2909
1

Ювито вырывает победу, автомобилисты громят своих оппонентов

В пятницу состоялись три матча в трёх дивизионах + ВИДЕО

В пятницу в спорткомплексе КПИ состоялись очередные матчи Футзальной Премьер-лиги, отчет о которых вы можете почитать ниже.

Первыми на площадку вышли «Универсал Банк» и «Mitsubishi Ukrainian Club». Для банкиров ничего не предвещало беды в этот прекрасный пятничный вечер.

Игра началась спокойно и размерено, без каких либо намеков на разгром. В первые 10-минут тайма сумели отличиться Евгений Палийчук и Виталий Кузьменко и, казалось, такой счет продержится до самого перерыва, но… «Универсал Банк» как будто подменили, команда просто стала, чем преуспели воспользоваться любители Мицубиши. Евгений Палийчук уже в первом тайме оформил дубль, а Александр Мурзин и Сергей Сердюк на последней минуте первой половины игры сделали счет 5:0.

Во втором тайме банкиры попытались исправить ситуацию и даже забили гол на 26-й минуте, отличился Виталий Данильчук. Но этого оказалось катастрофически мало.

Автомобилисты, почуяв «запах жаренного» принялись играть в свое удовольствие, периодически забивая мячи на любой «цвет и вкус» в ворота «Универсал Банка».

Александр Тысячный во втором тайме успел записать на свой счет хет-трик и заработал себе звание лучшего игрока матча в составе своей команды.

«Универсал Банк» - «Mitsubishi Ukrainian Club» - 2:11
Голы:
Виталий Данильчук, 26, Андрей Михальнюк, 42 – Евгений Палийчук, 3, Виталий Кузьменко, 9, Евгений Палийчук, 20, Сергей Сердюк, 25, Александр Мурзин, 25, Александр Тысячный, 27, Максим Коваленко, 36, Виталий Кузьменко, 39, Александр Тысячный, 44, 49, Мирза Хайдаров, 50.

Предупреждения: Евгений Шегай, 25 – Виталий Кузьменко, 11.
Удаления: Евгений Шегай – Виталий Кузьменко, 46 – оба за повторное предупреждение.

Лучшие игроки матча: Виталий Данильчук – Александр Тысячный.

Обзор матча

Вторая игра дня выдалась намного интересней, ведь встречались команды более равные по классу, да еще и с первого дивизиона.

«Планета» и ЮК «Ювито» уже успели сыграть по одному матчу чемпионата, и для обеих команд первый блин вышел комом, причем разгромным.

Начало встречи, как и весь первый тайм, осталось за «Планетой» не только по счету, но и по игре. Уже 6-й минуте «бело-зеленые» после мячей Кости Гопия и Максима Лонского повели 2:0.

«Планета» продолжала нагнетать, но мяч упорно не шел в ворота «юристов». После одной из немногочисленных атак «Ювито» удалось сократить разрыв в счете, постарался Максим Опара. Но, буквально через несколько минут Олег Сухоцкий восстановил статус-кво. Со счетом 3:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра кардинально изменилась, и уже пришла пора «Ювито» показывать всё, на что они способны. Во многом «бело-голубым» помог быстрый гол Александра Мукшименко, забитый на второй минуте второго тайма.

«Планета» заметно начала нервничать и ошибаться, чего не скажешь про «Ювито», их игра наоборот стала более слаженной и острой. Результат не заставил себя долго ждать! Не успел таймер натикать середину второго тайма, как «Ювито» уже вышло вперед, еще дважды отличился Дмитрий Опара!

Гол Олега Сухоцкого возродил надежду «Планеты» зацепиться хотя бы за очко, но эти надежды сразу же разбил Дмитрий Жук, прокинув «между» киперу оппонентов, после передачи своего вратаря. Победа позволяет ЮК «Ювито» покинуть последнюю строчку и подобраться ближе к лидерам.

«Планета» - ЮК «Ювито» - 4:5
Голы:
Константин Гопий, 4, Максим Лонский, 5, Олег Сухоцкий, 22, 44 – Максим Опара, 16, Александр Мукшименко, 22, Максим Опара, 35, 39, Дмитрий Жук, 45.

Предупрежден: Александр Гладун, 17 (ЮК «Ювито»).

Лучшие игроки матча: Олег Сухоцкий – Максим Опара.

Обзор матча

В последней игре пятничного вечера встречались МФК «Мазда» и «Спорт-Экспресс в Украине». Еще до начала матча «Мазде» предрекали уверенную победу, а «СЭ», соответственно, поражение.

Эти ожидания по ходу игры успевали, как оправдываться, так и развеиваться, но в итоге оказались верными.

Весь первый тайм журналисты отчаянно отбивались, лишь изредка создавая моменты у ворот автомобилистов, которые, впрочем, с уверенностью «пороли» форварды «СЭ».

Не удавалось забить и автолюбителям, но это было всего лишь делом времени. Но первыми забили все же «спортэкспрессовцы» - Андрей Лапченко, воспользовавшись ошибкой голкипера, технично пробил в притирку со штангой с острого угла.

Несмотря на то, что гол был забит за 4 минуты до конца первого тайма, «Мазда» за это время сумела выйти вперед – голы Романа Гапонова и Виталия Кузуба вывели «черных» вперед.

Во втором тайме игроки «Мазды» спокойно контролировали мяч, доведя дело до логичного конца, не забыв при этом еще дважды расписаться в воротах «СЭ».

МФК «Мазда» - «Спорт-Экспресс в Украине» - 4:1