|
8797
9

Поверхность ТВ - обладатель Media Cup-2009!

Завершился первый турнир для журналистов организованный Sport.ua и «Газетой по-киевски» + МНОГО ФОТО

Вот и завершился первый турнир для работников масс-медиа Media Cup-2009, который прошел при поддержке «Газеты по-киевски», Федерации футзала г. Киева и, собственно, Sport.ua.

Турнир выдался великолепным, как с точки зрения высокой организации, так с точки зрения качества игры и зрительского интереса.

В субботу, как известно, состоялся финальный игровой день, итоги которого можно почитать/посмотреть ниже.

Ранним субботним утром, а точнее в 9:00, стартовал утешительный раунд Media Cup`a, в котором приняли участие команды, занявшие 3-4 места в групповом раунде.

Первыми в четвертьфинальном матче на площадку вышли команды «Работа плюс» и «Интер». Благодаря голу Игоря Цыганыка в середине второго тайма минимальную победу праздновали «телевизионщики»!
Следующую пару участников ¼ финала утешительного раунда составила пресс-служба «Динамо» во главе с Николаем Несенюком и газета «Сегодня». Тут также все решил один мяч, на этот раз за три минуты до конца встречи. Точный удар динамовца Ростислав Редько принес победу своей команде.

Третья четвертьфинальная игра была более результативной. «Газета по-киевски» и «24-Киев» забили друг другу по два мяча, причем сделали это еще в первом тайме. А так как во втором тайме голов зрители не увидели, выяснять победителя пришлось с помощью «пенальтийной лотереи», где удачливее оказалась команда «24-Киев».

Завершали четвертьфинальную программу «ICTV» и «Газета по-украински». Дубль «телевизионщика» Алексея Коссе в первые пять минут матча сделал весомую заявку на выход в полуфинал. Как оказалось позже, он таки стал победным, ведь всего один мяч «ГПУ» в начале второго тайма так и остался единственным.

В полуфиналах борьбы и интриги как таковой зрители, к сожалению, не дождались. В паре «Интер» - «Динамо» голы Игоря Цыганыка и Дмитрия Драбика так и остались единственными в матче, а в паре «24-Киев» - «ICTV» первые так и не смогли ответить на покер Алексея Коссе, забив только один мяч, отличился Евгений Швец.

После полуфинальных матчей утешительного раунда начался плей-офф основного, поэтому к «финалу» и «матчу за третье» в утешительном вернемся чуть позже.

Голы:
Сергей Мороз, 5, Евгений Швец, 8 - Дмитрий Журо, 2, Дмитрий Дерий, 5.

«Газета по-украински» - «ICTV» - 1:2
Голы:
Денис Ковалев, 13 – Алексей Коссе, 2, 5.

Полуфиналы:
«Интер» - «Динамо» - 2:0
Голы:
Дмитрий Драбик, 4, Игорь Цыганык, 8.

«24-Киев» - «ICTV» - 1:4
Голы
: Евгений Швец, 14 – Алексей Коссе, 5, 14, 17, 18.

Финал (матч за 9-е место)
«Интер» - «ICTV» - 3:0
Голы
: Игорь Цыганык, 6, Дмитрий Драбик, 10, Александр Даниленко, 20.

Открывали игровую программу основного раунда сборная газеты «Команда» и телеканала «Футбол», назвавшая себя просто «Команда-Футбол» и бравые ребята со «Sport.ua», игравшие вместе всего во второй раз и испытующие серьезный кадровый дефицит (можно считать за отмазки :))

Пока Копий и Ко соображали, кто с кем играет и кому куда бежать, к пятой минуте в их воротах успели уже трижды расписаться асы микрофона – Юрий Денисенко, Александр Тынгаев и Андрей Малиновский. К тому же, уже на 4-й минуте «Sport.ua» остался в меньшинстве – удаление заработал Игорь Ницак, «поймавший» мяч рукой, отправившись отдыхать на трибуну. А так как замен у «Sport.ua» не было, пришлось играть за себя и за того (тех) парней. На 7-й минуте Дмитрий Копий выдал классный проход и немного сократил счет в матче.

Во втором тайме у «спортюэйевцев» открылось второе дыхание, и начали появляться моменты у ворот соперника, которые… подарили контратаку «Команде-Футбол» и Юрий Денисенко сделал счет 4:1. В следующей же атаке комбинация Дудка-Копий завершилась точным ударом последнего, разрыв в счете опять стал не таким уж и страшным. Почувствовав запах «жареного», «Sport.uа» бросились добивать соперника, но… получили гол от Андрея Мальчевского. Чтобы выровнять ситуацию не хватило ни времени, ни сил. 2:5 и шестое место на «домашнем» турнире, тоже неплохой результат.

