Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7085
17

Роковая ошибка

Анализ действий игроков разных амплуа сборных Украины и Греции

Роковая ошибка

УКРАИНА

ВРАТАРЬ - 5,5

Сказать, что у Андрея Пятова было много работы в этом матче, конечно же, неправильно. Греки нанесли по его воротам всего шесть ударов (два из них пришлись в створ), а один оказался роковым. Претензий к стражу ворот «Шахтера» быть не может ни по самой игре, ни уж тем более по эпизоду, когда Димитриос Саппингидис выскочил с ним на свидание и элегантно протолкнул мяч в дальний угол.

ЗАЩИТНИКИ - 5,5

Наши оборонцы допустили за всю игру одну ошибку, но зато какую! Стоила она Украине - ни много ни мало - путевки на чемпионат мира в ЮАР. Позиционно неправильно сыграли Евгений Хачериди и Александр Кучер, а выскочивший из-за их спин Салпингидис сыграл, что называется, на опыте, забив золотой мяч. В дальнейшем работы у наших защитников не было - греки опустились на свою половину поля и при первой же малейшей возможности старались атаковать либо катали мяч, грамотно убивая время.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ - 5,0

Сразу два изменения по сравнению с последним матчем сделал Алексей Михайличенко в линии полузащиты. Наставник желто-синих выпустил не имеющего игровой практики Александра Алиева (вместо Олега Гусева) и вышедшего в Афинах на замену Андрея Ярмоленко (вместо Руслана Ротаня). Впрочем, ни им, ни их коллегам по амплуа так и не удалось удачно сыграть в созидании. И те моменты, что были - это, скорее, «заслуга» ошибавшихся греков, нежели наших ребят. Которые, похоже, не знали, или им не объяснили, кто, что и как должен делать. В итоге, во втором тайме мы даже навала не увидели: все завершалось на поперечных передачах и забросах к линии штрафной соперника на одного единственного игрока...

НАПАДАЮЩИЕ - 5,0

Честно говоря, очень сложно было определить, кто именно в составе сборной Украины выполнял функции форварда. Андрей Шевченко, как и Артем Милевский, постоянно отходили назад в поисках мяча, и даже при удачном стечении обстоятельств, если кто-то из них все же избавлялся от опекуна, продолжения атаки не было, так как впереди форварды отсутствовали как таковые. Кое-что изменилось с выходом Евгения Селезнева, но ведь и игроков группы обороны в составе гостей во второй половине матча было куда больше.

ГРЕЦИЯ

ВРАТАРЬ - 6,5
 
Александрос Цорвас - едва ли не главный герой встречи. Провел все 90 минут на высоком уровне, не допустил ни единой серьезной ошибки, а в некоторых эпизодах сыграл выше всяких похвал. В частности, на 10-й минуте и уже в компенсированное арбитром время парировал опасные удары Александра Алиева и Евгения Селезнева соответственно.

ЗАЩИТНИКИ - 6,5

Защитники греческой сборной продемонстрировали запредельную самоотдачу вкупе с невероятными бойцовскими качествами, сыграв на максимуме своих возможностей. Выиграли практически весь верх у соперника, постоянно стелились в подкатах, а когда того требовала ситуация, играли, что называется от простоты, выбивая мяч подальше от ворот. А как здорово сыграл на 67-й минуте Евангелос Морас, практически в шпагате вырвавший мяч из-под ног у капитана украинцев!

ПОЛУЗАЩИТНИКИ - 6,0

Номинальные полузащитники сборной Греции выполняли в игре с украинцами несколько иные функции. Те, которые привык брать на себя Анатолий Тимощук. А именно - разрушение атак соперника, который особо и не ставил серьезных задач гостевой средней линии. А вот Самарас и Салпингидис, игравшие «под нападающим» Харистеасом, свое дело сделали на «отлично». Первый отдал просто великолепнейшую передачу, второй - здорово разобрался с Пятовым, переиграв голкипера на «раз-два». Да и в целом именно двое этих футболистов выглядели наиболее эффектно и эффективно в команде Отто Рехагеля.

