Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
926
0

РОДДИК: «Финал Уимблдона у многих людей остался в памяти»

Энди подвел итоги 2009 года и поделился впечатлениями о игре против Федерера

РОДДИК: «Финал Уимблдона у многих людей остался в памяти»

Американский теннисист Энди Роддик в связи с травмой не смог принять участие на турнире в Париже, но это время он комфортно провел в Лондоне.

Оказавшись в Великобритании вновь после своего потрясающего финального поединка на Уимблдоне против первой ракетки мира Роджера Федерера, на него нахлынули воспоминания.

«Почти все люди вокруг меня имели своё мнение по поводу того, почему я проиграл финал Уимблдона. Даже мой почтальон! Он с абсолютно серьезным видом заявил мне, что я слишком редко менял футболки. Он заметил, что я потею больше, чем мой соперник и что, оказывается, всё дело было в майках. Я с трудом сдержал смех до того как закрыл дверь, - поделился Энди.

Но с другой стороны в этом есть и приятный момент. Слушая подобные высказывания, я понимаю, что очень многих людей тот матч затронул по-настоящему и остался в их памяти, чем-то незабываемым».

Роддик также предположил, что теннисная публика Великобритании будет настроена к нему благосклонна после того фееричного поединка.

«Пять финалов на турнирах «Большого Шлема» - это прекрасный результат, - заметил Энди, который также имеет среди них один победный на US Open-2003. Когда я думаю о своём соперничестве с Роджером я не испытываю негативных эмоций. Напротив, каждый раз это были очень содержательные поединки с большой поддержкой со сторон моих поклонников, за что я им очень благодарен. Думаю, что могу гордиться своими результатами на Уимблдоне».

Поделился Энди и своими ощущениями по итогам всего 2009 года.

«Ранний вылет с US Open меня, конечно, не порадовал, но если оценивать весь год в целом, то могу сказать, что он выдался удачным для меня. Я чувствую прогресс в своей игре. Ларри Стефанки – мой тренер действительно помог мне улучшить некоторые элементы моей игры, в следствие чего я и добился хороших результатов на корте».

Высказался Роддик и по поводу своего тёски Энди Маррея, что, безусловно, очень интересовало британских журналистов.

«Я думаю, что Энди под таким пристальным вниманием со стороны своих соотечественников ведет себя достойно. Возможно, он испытывает дополнительное давление, играя дома, но это естественно. Думаю, что на итоговом турнире года он всё же будет чуть более расслаблен, чем на Уимблдоне».

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.