В следующем четвертьфинальном матче «Спорт-Экспресс» и «Блик-ФФУ» упорно спорили за выход в полуфинал и «доспорились» до нулевой ничьей и серии пенальти. По регламенту турнира команды пробивают по одному удару, до первого промаха.

После двух точных ударов обеих команд дала сбой пушка «красных», кипер «СЭ» Александр Зайчук вызвался пробить решающий пенальти и… не попал. В следующей же серии выстрелов «Блик-ФФУ» оказались точны, а вот «СЭ» не забил, пропустив команду Олега Шумейко в следующий раунд.

В третьем четвертьфинале борьбы не вышло – команда «Поверхность ТВ» просто смела с площадки «Fotball.ua», игравший так же без замен. На дубль Дмитрия Поворознюка и точные удары Вацко, Джулая, Гандзюка и Рыльского, «футболовцы» ответили лишь голом Василия Обараза на последней минуте игры.
В последнем четвертьфинале основного раунда встречались «Наше Радио» и «Новый канал» с Александром Педаном в составе.

Здесь игра выдалась интереснее, чем предыдущая, правда с куда более низким процентом реализации голевых моментов. Так первый мяч зрители увидели на 16-й минуте, отличился «радист» Олег Кравченко. У «Нового канала» оставалось чуть меньше четырех минут, чтобы отыграться и им это удалось – Артем Карабец сравнял счет за две минуты до конца встречи, переведя игру в серию послематчевых пенальти. В лотерее удачливее и мастеровитее оказались ребята с команды «Наше Радио» - 4:3.

Первый полуфинал – «Команда-Футбол» - «Блик-ФФУ» также завершился ничейным результатом, установленным еще в первом тайме, отличились Андрей Мальчевский и Вадим Кужелюк. В послематчевых ударах с «точки» удачливее оказались обидчики «Sport.ua», став первым финалистом турнира.

Перед вторым полуфиналом вопросов об исходе встречи не возникало ни у кого, потому что по игре «Поверхность ТВ» была на голову сильнее всех своих предыдущих соперников. Правда, после первого тайма пришлось пересмотреть свои взгляды на «Поверхность» - «Наше Радио» очень грамотно отыграли в обороне, не забывая при этом про атаки, что вылилось в забитый мяч прямо перед сиреной на перерыв. Классный удар удался Сергею Катренко!

На второй тайм «Поверхность ТВ» вышла уже в роли догоняющих. Правда, пробыла в этом статусе не долго – уже на первой минуте Виктор Вацко сравнял счет в матче. Еще пару минут и «телевизионщики» уже впереди 3:1! Виталий Мисюра и все тот же Вацко сделали преимущество довольно ощутимым. В концовке команды обменялись голевыми уколами – Мисюры и Кравченко, установив окончательный счет 4:2.
Финал «Футбол-Команда» - «Поверхность ТВ» обещал быть интересным, но сначала предстояло сыграть более мелкие финалы.

Основной раунд. Статистика.
«Команда-Футбол» - «Sport.ua» - 5:2
Голы:
Юрий Денисенко, 1, Александр Тынгаев, 3, Андрей Малиновский, 5, Юрий Денисенко, 14, Андрей Мальчевский, 17 - Дмитрий Копий, 7, 15.

«Спорт-Экспресс» - «Блик-ФФУ» - 0:0 (3:4, по пенальти)

«Поверхность ТВ» - «Football.ua» - 6:1
Голы:
Дмитрий Поворознюк, 1, 6, Дмитрий Джулай, 10, Виктор Вацко, 13, Денис Рыльский, 17, Дмитрий Гандзюк, 19 – Василий Обараз, 20.

«Наше Радио» - «Новый Канал» - 1:1 (4:3, по пенальти).
Голы:
Олег Кравченко, 16 – Артем Карабец, 18.

Полуфиналы:
«Команда-Футбол» - «Блик-ФФУ» - 1:1 (2:1, по пенальти)
Голы:
Андрей Мальчевский, 7 – Вадим Кужелюк, 4 , с пенальти.

«Поверхность ТВ» - «Наше Радио» - 4:2
Голы:
Виктор Вацко, 11, Виталий Мисюра, 13, Виктор Вацко, 15, Виталий Мисюра, 18. – Сергей Катренко, 10, Краченко, 20.

Матч за 3-е место
«Блик-ФФУ» - «Наше Радио» - 4:1
Голы: Сергей Дикий, 5, Вадим Кужелюк, 6, Сергей Дикий, 16, 20 – Олег Кравченко, 16.

