1456
0

Бразилия – Беларусь – 9:0

0:17 – таков общий итог вояжа белорусских футзалистов в Южную Америку

Второй товарищеский матч между футзальными сборными Бразилии и Беларуси завершился еще более убедительной победой чемпионов мира. Если в воскресном матче преимущество бразильской команды исчислялось восемью «сухими» мячами, то в повторной игре команда Маркоса Сорато забила на один мяч больше – 9:0.

Все в этой игре было ясно уже после первых 20-ти минут, в течение которых в воротах голкипера белорусской команды Артура Навойчика побывали семь мячей. Начало разгрому на 7-й минуте положил Феррао, а затем через 32 секунды отличился Кабреува. Далее до перерыва голы у сборной Бразилии забивали Фреде, Данило, Гуина, Феррао и снова Гуина.

Во второй двадцатиминутке подопечным Валерия Дасько удавалось отбиваться от непрерывных атак хозяев до 34-й минуты, когда Фреде из пределов штрафной смог пробить мимо вратаря. А последнюю точку в матче поставил Феррао, замкнувший прострел слева вдоль ворот, что стало для него третьим голом в этой игре.

Через неделю на рандеву к бразильцам приедет еще один участник чемпионата Европы-2010 – 15-16 ноября с чемпионами мира сыграют хозяева европейского первенства сборная Венгрии.