Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
37037
229

МИХАЙЛИЧЕНКО: «В Грецию едем за победой»

Наставник сборной Украины рассказал о подготовке команды к играм против сборной Греции

МИХАЙЛИЧЕНКО: «В Грецию едем за победой»
Сегодня на загородной базе киевского «Динамо» в Чапаевке состоялся день открытых дверей для представителей украинских СМИ. Журналисты имели возможность задать Алексею Михайличенко вопросы накануне ключевой стадии в отборе к финальной части чемпионата мира.
 
- Представители чемпионата Украины собрались на базе еще в субботу. Наши легионеры Анатолий Тимощук и Дмитрий Чигринский присоединились к команде только вчера. Андрей Воронин выразил желание остаться в расположении «Ливерпуля» и сосредоточится на том, чтобы забронировать себе место в основном составе. Мы пошли игроку на встречу, ведь в сборной Воронин на данный момент также не попадает в состав.
 
За Игорем Худобяком мы следили еще с тех пор, когда он играл в «Карпатах» вместе с Василием Кобиным. Выйдет ли он в основном составе? Об этом мы узнаем немного позже. Он заслужил своей игрой вызова в сборную. Он очень техничный и талантливый футболист, и отличный парень.
 
У нас достаточно времени для подготовки к этим двум играм. Самое главное, что все прибывшие футболисты здоровы и готовы сыграть в обоих матчах. Эту неделю мы посвятим подготовке к предстоящим играм и изучению соперника. Все ребята горят желанием подвести логический итог в отборе к чемпионату мира и добыть путевку в ЮАР.
 
Как мы будем строить игру в Греции? Мы будем стараться забить как минимум один гол и желательно не пропустить на выезде, чтобы облегчить себе задачу перед ответным поединком. У нас много футболистов «на карточках», поэтому нам надо быть осторожными. В любом случае, в Афинах мы будем играть на победу. Устроит ли нас ничья? На этот вопрос я вам смогу ответить только после донецкого поединка. Греция - очень сильная команда, которая доказала это, добыв путевку в плей-офф.
 
Хотел бы раз и навсегда закрыть тему с переносом 13-го тура чемпионата Украины. Я ни разу за все время работы в сборной не обращался к ФФУ или Премьер-лиге с просьбой о переносе чемпионата, но на этот раз я не видел другого выхода. Футболисты двух наших ведущих клубов сильно устали за последнее время и им была необходима некая разрядка, как физическая, так и психологическая. У нас на носу суперважный матч и я не просил перенести весь тур, я просил перенести только две игры с участием «Динамо» и «Шахтера». Мне пришло письмо от УПЛ с пожеланиями успехов и утверждением того, что тур состоится в назначенное время.
 
Я не согласен с утверждением, что УПЛ делает всё с целью угодить «Динамо». Да, они хотят угодить, но другой команде - сборной Украины. Это пустые разговоры и пора их прекращать.
 
Если посмотреть на всех наших сборников, то не только Александр Кучер сыграл на прошлой неделе слабо. Слабо сыграли все сборники. Поэтому я просил перенести тур, чтобы игроки имели больше возможности отдохнуть. Для примера приведу практику Греции, где вчера был сыгран очередной тур, в результате которого травмы получили два кандидата в сборную своей страны.
 
Владислав ДУДКА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 00:10 1
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру
Футбол | 16 апреля 2024, 11:50 9
Талант без мозгов не нужен никому. Как Жерсон Родригеш убивает карьеру

Алексей Сливченко предлагает вспомнить наиболее резонансные истории чудачеств люксембуржца

