Дублеры ФК Харьков стартуют с победы

Лиха беда начало...

Метки

Накануне матча основных составов свой матч на стадионе ХТЗ провели дублеры ФК "Харьков" и криворожского "Кривбасса". Харьковчане одержали первую историческую победу с минимальным счетом - 1:0.

ФК "Харьков" - "Кривбасс" - 1:0 (0:0)

11 июля 2005 г. Харьков. ОСК ХТЗ. 17.00. 500 зрителей. +25оС. Оценка поля - 3 балла.

Арбитр: Вадим Нестеренко (Донецк). Ассистенты арбитра: Александр Луценко, Артем Ноздрачев (оба - Харьков). Резервный арбитр: Александр Абдула (Харьков). Делегат ФФУ: Сергей Круликовский (Киев).

Харьков: Веремко, Селезнев (Чеберячко, 46), Ветренников, Волошин, Буряк, Максимов (Стойко, 46), Ибрагимов (Зайчук, 46), Цыгирлаш (Яценко, 46), Барышев-к., Продан, Коваль (Опря, 46). Запас: Оникиенко.
Тренер: Роман Пец.

Кривой Рог: Обляшевский, Рудь, Федькович, Христусь, Никиценка (Федоров, 88), Чепраков (Залуженко, 79), Кирильчик (Кудлай, 46), Кучеренко (Копыстко, 72), Загородний-к. (Григорик, 63), Грицук, Кривошей. Запас: Белошапка.
Тренеры: Андрей Купцов, Игорь Крапивкин.

Гол: Яценко (47).

Предупреждены: Рудь (31), Федькович (80).

Первый тайм отчетной встречи прошел при полном преимуществе харьковчан. Особо запомнились удары Продана и Коваля, но либо они были неточны, либо удачно играл вратарь гостей. Выгодный момент имел на 18-й минуте Продан, когда пробивал по воротам после прострела Цыгирлаша, но мяч угодил в штангу. На 38-й минуте Барышев бил низом метров с 15-и - мяч просвистел рядом со штангой.

После перерыва хозяева реализовали свое преимущество. На 47-й минуте после очередной атаки удачно на добивании сыграл дебютант команды Александр Яценко - 1:0! Криворожцы пытались организовать контратаки, но они были разрозненные и несмелые - комбинационная игра у гостей в этот день не шла. Запомнилась, разве что, комбинация, когда капитан команды Юрий Загородний удачно навесил мяч, а Иван Кучеренко пробивал головой в створ ворот, но мяч оказался легкой добычей врвтаря. У харьковчан было еще немало возможностей увеличить счет, но табло зафиксировало окончательный результат 1:0.

Есть первая историческая победа дублеров ФК "Харьков"!!!