Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
8050
36

Кто как играл и на кого следует надеяться

Украинцы в матче Греция - Украина и украинцы на матч Украина - Греция

Кто как играл и на кого следует надеяться

АНДРЕИ ПЯТОВ - 4,5
Вне всякого сомнения, голкипера донецкого «Шахтера» стоит назвать лучшим игроком поединка. Помимо того что Андрей качественно играл на линии ворот, еще и с выходами проблем не было, правда, за исключением одного эпизода. Особенно впечатлил эпизод после удара Теофаниса Гекаса - Пятов продемонстрировал чудеса реакции. В принципе, «горняк» как-то уже по инерции заставляет волноваться (частенько в предыдущих матчах грешил неточностями), но альтернативы ему нет. Станислав Богуш еще больше разочаровывает...

Вердикт: в Донецке должен играть.

ВАСИЛИЙ КОБИН - 4,0
Непривычно для себя Василию пришлось львиную долю игрового времени уделять защите. Делал он это старательно, по сути, так и не позволив Георгиосу Самарасу ни разу себя пройти. Из-за этого форварду шотландского «Селтика» регулярно приходилось смещаться в центр, помогая своему тезке Карагунису. В плюс Кобину следует занести и его универсализм, который позволял защитнику частенько выдвигаться в полузащиту.

Вердикт: в Донецке должен играть.

АЛЕКСАНДР КУЧЕР - 3,5
После провальной для защитника встречи «Шахтера» с французской «Тулузой» не верилось, что Кучер появится с первых минут. Однако Михайличенко решил довериться Александру, а тот нельзя сказать, что оправдал доверие тренера. К счастью, греки атаковали не очень агрессивно и навесы использовали также лишь время от времени. Стоит напомнить, что Гекаса, который чуть было не решил исход поединка одним ударом головой, упустил именно Кучер. Нет, нет и нет - ставить в играх с Грецией футболиста оборонительного плана, плохо играющего на «втором этаже», запрещено.

Вердикт: в Донецке не должен играть.

ЕВГЕНИЙ ХАЧЕРИДИ - 4,0
В данном случае нельзя говорить о том, что Евгений отыграл безошибочно. Кажется, на его совести удар Сотириоса Кириякоса в эндшпиле матча... Однако игроки такого плана (высокие и мощные) нам нужны. Кто-то скажет, что можно было бы сделать ставку на Андрея Русола, но стоит помнить, что днепрянин совсем недавно вернулся в игру после достаточно длительного простоя, посему его кондиции и форму вряд ли можно назвать идеальными. Хачериди в этом плане существенно превосходит партнера.

Вердикт: в Донецке должен играть.

ЯРОСЛАВ РАКИЦКИЙ - 3,5
Ярослав весьма неуверенно смотрелся на своем фланге. Мало того, что, в принципе, так ни разу и не удалось увидеть хорошую длинную передачу, которыми славится Ракицкий, так еще и непосредственно в обороне защитник грешил ошибками. Димитриос Салпингидис почти регулярно обходил украинца, создавая остроту у ворот Пятова. Если такие дела будут и в Донецке, то нам несдобровать...

Вердикт: в Донецке не должен играть.

АНАТОЛИЙ ТИМОЩУК - 4,0
Полузащитник немецкой «Баварии» провел встречу на своем уровне, правда, нынешнем, который существенно уступает качеству игры Анатолия зенитовского разлива. К сожалению, достойной замены Тимощуку нет, конечно, если принимать во внимание его колоссальный опыт и хладнокровие. Он неидеальный, но незаменимый - такой вот парадокс и реалии.

Вердикт: в Донецке должен играть.

ТАРАС МИХАЛИК - 4,0
Давненько переквалифицировавшийся из защитника в опорного полузащитника Тарас не разочаровывает. Парочку раз пытался приложиться издали, но его ударам явно не хватало изобретательности и точности. Отчетный матч совсем не испортил, но, по всей видимости, придется в ответном поединке от Михалика отказаться. Играть с двумя чистыми опорниками на родной арене - имеются сомнения, что это правильный выбор... Разве что, если поведем в счете...

Вердикт: максимум - выход в Донецке на замену.

ОЛЕГ ГУСЕВ - 4,0
Правый краек «Динамо» и сборной Украины немного, но все же выделялся в нашей команде. Именно он стал автором одного из двух наших голевых моментов, но с острого угла не сумел переиграть голкипера - видать, не хватило навыков форварда, который мог бы мягко подсечь мяч над Александросом Цорвасом. Заслуживает ли Олег на место в основе на следующую игру? А разве есть варианты? Ведь Андрей Шевченко на его место не сдвинется - Шева нужен на острие.

