Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
| Обновлено 24 августа 2020, 14:58
1027
0

ДЖАНГИРЯН: «Олимп против Кредо-63 – это изюминка чемпионата»

Сборная едет в Грузию, а матч с «Барбарианс» может пройти без украинцев

| Обновлено 24 августа 2020, 14:58
1027
0
ДЖАНГИРЯН: «Олимп против Кредо-63 – это изюминка чемпионата»
 Итоги чемпионата в интервью Sport.ua подвел президент Федерации регби Украины Георгий Джангирян.
 
- Георгий Вартанович, подведите итоги чемпионата…

- Чемпионат, хоть и был укороченным, но особо ничем не отличался, в общем, был переходным, дал нам возможность подготовиться к настоящему чемпионату, который у нас будет в следующем году по системе весна-осень.

- Как вам финальная серия «Олимпа» с «Кредо-63»?

- Финальное противостояние является изюминкой нашего чемпионата, в Харькове и Одессе есть две команды, которые достаточно успешно соперничают друг с другом. Не могу сказать, что есть ярко выраженное лидерство «Олимпа», хотя харьковчане постоянно становятся чемпионами последние годы. Команда Одессы проявила себя достаточно грамотно и выступила очень достойным соперником в этой финальной серии. Победа досталась «Олимпу» непростой ценой, они выиграли не так легко, как могло показаться.

- То, что «Кредо-63» так боролось в финале, а с самим «Кредо-63» недавно сыграл вничью «Сокол» добавляет оптимизма в плане интриги следующего чемпионата?

- Думаю, да. Это не может не радовать. Вообще, этот чемпионат был тяжелым для команд, нелегко было в него войти, потом разные катаклизмы, вот и эта эпидемиологическая ситуация, так сложилось, что одесситам пришлось принимать харьковчан не на родном стадионе, а в Александровке, то есть, как бы играть в гостях. И не все болельщики смогли прийти поддержать команду.

- Какие-то планы на следующий сезон уже известны, сколько команд будет в Суперлиге, какие?

- Ничего пока неизвестно, сейчас подведем все итоги, будем садиться и в течение ноября-декабря определяться, каким будет следующий чемпионат, какие команды будут в нем участвовать. Многие этапы чемпионата в высшей и первой лигах были отменены в связи с эпидемиологической ситуацией, поэтому сейчас много неясного.

- Какой-то оптимизм этот чемпионат подарил?

- Сказать, что в нем было что-то такое великое, конечно, нельзя, ничего такого не было, но региональные команды не пропали, как ушли в высшую лигу киевские команды. Они остались и продолжали играть и в этом есть оптимизм, это говорит о том, что пока еще есть команды, которые в состоянии играть в Суперлиге.

- Матч сборной в Грузии состоится?

- Да, все будет по плану. 12 ноября наша сборная вылетает в Тбилиси, а 13-го сыграет с Грузией А.

- На следующих выходных будет матч французских Барбарианс со сборной Европы, говорилось об участии в этой игре регбистов «Олимпа» Красильника, Церковного и Ломакина…

- Этот вопрос пока открыт, так как, FIRA, которая занимается комплектованием команд, до сих пор не прислала приглашений, хотя заявку приняла. Красильник, Ломакин и Церковный – игроки достаточно высокого уровня и могли бы украсить многие сборные в Европе, но там, наверное, решили сэкономить деньги, им проще взять кого-то из Франции и Бельгии, чтоб не тратить деньги на дорогу. Конечно, хотелось бы, чтобы они сыграли, заявили о себе в игре с такими звездами, показали, что у нас есть игроки европейского уровня.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.