Двукратная олимпийская чемпионка Дальмайер найдена мертвой
Легенда биатлона погибла под завалом
Подтвердилась смерть двукратный олимпийской чемпионки по биатлону Лаури Дальмайер, которая погибла в горах Пакистана.
Об этом сообщили представители спортсменки, а также Международный олимпийский комитет.
Во вторник стало известно, что 31-летняя Дальмайер перестала выходить на связь после того, как ее группа попала под камнепад на высоте 5700 метров. При этом напарница Лауры, Марина Краусс, сумела выбраться из-под завала и вызвала помощь.
Однако спасательная операция завершилась неудачно, спасти Дальмайер не удалось.
Дальмайер – одна из самых успешных биатлонисток в истории Кубка мира. Она дебютировала 1 марта 2013 года в Осло, а первый титул чемпионки мира получила в 2015 году в составе эстафеты на чемпионате в финском Контиолахте. В общей сложности выиграла семь золотых медалей чемпионатов мира.
На Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане Дальмайер завоевала золото в спринте и гонке преследования, а также бронзу в индивидуальной гонке.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Первая победа Игоря Костюка в роли исполняющего обязанности главного тренера
Президент УАФ – о развитии молодых украинских тренеров