Вердикт: в Донецке должен играть.

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО - 4,0
Если годом-двумя ранее многие критиковали Андрея за его не полную выкладку в матчах сборной, то сейчас от тех разговоров не осталось и следа. Шевченко является настоящим лидером команды, а таких менять не принято. К тому же, кто как не вернувшийся недавно в родной клуб звездный нападающий может создать гол из ничего? Только он. Даже если Шева не отметится точным ударом, то, по крайней мере, сможет отвлечь на себя внимание защитников, что откроет пространство другим украинским футболистам.

Вердикт: в Донецке должен играть.

РУСЛАН РОТАНЬ -3,5
Ценность полузащитника «Днепра» в том, что ему под силу успешно сыграть как на позиции опорника, так и ближе к нападающим. Кроме него, таким совмещением двух функций может похвастаться Алексей Гай, но донетчанину явно не хватает умения сделать последней пас - плеймейкер из него никудышный.

Вердикт: в Донецке должен играть, пусть и не все 90 минут.

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ - 3,5
Непонятно, что происходит с Артемом на протяжении последних месяцев. Не так давно Милевский был едва ли не эталоном нападающего, через которого строились почти все атаки «Динамо» и сборной, а сейчас он явно сник. Дело даже не в чисто физической скорости (ею Артем никогда не славился), а в быстроте принятия решений. Можно еще понять, если ситуация патовая и отдавать некому, но когда партнеры открыты, а потенциально опасный пас идет только через пару секунд -это не есть хорошо...

Вердикт: в Донецке должен играть.

АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО -4,0

Визуально вроде Андрей добавил остроты в атаке, но это обманчивое впечатление. Кроме быстрых фланговых забегов полузащитник ничего не продемонстрировал. Да и с дриблингом дела обстояли не лучшим образом. Да уж, это не в чемпионате Украины раскатывать какого-то аутсайдера - с матерыми греками такой номер не пройдет. Однако достойной замены Ярмоленко нет - в крайнем случае, немного погодя (к примеру, во втором тайме) можно бросить в бой Гая - он тоже на левом фланге может действовать неплохо.

Вердикт: в Донецке должен играть, пусть и не все 90 минут.

АЛЕКСАНДР АЛИЕВ - Б/0
Честно говоря; планировалось влепить Алиеву дежурные 3,5, но слишком мало времени он провел на поле - только поэтому было решено оставить его без оценки. В целом же, ни о каком месте в основе и речи быть не может, даже на замену выпустить еще не набравшего форму Александра - смерти подобно. В Афинах он просто растворился на поле.

Вердикт: в Донецке не должен играть.

ИТОГ

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод: на ответный поединок с Грецией есть смысл оставить в запасе Кучера и Ракицкого, которые в субботу выглядели не лучшим образом. Взамен поставить Чигринского и Мандзюка, конечно, переведя Кобина на левый фланг обороны. Низкие оценки получили также Ротань и Милевский, но, увы, альтернативы им нет... Также хорошо было бы обойтись без Михалика, переведя Шевченко на острие в пару к Артему - это элементарный крен в сторону позиционной атаки, поскольку с контрами у нас серьезные проблемы - вряд ли за счет них можно надеяться на успех. В общем, в Донецке стоит сыграть следующим, агрессивным составом: Пятов - Мандзюк, Чигринский, Хачериди, Кобин - Тимощук - Гусев, Ротань, Ярмоленко - Милевский, Шевченко. Беда лишь в том, что Михайличенко, скорее всего, опять будет играть на 0:0 и уповать исключительно на шальную «банку»...


газета «Болельщик»

Греция
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Avgvin
Автор, ты гонишь! Какой нафиг Мандзюк. Пацан на банке в клубе сидит.
azaova707
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gregzam
troglodit — 17.11.2009 16:58

Гая нужно, чувак и издали может пробить и сиграть нестандартно... и пох что у него паса нет, судя по игре в Греции, его ни у кого нет

