Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители

XANTARES пропустил IEM Cologne из-за тюрьмы

Игрока арестовали в Турции по делу о рекламе гемблинга

XANTARES пропустил IEM Cologne из-за тюрьмы
HLTV. Исмаилжан «XANTARES» Дорткардеш

5 августа один из стримеров CS2 подтвердил слухи о том, почему турецкий звездный игрок Исмаилжан «XANTARES» Дорткардеш не принял участие в престижном турнире IEM Cologne 2025.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

По словам стримера, XANTARES находился в тюрьме в Турции – именно это стало причиной его отсутствия на чемпионате в Германии.

«За него очень сильно вписались, поэтому и отпустили», – заявил стример, намекая на поддержку игрока со стороны влиятельных лиц или сообщества.

Еще 12 июня XANTARES был заочно арестован в Турции по делу о запрещенной рекламе азартных игр. Его имя появилось в расследовании из-за именного кейса на сайте KeyDrop. Журналисты сообщают, что еще 18 февраля один из турецких журналистов подал жалобу в прокуратуру на этот сайт и нескольких киберспортсменов.

Ранее, 8 апреля, бывший игрок Eternal Fire woxic прокомментировал, что именно из-за запрета азартного бизнеса в Турции команда не смогла найти спонсора, и вся турецкая пятерка перешла в российский клуб Aurora, базирующийся в Сербии.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перейдет ли тер Штеген в Жирону? Мичел намекнул
Футбол | 30 декабря 2025, 04:41 2
Перейдет ли тер Штеген в Жирону? Мичел намекнул

Наставник каталонцев прокомментировал трансферные слухи

Astralis прощается с двумя игроками. Состав по CS2 станет международным
Киберспорт | 28 декабря 2025, 11:25 0
Astralis прощается с двумя игроками. Состав по CS2 станет международным

Легендарные игроки покинули команду в конце года после смены стратегии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.