НАПАДАЮЩИЕ - 5,0

Несмотря на наличие в составе трех форвардов (в своих клубах Ангелос Харистеас, Георгиос Самарас и Димитриос Салпингидис играют как раз на острие), только Харистеас выполнял функции настоящего нападающего. А он, если честно, не блистал, запомнившись лишь, когда покидал поле. В целом, выход Ангелоса в какой-то степени удивил, хотя греческие журналисты и предполагали рокировку Гекас - Харистеас.


газета «СЭ в Украине»

Греция
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UkraunoRusskij
Не СЛОВА О ПУСТЫХ ТРИБУНАХ,МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ СТАДИОН БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
СУРКИС ЧЁ ТЕПЕРЬ СКАЖЕШ,НЕ СТЫДНО? ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШ ЭТОГО СЛОВА?
UkraunoRusskij
Не СЛОВА О ПУСТЫХ ТРИБУНАХ,МНЕ ХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ СТАДИОН БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
СУРКИС ЧЁ ТЕПЕРЬ СКАЖЕШ,НЕ СТЫДНО? ИЛИ ТЫ НЕ ЗНАЕШ ЭТОГО СЛОВА?
Лёвкин папа (Донецк)
що вы к кучеру доипались? хачериди ни при делах?
Лёвкин папа (Донецк)
що вы к кучеру доипались? хачериди ни при делах?
webster94
====fedomik — 19.11.2009 15:25======
Про Тимощука это ты серьёзно, что он нормально отыграл? Сплошной и долгий минус уже полтора года.
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sa1rus
fedomik
поддерживаю но,Тимощюк как раз пропустил пас в разрез((((и шева незабил почти в пустые варота!А впринципи Алиев,вроде сыграл на 3))))
NIOpetrol
Я бучу тут всі "патріоти" своєї збірної зібрались, легко сидіти і пездіти....
Не фарт- от і все, забий ми перші дома чи на виїзді,і можна було би сьодні шампанське пити, а так ...
fedomik
ЗАЩИТНИКИ - 2,5 (з 10)
Кобін - ніодного точного навісу
Кучер Хачеріді - дадбайоби одним словом
Ракицький - щось трохи рипався но той гольовий момент безпрощення.
ПОЛУЗАЩИТНИКИ - 3
Ярмоленко - дубіна
Михалик - далбайоб одним словом
Тимощук - відіграв нормально старався
Алієв - регрес у пацана з його то штрафними
НАПАДАЮЩИЕ - 2 і то завдяки шевченку
Мілевський - 0 далбайоб з далбайобів одним словом
Шева - молодець старвся но погоди у матчі він не зробив
ТРЕНЕР - -10000000000000000000000000000000000000000000000
Такий далбайобів світ ще небачив і дай Бог би непобачив
Я осЛАВ
нам нужен независимый тренер который будет здраво мыслить!!!!
Олейник, Худобяк, Гоменюк, Калина, Годин, Кузнецов, Девич, и так дальше, а то выпускают лошар без практики и скорости! против такой защиты смотрелась бы парочка быстрых и шворных Девич, Гоменюкя! А плеймекер набравший форму Калина, в паре с Ротанем!
Я осЛАВ
а защита нормально если нещитать уебка Кучера. Соснул явно!
koss_ua
Кучер бездарь
Я осЛАВ
нефига
нападение-0
полузащита-0
из под кого пас от самараса пошел а???
буратино-тимощук!
FCVOLYN
Вратарь 6,0
Защита 1,0
Полузащита 5,0
Нападение 5,0
zahar1960
skupoj — 19.11.2009 12:50 сказал:" а оценка тренера-ссыкуна????или и Балла не набрал....(он уже подал в отставку???или ещё держиться за кормушку)"
-------------------------------------
Лёсик показал, что может только ковырятся в носу, выискивая там наверное стратегию. Волчара позорный. Воронина сплавил, чтоб ханыка милевского ставить, Чигу посадил на банку, а "почечника" Кучера в состав поставил. Как тренер он импотент. Пусть идёт к Суркису секретарём работать.
alex196907
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skupoj
а оценка тренера-ссыкуна????или и Балла не набрал....(он уже подал в отставку???или ещё держиться за кормушку)