Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4128
11

Не стоит сегодня ожидать от команд открытой игры

Отечественные специалисты верят, что украинская дружина в первом матче не проиграет

Не стоит сегодня ожидать от команд открытой игры

В четвертый раз сборная Украины завоевала право сыграть в плей-офф. До сих пор, к сожалению, этот барьер для нас был непреодолимым. Хочется верить, что на сей раз все будет по-другому. Со своим нынешним соперником, сборной Греции, мы сразимся в пятый раз в истории. Вообще, многие специалисты считают нашу пару самой ровной среди всех четырех, проводящих стыковые поединки. Давать прогнозы на такие матчи является делом непростым...

Йожеф САБО (экс-наставник сборной Украины) — 1:1

«В этом поединке, я думаю, будет ничья. Много забитых мячей я не ожидаю. Все знают, что тренер греков строит игру команды от обороны, даже играя дома. Не согласен с теми, кто считает, что греческая сборная с первых минут побежит в атаку, что зритель погонит ее вперед. Ведь коллектив Рехагеля приучен играть совсем по-другому. Во главу угла всегда ставится игровая дисциплина. А главный свой шанс греки будут искать в «стандартах». В составе соперника более половины футболистов высокого роста, а это значит, что все угловые и штрафные будут таить в себе угрозу для наших ворот.

Конечно, Греция постарается дома забить гол. Ведь в родных стенах важно создать небольшой задел перед ответной встречей, но все же больше внимания греки уделят тому, чтобы не пропустить на домашней арене.

Нечего бросаться вперед и дружине Алексея Михайличенко. Поединок у нас на выезде, и поэтому ничья, особенно результативная, вполне удовлетворит тренера. Забитый в гостях мяч очень ценен. Но рисковать никто не будет, в этом я уверен. Оба противника будут действовать осторожно. Открытой игры мы, скорее всего, не увидим. В этом противостоянии каждый гол в одни или другие ворота будет иметь самое большое значение. Не думаю, что их вообще будет много в обоих матчах.

Решающими в этом плей-офф могут оказаться физические кондиции наших футболистов. Ведь почти все сборники играют в «Динамо» и «Шахтере», и количество поединков, проведенных ими осенью на самом высоком уровне, просто громадное. Поэтому хотелось бы, чтобы отдых перед матчами пошел ребятам на пользу, и они успели восстановиться, Главное, чтобы в наших действиях была свежесть. После своих атак нужно вовремя возвращаться и встречать соперника, а не догонять его. Ну и настрой у наших игроков должен быть запредельный. Внушает оптимизм форма, которую набрал Андрей Шевченко, его опыт и мастерство могут оказаться нашим главным козырем».

Петр СЛОБОДЯН  (экс-наставник «Оболони») — 1:1

«Стоит отметить, что сборная Греции — это хорошо организованная команда, которой уже долгое время руководит один и тот же тренер. А это значит, что в подборе игроков существует определенная последовательность. Греки сильны прежде всего коллективными действиями. Да и не надо забывать, что это чемпионы Европы 2004 года, к тому же они будут играть в родных стенах.

Наши оппоненты во что бы то ни стало попытаются создать задел перед выездом в Донецк, но их активность в атаке во многом будет зависеть от того, что мы позволим им сделать. Думаю, что для них важнее сохранить свои ворота в неприкосновенности, но трибуны будут гнать их вперед.
Главное же для нас — это забить хотя бы один гол в гостях и не проиграть. Этого я и хочу в первую очередь пожелать дружине Алексея Михайличенко. Тогда, уверен, в Донецке мы уже своего не упустим. И я не сомневаюсь, что нашей команде удастся забить такой важный выездной мяч. Сейчас в сборной Украины появился ряд очень перспективных молодых исполнителей, выступающих уже в этом сезоне на самом высоком уровне. Имеется у нас и ряд опытных футболистов.

Не может не радовать то, какую сейчас форму набрал Андрей Шевченко. Его опыт в этом противостоянии будет иметь огромное значение. Пауза в чемпионате должна пойти на пользу Артему Милевскому, который в последних матчах выглядел заметно уставшим. Надеюсь, что все ребята смогут отдохнуть и подойти к предстоящему поединку в полной боевой готовности.

Естественно, как болельщик сборной Украины, как человек, который всегда поддерживает Алексея Михайличенко, я буду надеяться на победу, но считаю, что и результативная ничья нам вполне подойдет».

