лишь один раз удалось сыграть вничью), да и на своем поле в нынешнем сезоне «Таврия» непобедима (пять побед в семи матчах), а о турнирном положении команд и говорить нечего.

Еще один вопрос заключается в том, как скажется на игре обеих команд вынужденный трехнедельный «простой», вызванный играми национальной сборной. «Таврии» заполнила эту паузу спаррингом с перволиговым «Фениксом-Ильчевцем» из Калинино, обыграв его со счетом 3:1. Ужгородцы также не сидели сложа руки, а съездили во Львов, где проиграли «Карпатам» (0:3).

Будем надеяться, что в Симферополе, где в последние дни установилась дождливая погода, мы увидим атакующую игру со стороны обеих команд. «Таврии» действовать в таком ключе сам бог велел, «Закарпатье» же наверняка попытается поймать крымчан на контратаке.

Андрей БАСИН

Ориентировочные составы:
Таврия:
Деонас — Джуричич, Монахов, Хайдучек — Корнев, Луценко, Голайдо, Галюза, Любенович — Идахор, Фещук
Закарпатье: Бабенко — Донец, Леандро, Болохан, Андроник — Платонов, Микуляк, Козориз, Ксендз, Давыдов — Бито.

Статистика противостояний
Всего: 8 матчей: +4=3-1, мячи 9:5
В Симферополе: 4 матча: +3=1-0, мячи 6:2
В Ужгороде: 4 игры: +1=2-1, мячи 3:3

Травмы: нет — Зотов, Чижевский, Невуче, Браила, Артеменко
Дисквалификации: Маркович — Тришович, Гомес
Под угрозой: Луценко, Галюза — Козориз
Котировки букмекеров:
Bwin — 1.30 – 4.40 – 8.80
William Hill — 3/10 – 16/5 – 15/2

21 ноября, суббота
«Таврия» «Закарпатье»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 16.00
Арбитр: Олег Зубарев (Славянск)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Прогноз www.sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kizzza
Крымчане, а что с Ковпаком ?
kirill404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tavria92
лишь бы дождя не было...