Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1002
5

Уроженец Калуша пробился в университетскую лигу NCAA

В престижном чемпионате студенческого хоккея будет выступать Никита Коневич

Уроженец Калуша пробился в университетскую лигу NCAA
Никита Коневич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Молодой украинский защитник Никита Коневич (19 лет) продолжит свою заокеанскую карьеру в престижной студенческой лиге NCAA. Уроженец Калуша после двух сезонов в NAHL и USHL будет выступать за университетскую команду из штата Нью-Гэмпшир, что на границе с Канадой.

NCAA – популярная студенческая лига, из которой только за последние пять лет клубами НХЛ задрафтовано 254 хоккеиста. В общей сложности 340 бывших игрока студенческих команд выступили в НХЛ в прошедшем регулярном сезоне. Кроме того, 42% всех дебютов в НХЛ в завершившемся чемпионате были сделаны выпускниками NCAA, что является самым высоким показателем в истории.

Культовыми хоккейными выпускниками университета Нью-Гэмпшир считаются второй номер драфта НХЛ-2007 форвард Джеймс ван Римсдайк (1082 матча, 665 очков) и бывший голкипер сборной США – Тай Конклин (9 сезонов в НХЛ).

Ранее мы сообщали, что карьеру на одном из уровней университетской лиги NCAA продолжит бывший вратарь киевского «Сокола».

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
якшо приїде за ю 20 то у нас буде дуже сильний склад
Він вже у складі)
Я б не був такий впевнений, що продовжить саме в NCAA