Финал.
«Команда-Футбол» - «Поверхность ТВ» - 3:4
Голы
: Юрий Ткачук, 16, Андрей Мальчевский, 20, Андрей Малиновский, 20 – Виктор Вацко, 1, Виталий Мисюра, 6, Дмитрий Поворознюк, 10, Виталий Мисюра, 18.

В финале утешительного раунда разыгрывалось девятое место на Media Cup и ящик пива! Сложно сказать, что важнее, но, тем не менее, играть все равно надо.

На площадку вышли «Интер» и «ICTV» - соперники в работе, на поле и друзья по жизни.

При абсолютной равной игре «Интер» умудрился забить три мяча в ворота своих соперников, при этом ни одного не пропустив, а все потому, что в воротах «третьей кнопки страны» стоял лучший кипер турнира Евгений Зинченко, поймавший кураж в этот день! Именно это обстоятельство вкупе с голами Цыганыка, Драбика и Даниленко стало залогом успеха в финальном матче утешительного раунда.

Ящик пива был враз сметен, и игроки отправились на трибуны наблюдать финалы основного раунда. А там было что посмотреть.

В матче за третье место за медали и пиво сражались «Блик-ФФУ» и «Наше Радио». «Зеленые» по ходу турнира показывали очень классную игру, и аффтар почему-то был уверен, что именно они займут третью строчку в Media Cup – 2009. Но «сталося не так як гадалося». «Наше Радио» из-за «производственной травмы» потеряли своего вратаря, который великолепно отстоял в предыдущих матчах и, возможно, именно это обстоятельство сыграло против них.

К шестой минуте «Блик-ФФУ» уже вели 2:0, после точных ударов Сергея Дикого и Вадима Кужелюка. Во втором тайме Сергей Дикий оформил еще «двушку», в то время как «радисты» ответили только одним забитым мячом – отличился Олег Кравченко. Один из своих мячей Сергей Дикий забил потрясающим ударом со штрафного от боковой линии, угодив в дальнюю «девятку» ворот «Нашего Радио».

Финал выдался очень классным и держал в напряжении вплоть до финальной сирены. Хотя начало матча, казалось бы, убило всю интригу, и зрители уже начали подумывать о том, чтобы покинуть трибуну после первого тайма. Кстати, среди зрителей был замечен Вячеслав Кернозенко, поддерживавший «Поверхность ТВ».

В первом тайме Вацко и Ко буквально задавили своих оппонентов, забив три безответных мяча! Отличились Вацко, Мисюра и Поворознюк. После этого, учитывая силу «белых», с уверенностью в 101% можно было бы сказать, что именно они и станут чемпионами, причем без проблем во втором тайме.

Но, к чести «Команда-Футбол», на второй тайм они вышли, забыв про провал в первой половине. На 16-й минуте Юрий Ткачук немного сокращает счет в матче, но тут же Виталий Мисюра делает счет 4:1.

Последняя минута, время чистое. «Команда-Футбол», в частности Андрей Малиновский и Андрей Мальчевский,забивают 2 гола и делают счет 4:3! Играть остается 7 секунд, и тут «синие» зарабатывают дабл-пенальти и шанс сравнять счет! Удар, Вадим Плачинда, кипер «Поверхности», бросается на мяч и накрывает его! Вынос мяча, сирена, «Поверхность ТВ» - обладатель Media Cup–2009!

Лучшим игроком турнира стал Дмитрий Поворознюк, а лучшим бомбардиром его одноклубник Виктор Вацко, наколотивший девять мячей! Лучшим вратарем, как упоминалось выше, стал Евгений Зинченко из команды «Интер».

Речь Дмитрия Копия, награждение, слезы, море пива, памятные дипломы, медали и хорошее настроение всех участников турнира – так завершился первый розыгрыш «Media Cup»!

После всего этого все желающие могли отправиться в пиццерию и отметить завершение турнира, который по заверениям организаторов станет не последним. И самое главное, что первый блин не стал комом!

От себя хочется сказать «Спасибо!» организаторам турнира - Сергею Болотникову из «Газеты по-киевски» и Дмитрию Копию, сами знаете откуда :)

А также арбитрам, инспекторам и зрителям, почтившим своим присутствием сей замечательный турнир.

Вашему вниманию предлагается небольшой фотоотчет с турнира

Награды и Кубок турнира

Николай Несенюк в аццком полете!

Сергей Цыба (СЭ) и Олег Шумейко (Блик) в пылу борьбы

Неберущиеся удары (послематчевая лотерея СЭ - Блик-ФФУ)

Вацко забивает в ворота Fotball.ua

Даже так иногда приходилось играть :) (послематчевые пенальти Наше Радио - Новый Канал)