Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1159
0

ХАРИСТЕАС: «Судьбу путевки в ЮАР решит один мяч»

В субботнем матче форвард сборной Греции появился на поле во втором тайме

ХАРИСТЕАС: «Судьбу путевки в ЮАР решит один мяч»

В стартовом составе команды Отто Рехагеля футболист, забивший самый важный мяч в истории греческого футбола, так и не появился, но весь первый тайм провел на ногах, словно чувствовал, что после перерыва не чающий в нем души немецкий наставник обязательно воспользуется услугами своего любимца. Как бы то ни было, за отведенные наставником полчаса форвард «Нюрнберга», как и его партнеры по группе атаки, был удостоен удобных передач считанное количество раз.

- Вопрос об участнике чемпионата мира от нашей пары остается открытым, - заявил он корреспонденту «СЭ». - У команд есть несколько дней, чтобы подготовиться к ответному поединку и сделать выводы из афинского матча. Думаю, в первой половине встречи Украина не была сильнее. Мы, так уж получилось, больше играли на контратаках, тогда как после перерыва куда больше времени и внимания уделяли нападению. Нам очень нужно было забить, но, увы, не получилось. Хотя шансы для этого были. Мы играли совсем неплохо и периодически создавали опасные моменты.

-Что вам нужно изменить в Донецке, чтобы решить задачу поездки в Южную Африку?
-По сути, только одно - забить. Забить любой ценой.

- Как вы оцените шансы команд после нулевой ничьей в Афинах?

-Пятьдесят на пятьдесят. По сути, все очень просто: в ЮАР поедет тот, кто победит в Донецке. Маленький плюс для Греции: нас, в отличие от хозяев, вполне устроит результативная ничья.

-И все же, какая из сборных выглядела интереснее?

-Обе смотрелись неплохо, не отсиживаясь в обороне. На мой взгляд, исход матча абсолютно честен. Ни одна из сторон не заслуживала поражения. Что же касается игроков, которые, на мой взгляд, притягивали особое внимание... Все знают, что в сборной Украины есть мастера с европейским именем. Прежде всего, имею в виду Шевченко. Но разве наши хуже? Они тоже хотят поехать на чемпионат мира.

- Сегодня, появившись на поле во второй половине встречи, вы успели поменять две позиции в линии атаки. Какая из них вам привычнее?
-Действительно, когда я вышел на поле, то сразу же расположился в центре нападения, но после появления Митроглу перешел на правый фланг. Естественно, мое любимое место - на самом острие атаки, в середине. Но в сборной тренер иногда использует меня в другом качестве, и я отношусь к этому с пониманием. Хотя, атакуя из центра, всегда имею больше шансов, чтобы поразить ворота соперника.

-Ваше участие в субботней встрече оставалось под вопросом до последнего момента. Причина - ваша недавняя травма?
-Конечно. У меня действительно были проблемы со здоровьем. 12 сентября получил повреждение в игре бундеслиги (это случилось в матче с менхенгладбахской «Боруссией».- Прим. М.С.) и вылетел почти на два месяца. Вернуться в строй было совсем не просто, а в стартовом составе я не вышел по объективной причине. В основе играют футболисты, которые готовы к матчу на все сто процентов. Я же к этой категории игроков пока не отношусь.

- Что нужно сделать, чтобы откорректировать игру сборной Греции в правильную сторону?
-Рецепт очевиден - забить.

-Не слишком ли простой план?
-Футбол - вовсе не сложная игра. Интуиция подсказывает, что судьбу путевки в Африку решит один-единственный гол. Надеюсь, что его забьем мы...


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Греция
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.