АЛИССОН: «Мне сложнее играть в УПЛ, чем в Лиге Европы»
Бразильский вингер Шахтера сравнил игру в двух турнирах
Бразильский вингер донецкого «Шахтера» Алиссон Сантана сравнил Украинскую Премьер-лигу с Лигой Европы:
«Для меня лично сложнее играть в рамках чемпионата Украины. Большинство команд, я не уверен, делают ли они это из глубокого уважения к нам или из глубокого страха перед нами, но они закрываются. Каждый раз приходится ломать максимально низкие блоки соперника, искать способы, как протолкнуть мяч на последнюю треть, а особенно, как затолкнуть его в ворота.
Если сравнивать с Лигой Европы, то соперники там дают больше пространства, больше свободы и креативности действий. Поэтому на данный момент у нас получились довольно противоречивые поединки в рамках Лиги Европы и первого матча чемпионата Украины.
Думаю, что в плане именно личных качеств исполнителей, которые есть в обойме нашего главного тренера, «Шахтер» опережает все команды украинского чемпионата.
Однако это не упрощает для нас задачу, когда мы встречаемся с большей частью команд украинской Премьер-лиги, по той причине, что против «Шахтера» почти все всегда играют от глубокой обороны, и поэтому приходится попотеть. Поэтому скажу, что украинский чемпионат сложнее Лиги Европы».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бельгиец хочет усиления защиты
В случае поездки на мундиаль, сине-желтые проведут матчи в Арлингтоне, Хьюстоне, Канзасе и Гваделупе
