Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6188
7

Лацио - Милан - 1:2

Прагматичная победа под аккомпанемент дождя + ВИДЕО

Лацио - Милан - 1:2

Серия А. 12 тур. 8 ноября.

«Лацио» – «Милан» – 1:2 (0:2)

Рим. «Стадио Олимпико».
«Лацио»: Муслера, Раду, Сивилья (Крибари, 72), Баронио (Мегни, 62), Коларов, Лихтштайнер, Матузалем, Маури (Крус, 46), Брокки, Сарате, Рокки.
«Милан»: Дида, Тьяго Силва, Неста, Дзамбротта, Оддо, Пирло, Амброзини, Зеедорф (Фламини, 81), Роналдиньо (Абате, 87), Пато, Борриелло (Индзаги, 74).
Судья: Антонио Дамато (Барлетта)
Голы: Тьяго Силва, 21 (0:1), Пато, 35 (0:2), Тьяго Силва, 64-автогол (1:2)
Предупреждения: Сарате, 39, Раду, 90 – Неста, 30, Индзаги, 76.

За последние 10 лет «Милан» крепко стал для римлян неудобным соперником. Шутка ли, последний раз «Лацио» выигрывал у «красно-черных» 2 февраля 1998 года. Дважды праздновал викторию «Милан» и в прошлом сезоне, в том числе и в Риме 3:0.

«Милан» после неудачного старта медленно, но уверенно поднимается по турнирной таблице – до римского поединка подопечные Леонардо не знали поражений шесть туров. «Лациале», напротив, стартовав с двух побед, уже девять туров не могут выиграть, и теперь судьба главного тренера команды Давиде Баллардини находится в подвешенном состоянии.

Не исключено, что матч 12-го тура еще больше приблизил 45-тилетнего наставника к отставке. Очевидно, что главная проблема команды это слабая игра в атаке – с показателем результативности 8 мячей в 11 матчах римляне здесь лучше только «Ливорно». Вот и в матче против «Милана» в первом тайме, который проходил под аккомпанемент сильнейшего дождя, проведя львиную долю времени на половине гостей, хозяева не смогли создать проблемы для голкипера гостей Диды. Наиболее опасным получился удар со штрафного в исполнении Маури, но Дида выбрал правильную позицию и из-под перекладины перевел мяч на угловой.

К этому моменту «Милан» уже был впереди. Гости к 20-й минуте смогли нащупать слабину в обороне «Лацио» – это правый край, за который отвечал Лихтштайнер. После того, как швейцарец нарушил правила на Дзамбротте, был назначен штрафной, ставший результативным. Пирло слева вырезал мяч на угол вратарской, где первым у мяча оказался Тьяго Силва, головой вогнавший мяч в ближний угол. Практически из той же зоны делал свою передачу и Роналдиньо, после которой на 35-й минуте Пато эффектным ударом головой отправил второй мяч в сетку ворот Муслеры.



После перерыва Баллардини перешел на игру с тремя нападающими, выпустив в помощь Сарате и Рокки еще и Хулио Круса. Однако никому из этого трио, несмотря на все усилия, отличиться не удалось, а единственный мяч в ворота Диды влетел от ноги Тьяго Силвы, которая оказалась на пути мяча после удара Сарате и рикошета от Оддо.

После этой победы «Милан» поднялся уже на третье место, а «Лацио» округлило свою безвыигрышную серию до 10 матчей.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ ВОСКРЕСНЫХ МАТЧЕЙ 12 ТУРА

Ростислав ОРЕХОВ

0:1.



0:2.



1:2.

Серия A
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Мда.. обе команды уже не те, что в 2000-м, при Шеве. Тогда матч между ними был центральным событием. Битвой гигантов.
dont_stop_hooligans
круто
XanTer-FCSD
когда Милан забивал звук жеский,интересно сколько было фанов Милана на Олимпико))
Пато красавец!
flyagaric
Да, так и специально не забьешь ))
jack19892008
если б на старте не наалажали то сейчас Интер был бы в попе!
Dron.gin
Где ВИДЕО?