674
0

Бондаренко проиграла Луа в Модене

Украинка не смогла выйти во второй круг Internazional Di Modena

После Уимблдона большинство теннисистов взяли недельный отдых, во время которого серьезных турниров не проводилось. Правда, проходил турнир АТР в Ньюпорте, швейцарском Гстааде и шведском Бестаде, победителями на которых стали британец Грег Руседски,  аргентинец Гастон Гаудио и испанец Рафаель Надаль соответсвенно, но серьезными теннисными событиями эти соревнования не назвешь.

А на этой неделе у женщин начался турнир немного поинтересней. Это Internazional Di Modena, проходящий в итальянском городе Модена. Среди участниц преобладают итальянки, что вполне объяснимо, они же заняли первые места посева, а именно Франческа Скьявоне и Флавия Пеннетта.

Скьявоне уже успела порадовать своих болельщиков и взяла хороший старт, обыграв немку Марлен Веингартнер (6:3, 6:2). Для весьма опытной Скьявоне этот турнир может стать реальной возможностью наконец-то выиграть свой первый одиночный титул WTA.

Француженка Татьяна Гарбин тоже начала удачно и одолела свою соотечественницу Стефани Коэн-Алоро (6:4, 6:0).

А вот 7 сеяная итальянка Антонелла Серра-Дзанетти проиграла россиянке Екатерине Бычковой (6:4, 6:1).

Среди других победительниц первого круга такие спортсменки как Анна Смашнова и Мариана Диас-Олива. К сожалению, не смогла пополнить их ряды надежда украинских любителей тенниса Алена Бондаренко - она не смогла справиться с француженкой Эмили Луа (6:2, 6:3).