Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 23 февраля 2025, 13:11
355
0

За право проведения Евробаскета-2029 будут бороться три страны

Среди претендентов Испания, Словения и Греция

| Обновлено 23 февраля 2025, 13:11
355
0
За право проведения Евробаскета-2029 будут бороться три страны
eurohoops.net

Испания присоединилась к числу претендентов на право стать хозяином чемпионата Европы по баскетболу среди мужских сборных в 2029 году.

Решение о месте проведения турнира будет принято до начала Евробаскета-2025. Среди основных конкурентов Испании на эту роль рассматриваются Словения и Греция. Также предварительный интерес к организации турнира выражала Словакия.

Испания имеет богатый опыт проведения Евробаскета. Турнир уже трижды проходил на её территории – в 1973, 1997 и 2007 годах. К тому же, именно испанская сборная является действующим чемпионом Европы, завоевав победу на Евробаскете-2022.

Напоминаем, что Евробаскет-2025 пройдет в четырех странах: Польше, Латвии, Финляндии и Кипре, а финальная часть турнира состоится в Риге. Окончательное решение о хозяине турнира 2029 года станет важным шагом в подготовке к предстоящему баскетбольному празднику.

Ранее тренер сборной Украины Виталий Степановский прокомментировал поражения команды от сборной Израиля.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Семь футболистов покинули клуб, который сыграет в 1/4 финала Кубка Украины
Футбол | 21 января 2026, 11:39 1
Семь футболистов покинули клуб, который сыграет в 1/4 финала Кубка Украины

Болденков, Панчишин, Рогачев, Оробец, Ныч, Петько и Непейпиев покинули ФК «Феникс-Мариуполь»

САЛЕНКО: «У него слишком большая зарплата, нужно уходить, а он не хочет»
Футбол | 21 января 2026, 10:05 9
САЛЕНКО: «У него слишком большая зарплата, нужно уходить, а он не хочет»

Бывший динамовец – о Довбике и Зинченко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.