Комментарии 229
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vad.p7
УТ-1 повинен транслювати та ера FM(90%).Дай,Боже,нам усім футбольного везіння.Віра в успіх зараз головне.
vad.p7
УТ-1 повинен транслювати та ера FM,але на 100% не впевнений.
Хай нам всім щастить! Віра в успіх-це головне!
Stasevskii
2-0 - они)))
makdeb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makdeb
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
Плевать на отдельный результат в каждой из двух игр. Главное, чтобы итог был нужным - сборная в ЮАР!
shtuchka22
по якому каналу показуять збізну???
bonvict
1.11.2009 10:12
Может хохды с кацапами и сателиты, но не украинцы. А ты курносый Ваня уже в субботу увидишь, что же есть на самом деле сб. Украины. Выгребет стадо курносых по полной.
karvaleri
Народ ! Всем привет ! Удивляюсь я тут некоторым болельщикам сборной : "порвем мы эту печальную Грецию..."
Да , конечно , очень хочется "порвать" . Только ...
Нет , я не осторожничаю и не скептицирую . Просто давайте
скажем "гоп !" , когда перепрыгнем .
Повторюсь - я не из разряда сомневающихся или не верящих .
Только за всю свою достаточно длинную сознательную жизнь
кроме медалей Сеула в далеком 1988 году ничего более достойного вспомнить не могу .
Может кто-то поможет ?
nick147
МИХАЙЛИЧЕНКО: "В Грецию едем за победой Ну... или просто на екскурсию)))"
SUNchick
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
Всем привет!
VeTRoLeT (Kiev)
А во сколько начало матча? кто-нибудь уже знает?
WladWest
Полузащитник киевского "Динамо" Александр Алиев подписал предваритеьлное соглашение с московским "Локомотивом". Футболист уже побывал в офисе команды и пообщался с руководством клуба. Игрок войдет в состав команды, как только откроется зимнее трансферное окно.\\\\\
http://www.ua-reporter.com/novosti/69217
Zheka(К ым)
ChlenPartii — 10.11.2009 23:03
Украина 0 - 0 Хорватия
Хорватия 2 - 2 Украина
Много сказано о том, что Англия помогла, и я с этим согласен, но не Англия же помогла нам в очных встречах с Хорватами. В которых да, случай помог, но результат он не может опровергнуть, и по сумме двух встреч мы их обошли... И кто как не Михайличенко навязал не очень привлекательный, но эффективный футбол Хорватам???
free3dom
Zheka(Крым) — 10.11.2009 22:55
Если бы Адвокаату не дали доработать с Зенитом, то почти на 100%, клуб бы не завоевал тогда КУЕФА.
=====
Тут конечно согласе с тобой на 100%, тем более год назад у нас в Шахтёре была похожая ситуация с Луческу, уже и разговоры пошли что опять в Турцию собирается, хорошо что Ренат как угадал и сошлись на продолжении контракта, и тоже КУЕФА!!! Но ты сам потом и ответил:
===Конечно, это не гарантирует, что Михайличенко встанет с ними в один ряд, но нас не это волнует, а то, сможет ли он и дальше давать результат... ====
Хочеться верить и будем ждать, нас всё равно никто не спрашивает кому рулить какой командой)) Просто мысли в слух;)
ChlenPartii
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zheka(К ым)
ChlenPartii — 10.11.2009 22:47

"А по поводу второй части твоего поста могу посомневаться.
Пример сборная Хорватии. Долго становилась на рельсы. Стала. Игра пришла раскованная и красивая. А в результате - 3-я в группе и прощай ЮАР.))))))"
Разве это не повод сказать Михайличенко спасибо ;)???
Zheka(К ым)
free3dom — 10.11.2009 22:30
"Да, но какое это имеет отношение к Михе???"
"И на мой взгяд ты сильно приувеличиваешь сравнивая Миху с ТОП-тренерами (Дик Адвокаат, Марчело Липпи, Гуус Хиддинк, Фабио Капелло и пр... )"
Если бы Адвокаату не дали доработать с Зенитом, то почти на 100%, клуб бы не завоевал тогда КУЕФА. Хотя предпосылок для снятия его с должности было не меньше, по игре, чем для снятия Михайличенко. И таких примеров валом, пробегись по послужному списку тренеров, которых я перечислил...
Конечно, это не гарантирует, что Михайличенко встанет с ними в один ряд, но нас не это волнует, а то, сможет ли он и дальше давать результат...
Bav_Kharkiv
что бы не говорили, а ПОКА Миха дает результат. Многие ли верили сразу после жеребьески, что мы сможем занять в этой группе второе место? Но Миха сделал это. Верю, что и Грецию нам пройти вполне по силам.