«Интер»: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Майкон, Мунтари (Снейдер, 46), Виейра (Балотелли,46), Тиаго Мотта (Камбьяссо, 64), Станкович, Милито, Это’О.
«Рома»: Жулио Сержио, Мексес, Марко Мотта, Риисе, Андреолли, Писарро, Менез (Тонетто, 75), Бриги, Перротта, Де Росси (Фати, 34), Вучинич (Окака, 68).
Судья: Джанлука Рокки (Флоренция)
Голы: Вучинич, 13 (0:1), Это’О, 49 (1:1).
Предупреждения: Мунтари, 40, Тиаго Мотта, 54, Станкович, 62 – Менез, 45, Писарро, 78.

Программа 12-го тура чемпионата Италии завершалась матчем на «Джузеппе Меацца», где лидер Серии А «Интер» принимал «Рому».

Не прошло и две минуты, как гости могли выйти вперед, когда Вучиничу предоставилась возможность выполнить вариант футбольного буллита. Пробежав почти от центра поля в одиночестве, черногорец вошел в штрафную и решил для верности обыграть Жулио Сезар, но как раз в этот момент и был настигнут Лусио. В итоге супермомент был упущен.

Впрочем, спустя 10 минут Вучинич сполна реабилитировался. Марко Мотта почти от центральной линии выполнил навес в штрафную, форвард «Ромы» выиграл у Лусио верховую борьбу, и по высокой дуге отправил мяч в самый верхний угол ворот. Такой удар оказался полным откровением для Жулио Сезара, и помочь своей команде он был бессилен.

А вот его визави, голкипер «Ромы» Жулио Сержио, оказался на высоте, когда на 18-й минуте Милито слева ворвался в штрафную, будучи фактически один на один. Однако своевременный выход вратаря из ворот, сократившего угол обстрела, позволил ему отразить опаснейший удар. На исходе получаса Жулио Сержио снова выручил свою команду, когда Андреолли неосмотрительно отбросил мяч назад, и вратарю пришлось в броске ликвидировать угрозу, опережая Станковича на мяче.

В результате к перерыву команда Моуриньо оказалась в такой же ситуации, как и четыре дня назад в Киеве, проигрывая после первого тайма 0:1. Не удивительно, что сразу после смены ворот наставник «интеристов» бросил в бой ту же парочку, что и в лигочемпиновском матче, выпустив на поле Снейдера и Балотелли. Пока оба джокера входили в игру «Интер» сравнял счет. После верховой борьбы в штрафной гостей защитники выбили мяч за ее пределы, но первым на подборе оказался Тиаго Мотта, который переправил мяч влево на Это’О, а тот с разворота отправил его под самую штангу.

Однако в дальнейшем киевскому сценарию не суждено было повториться. При тотальном преимуществе «Интер» так и не смог забить второй мяч. Ничейный исход никак не отразился на турнирном положении команд. «Интер» по-прежнему уверенно впереди, хотя теперь он опережает «Ювентус» только на пять очков. «Рома» с 15-ю очками продолжает уверенно барахтаться в нижней половине турнирной таблицы.