Виктор ЛЕОНЕНКО (экс-нападающий  сборной Украины) — 1:1

 «Я, наверное, был одним из немногих, кто всегда защищал нынешнего наставника сборной Украины — Алексея Михайличенко. И в этот раз буду искренне поддерживать его. Шанс у наших ребят очень хороший. Хотя я достаточно хорошо знаком с Отто Рехагелем и уверен, что он готовит нам какие-то сюрпризы.
Как будут развиваться события на поле? Многое зависит от того, кто выйдет в стартовом составе украинской дружины, кто на сегодняшний день лучше готов. Уверен, что не фамилии необходимо ставить на этот поединок, а сильнейших на данный момент игроков. В атаке, на мой взгляд, место гарантировано только Андрею Шевченко. Думаю, что в полузащите и нападении акцент вообще будет сделан на динамовцев. Но болеть буду за всех, за каждого футболиста нашей команды, кто бы ни вышел на поле.
Каким будет счет? Хотелось бы, конечно, положительного исхода в гостевом матче. Думаю, что результативная ничья нас вполне бы устроила. Как правило, определяющими и показательными для какого-то прогноза становятся первые минуты встречи.

Также ожидаю от нашей сборной игры вторым номером. Думаю, что это будет правильная тактика на первый поединок. Эллины тоже любят играть от обороны, хотя дома, скорее всего, побегут вперед, ведь плей-офф состоит всего из двух матчей и им обязательно нужно побеждать, чтобы ехать в Донецк с каким-то запасом.

Нашим игрокам важно подойти к поединкам в хороших физических кондициях. Плюс нужно верить в свои силы. Греки — не итальянцы, они будут давать играть. Правда, стоит опасаться «стандартов» в их исполнении. И, конечно, не надо забывать, что у них есть забивной форвард— Гекас.
Но, несмотря ни на что, я хочу пожелать нашей дружине победы и только победы».

Сергей РЕБРОВ (экс-нападающий сборной Украины)  — 1:1

 «Сейчас у нас достаточно сильная сборная, которая, на мой взгляд, может решать самые серьезные задачи. Уверен, что все футболисты выйдут на поле и постараются показать свои лучшие качества. Конечно же, хотелось бы победы. Но так как у нас в запасе будет домашняя встреча, то считаю, что и ничья станет приемлемым вариантом.

Очень важными будут первые 15—20 минут этого матча. Необходимо, чтобы ребята как можно скорее адаптировались на поле, почувствовали уверенность в своих силах и постарались навязать сопернику свою игру. Думаю, что именно старт может стать ключевым в достижении положительного результата в гостевом поединке. Особенно внимательно нужно сыграть в защите. Игроки задней линии не должны ни на секунду терять концентрацию. На выезде всегда важнее удачно сыграть в обороне. А уже дома на таком красавце-стадионе, уверен, будет играться гораздо легче.

Греческая команда при поддержке своих трибун наверняка будет действовать более агрессивно, постарается постоянно оказывать давление на наши ворота. Вспомните, наша сборная, имея хорошую поддержку в Днепропетровске, даже с таким грозным противником, как Англия, не играла вторым номером. Хотя Греция — это не Турция. Зрители кричат много, но такого давления на приезжающие команды, как на турецких стадионах, нет.

В матчах плей-офф на первое место всегда выходит результат. Как бы ни действовали коллективы в обеих встречах, оценивать их выступления будут именно по результату. Главное для наших ребят — выполнить тренерские установки на игру и отдать все свои силы. Все мы верим, что нам по плечу добыть путевку на чемпионат мира. А пожелать сборной хотелось бы еще раз только победы».


Юрий ДЕНИСЕНКО, газета «Команда»

Греция
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oktybr
goga272 — 14.11.2009 14:45
_______________________________
дай прогноз на матч відповідь.
zetfavor
как в воду глядел...
goga272
Будет тяжелый, вязкий, неинтересный для зрителя матч.
И разойдутся 0:0, а на последней минуте Пятов спасет от неминуего гола!
roade
Нужно Хачериди в центр!Неужели Миха этого не понимает?
karvaleri
Какой , нахрен , Кучер ! Он , кроме как падать , ничего
больше не умеет .
Мужики ! Удачи и победы нам всем !
Ando (Kiev)
Они что сговорились со своими 1-1?
Победа Укр с разницей в 1 мяч
В защите только надо
Ракицкий, Чигринский, Хачериди, Кобин
а то Кучер...
Dron.gin
Мне приснилось что будет 0:3!!!!! и я еще подумал что смысл ехать в Донецк если и так все решено!!! ))))
evgii02121976
Axmed1991
верный ответ!пятов постоянно орёт на кучеру
Arkan ( Вольного ск - ДНЕПР )
Ут - 1
http://donbass.ua/news/sports/2009/11/13/futbol-na-ukrainskom-tv-otbor-na-c
hm-2010.html
milan_nik
Скажите пожалуйста хоть по какому то каналу будут игру показывать???
Axmed1991
0-1 или 0-2. Пятов не долже пропустить, хотя если выйдет Кучер то нам хана. Так что в центре нада Хачериди и Чыгрынского.