+n Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!! а особенно с последними словами, после запятой!!!!!!!!
allegator77777
Бред ! Който !
kylt_lichnosti
Вместо Ракицкого можно Шевчука - насчет Мандзюка не уверен - т.к. Кобин на левом совсем не тот, что на правом...
Litrpiva
Было бы хорошо чтобы футболисты сами себя оценивали, было бы весело... вот это обсудить бы стоило
Litrpiva
Единственный правильный состав может поставить Миха,он же может оказатся и неправильным... узнаем завтра...
оценивание футболистов журналистами - пиар, бред и литье воды...
Devic
Автор
я так и не понял, а почему Милевский должен играть? несмотря на отвратную игру и 3,5 балла
troglodit
Гость — 17.11.2009 17:46
Надо играть в двух выдвинутых нападающих и Греки упадут на колени.
___________
главное что бы не со смеху
InfernaLFeaR
Михайличенку плевать на подобные рейтинги, поставит кого в голову взбредёт.....
Kizzza
Как по мне то надеется надо будет на ПЯТОВА !
troglodit
Оценку проводили по 12 бальной шкале*
*-примечание автора
))))
Kot-kharkiv
Короче говоря, судя по статейке, надо выставлять на матч с греками динамо киев...
Вася(Николаев)
Ket93 — 17.11.2009 16:56
Сынок, красивую игру на "Добасс-Арене" в составе "Шахтера" показывают бразильцы. А их к сожалению в среду в составе нашей сборной не будет!!!
Вася(Николаев)
Ket93 — 17.11.2009 16:56
Сынок, красивую игру на "Добасс-Арене" в составе "Шахтера" показывают бразильцы. А их к сожалению в среду в составе нашей сборной не будет!!!
troglodit
Гая нужно, чувак и издали может пробить и сиграть нестандартно... и пох что у него паса нет, судя по игре в Греции, его ни у кого нет
Dollardi
потом идут
--------------------------------
8 Portugal 47.7 22.3 25.3
9 Netherlands 43.0 14.7 28.3
10 Mexico 36.7 19.3 17.3
11 USA 33.3 13.7 19.7
12 Switzerland 28.3 15.3 13.0
13 Paraguay 28.0 11.7 16.3
14 Russia 25.3 3.0 22.3
Так, что Франция врядли вылетет, а вот Португалия может, но всеравно будут европейцы это "Netherlands"
Ket93
Моя думка така.Всих гравців Шахтаря які задіяні в збірній потрібно Михайличенкові виставляти завтра на гру, хто як не вони уміють і можуть показати на Донбас-арені видовищний і результативний футбол за підтримки 50-ти тис.маси вболівальників.Украіно вперед до перемоги\\\\\\\\\\!!!!!!
M_Toha
Dollardi — 17.11.2009 16:40
ну да. я только о том хотел написать, что в случае непопадания Франции в первую корзину попадает никакая не Ирландия, а по-идее португальцы. а если и Португалия пролетает, то следующей по рейту идет США (если их конечно Россия никак не может обойти). И тогда выходит что одна из команд Европы будет вместо США в 4-й корзине.
Dollardi
roade — 17.11.2009 13:43
Вот карзины на ЧМ:
Корзина 1: ЮАР, Бразилия, Испания, Италия, Германия, Аргентина, Англия, Франция/Ирландия.
Корзина 2: Голландия, Португалия/Босния и Герцеговина, Россия/Словения, Швейцария, Греция/Украина, Сербия, Дания, Словакия.
Корзина 3: Кот-д’Ивуар, Гана, Камерун, Нигерия, Египет/Алжир, Парагвай, Чили, Уругвай/Коста-Рика.
Корзина 4: Япония, Южная Корея, КНДР, Австралия, Новая Зеландия, США, Мексика, Гондурас.
ВСЁ ВЕРНО написал автор, я читал это на иностранном сайте, так что держим кулаки за сборную. Рейтинг за последние ЧМ начиная с 2002 года попадают в посев:
1 Germany 59.3 30.3 29.0
2 Brazil 59.3 29.3 30.0
3 Italy 56.7 27.3 29.3
4 Spain 56.3 25.3 31.0
5 England 50.3 26.3 24.0
6 France 49.0 23.3 25.7
7 Argentina 49.0 21.0 28.0
Top 7 + South Africa seeded.
Сайт брал команды которые имеют наивысший рейтинг, поэтому указаны не все сборные, которые играют перед последним туром(стыковые матчи).
Pot 1 (seeded teams): Argentina, Brazil, England, France, Germany, Italy, South Africa, Spain
Pot 2 (rest of UEFA): Denmark, Greece, Netherlands, Portugal, Russia, Serbia, Slovakia, Switzerland
Pot 3 (AFC + OFC + CONCACAF): Australia, Honduras, Japan, Korea DPR, Korea Republic, Mexico, New Zealand, USA
Pot 4 (CAF + rest of CONMEBOL): Cameroon, Chile, Côte d'Ivoire, Egypt, Ghana, Nigeria, Paraguay, Uruguay