Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 03 октября 2025, 16:21
50138
2

Тело Лауры Дальмайер останется под завалами. Известна причина

Биатлонистка погибла под завалами камней в Пакистане

| Обновлено 03 октября 2025, 16:21
50138
Тело Лауры Дальмайер останется под завалами. Известна причина
Laura Dahlmeier

31-летняя олимпийская чемпионка Лаура Дальмайер погибла в результате завала камней во время восхождения на вершину Лайла-Пик в Каракорумских горах Пакистана.

Менеджер немецкой спортсменки рассказал, что тело Лауры не будут извлекать из-под завалов и она останется там навеки.

«Это было пожеланием Лауры, она завещала, что если с ней произойдет подобная ситуация, то не хочет, чтобы кто рисковал собственной жизнью для ее спасения. В таком случае она хотела оставить тело в горах. Это отвечает и пожеланиям ее близких, также прямо просящих уважать последнюю волю Лауры», – сказано в заявлении менеджера Дальмайер.

Лаура Дальмайер попала под завал камнями 28 июля. С этого времени была развернута спасательная операция. 30 июля тело Дальмайера было обнаружено без признаков жизни.

Оцените материал
(963)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Мандрівник
Ну я своих просил что когда умру, то чтоб кремировали, а пепел рассеяли над морем (или над озером, в городке где я родился, если он к тому времени будет не в оккупации).
Я не хочу чтоб была могила