Усиление в атаку. Рома нацелилась на 20-летнего футболиста Шахтера
Итальянский клуб заинтересован в услугах бразильского вингера Эгиналду
Итальянская «Рома» продолжает подготовку к новому сезону, а главный тренер Джан Пьеро Гасперини ищет варианты для усиления на трансферном рынке.
По информации портала Tuttomercatoweb, римский клуб заинтересован в услугах 20-летнего вингера донецкого «Шахтера» Эгиналду. Представитель Серии А отправил первое предложение «горнякам», однако получил отказ.
«Шахтер» не считает бразильца неприкосновенным, однако не готов его продавать за сумму ниже 15 млн евро. В Италии сообщили, что «волки» предложили меньше.
«Рома» не отказалась от трансфера Эгиналду и продолжает внимательно изучать этот вариант. Гасперини неоднократно говорил, что ему нужен футболист, чтобы усилить линию атаки. Бразилец может сыграть как на флангах, так и не месте центрфорварда.
Украинский клуб заплатил за Эгиналду 3,5 млн евро в 2023 году. В текущем сезоне вингер провел три матча, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Богдан Будко оформил гол и отдал ассист за Йонг АЗ Алкмаар
Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка
