1962
12

Что не победа, то разгром

«Анреал» и «Донбассаэро» обыгрывают соперников с крупным счетом

10 ноября, очередной игровой день в Футзальной Премьер-лиге, две игры, две победы с разгромным счетом, оба раза проигравшие команды забивают по два гола. Разница лишь в послевкусии. Одни преимущество теряют, другим не удается выжать больше.

Итак, в первом дивизионе прошел матч между командами «Анреал» и «ЮК Ювито». На первых порах «Анреал» своим напором и скоростью просто прижал соперников к их воротам. Команда создавала хорошие моменты, которые вскоре вылились в голы. Дважды отличился Максим Назаренко.

Тут-то и футболисты «ЮК Ювито» отошли от шока первых минут и ринулись отыгрываться. Дмитрий Жук сильно бил низом, но вратарь отразил удар. Хорошо проходил Виктор Магрело, но не смог переиграть защитника.

«Анреал» же на нереализацию моментов пожаловаться не мог. Максим Рипа получил мяч спиной к воротам, развернулся и сильно пробил низом в дальний угол – 3:0. Метров 15 до ворот, Виталий Арановский с мячом, а через секунду этот же мяч уже в «девятке» - 4:0.

Во второй половине матча игра и вовсе выровнялась. «ЮК Ювито» создавали, казалось стопроцентные голевые ситуации, но на последнем рубеже им что-то, да и мешало. Тем временем «Анреал», усилиями Назаренко и Клименко, забил еще дважды и немного сбавил обороты. Этим успешно воспользовались их соперники. Александр Мукшименко сам прошел по флангу и точно пробил. Его примеру должен был последовать Дмитрий Жук, но несколько его ударов парировал голкипер.

В конце концов, «ЮК Ювито» забили и второй мяч, замыкал передачу партнеров Игорь Герасимюк, но, ощущение, что отквитать могли больше осталась. А так, полностью заслуженная победа «Анреала» 6:2.

«Анреал» - «ЮК Ювито» 6:2
Голы: Максим Назаренко, 6, 10, 35, Максим Рипа, 18, Виталий Арановский, 21, Сергей Клименко, 43 – Александр Мукшименко, 44, Игорь Герасименко, 48.
Игроки матча: Максим Назаренко – Александр Мукшименко.

Во втором поединке вторника, встречались команды – представители второго дивизиона – МФК «Атлетик» и «Донбассаэро». Первых минут десять полностью остались за «МФК Атлетик». Ребята хорошо комбинировали, играли на высокой скорости и первыми забили. Василий Юткевич переправлял мяч в ворота, после удобного паса партнера. Впрочем, ответ «Донбассаэро» последовал сразу же. Дмитрий Аленин получил пас на линии вратарской, «расшатал» вратаря и точно пробил.

МФК «Атлетик» тут же снова вышел вперед. Александр Славинский прошел по флангу и отдал под удар Вячеславу Куцу, которого на дальней штанге никто не прикрыл.

«Донбассаэро» сравнял счет лишь в конце тайма. Был точен Евгений Малик. А на перерыв они уже и вовсе ушли лидерами. Олег Сагайдак реализовал пенальти за перебор фолов соперниками.

Во второй половине поединка МФК «Атлетик» как подменили. Впрочем, и не поединок это уже был, а какая-то игра в одни ворота. Футболисты «Донбассаэро» создали немало голевых моментов, но реализовали только четыре из них. Их соперники же только изредка решались на контратаки. А отличились во втором тайме лишь удалением за опасную игру Андрея Шевчука. В итоге – 7:2 за «Донбассаэро».

«Донбассаэро» - МФК «Атлетик» 7:2
Голы: Дмитрий Аленин, 3, Евгений Малик, 23, 39, Олег Сагайдак, 24, 50, Алексей Кочанов, 38, Сергей Юрченко, 50 – Василий Юткевич, 2, Вячеслав Куц, 5.
Предупреждения: Максим Вознюк, 37 – «МФК Атлетик».
Удаление: Андрей Шевчук, 50 – «МФК Атлетик».
Игроки матча: Олег Сагайдак – Вячеслав Куц.