Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5474
30

Украинские каникулы: с кем играть?..

Длинная пауза по ходу сезона - головная боль для тренеров

Украинские каникулы: с кем играть?..

Как известно, решением Исполкома ФФУ 13-й тур чемпионата Премьер-лиги Украины перенесен. Футбольный календарь сверстан таким образом, что вплоть до 21 ноября элитные отечественные клубы не будут задействованы в официальных матчах (в этот период поединки плей-офф ЧМ-2010 сыграет сборная Украины).

Вот и получилось, что командам Премьер-лиги пришлось oneративно решать, чем заполнить необычно долгую паузу по ходу сезона. Интересно, что из всех элитных коллективов только запорожский «Металлург» решил обойтись без выходных и продолжил работать в обычном режиме — футболисты добросовестно тренировались всю неделю... Дабы разнообразить монотонные занятия, тренерский штаб «металлургов» договорился о спарринге с коллегами из «Зари». Контрольный поединок запорожан с луганчанами состоится 7 ноября..

Другой «Металлург» — донецкий — также трудился практически без перерыва и, чтобы не выбиться из привычного игрового ритма, сегодня проведет «двусторонку», а затем сделает трехдневный перерыв.
Показательно, что большинство наших клубов не смогли позволить себе оперативно организовать зарубежный сбор — средства, видимо, аккумулируются для продолжительных зимних вояжей. Один только ФК «Закарпатье», используя выгодное географическое положение, съездит в соседнюю Венгрию, где ужгородцы планируют сыграть ориентировочно 15 — 16 ноября с местным «Дебреценом» или с будапештским МТК.

По подобному плану могут построить работу и львовские «Карпаты», желающие провести спарринг также 15 —16 ноября. Только с оппонентами «зелено-белые» еще не определились. А вот «Таврию» сегодня проэкзаменуют земляки — перволиговый «Феникс-Ильичевец».

«Пивовары» в перерыве чемпионата не покинут пределы столицы. Да и в проведении контрольных поединков тренерский штаб во главе с Юрием Максимовым, не видит смысла, ведь у коллектива на данный момент слишком много кадровых проблем плюс моральная усталость. Возникшая пауза, вполне возможно, поможет «Оболони» привести свои дела в порядок...

Что касается ведущих украинских клубов, то ни «Динамо», ни «Шахтер», ни «Днепр» с «Металлистом» до сих пор со своими планами на время игровых каникул еще не определились. Следует однако заметить, что первые три коллектива делегировали в первую и молодежную сборные Украины достаточно много основных исполнителей. Поэтому проводить сборы за пределами страны никто из грандов не собирается и, скорее всего, ограничится «двусторонками».


Олег СЕМЕНЧЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serhiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexlozin
Сегодня остаётся смотреть только чемпионаты других стран, в том числе и России (ЦСКА-Рубин!), а дальше, после таких переносов, желание смотреть чемпионат Украины будет под вопросом!
alexlozin
А что эти придурки сделают со второй частью чемпионата, если сборная пройдёт Грецию?!
Все чемпионаты для болельщиков, а у нас для трёх придурков (сурки и их шестёрка миха..)
ФФУ --- КОЗЛЫ!!!
Х юн Мо жов
Если будет достигнута основная цель переноса тура - пофигу, какой степени головная боль у тренеров. Но ее надо еще достичь. И ежели ее не будет, припомнят этот перенос по полной.
P.S. В большинстве Российских СМИ, прекрасно зная об отсутствии игр в ЧУкре, не знают цели. Полагают, что из-за эпидемии. Хотя она (эпидемия) в Украине не намного меньше, чем в Москве и области, например. А в ряде областей Украины - картина противоположная. Угроза меньше, чем в МО. Но у нас "заинтересованные лица" "хранят спокойствие", более того, просто редкостно привирая. Ясный пень, "уровень гласности" не тот.
seregka1991
Лёвкин папа (Донецк) — 07.11.2009 22:57
Папа , 100%. Говоря теперь о кротах, всегда буду делать сноску - кроме папы.
Лёвкин папа (Донецк)
Перерыв так перерыв, что тут такого, если НАДО ДЛЯ ОБЩЕЙ ЦЕЛИ
P/S: то жалуются на плотный график, а дали неделю-другую отдыха - теперь жалуются на недостаток игровой практики. Х.. поймешь что им надо
sergeys1988
Как бы такой перерыв не выбил из колеи наших игрочил. В разгар сезона перерыв может очень помешать.
Dron.gin
sazan — 07.11.2009 21:21
не увидел когда писал.
seregka1991
Dron.gin — 07.11.2009 21:23
За что боролись- на то и...
А война Суркис- Ахметов за судей - обычная борьба за контроль над чем-то . Нет независимых судейских комитетов. Англия - не Украина, и никто не позволит сделать суд. систему такую как у них. А с другой стороны - боже, как судьи в Англии лажают!
Dron.gin
seregka1991 — 07.11.2009 21:19
Та что ты привязался к этим Кротам??
Там они тоже были в коем роди правы(ну типа втом что ПЛУ должна защищать прова клубов и т.п.ю, ну а типа зборная не относится же к ПЛУ)
Ну перенесли Бы три матча Динамо, Шахты и Днерпа! и ВСе!!
Просто как то не красиво получается по отношению к другим клубам!!!
Та и я бы занял бы себя чем то на выходных!!!
sazan
Dron.gin — 07.11.2009 21:15
Да потому, что есть игроки не только ШД и ДК но и ДД КЛ других. Выходит четыре игры играть, а остальные нет. При этом "вони" проигравших комманд еще больше увеличилось.
seregka1991
Dron.gin — 07.11.2009 21:15
А ты вспомни вопли кротов про переносы матчей именно ДК раньше(под еврокубки). На воду дуют.
Dron.gin
Это все ясно!! Но почему отменять матчи других команд?
Смысл?
seregka1991
Повторяю ЛИЧНО свое мнение - даже если в сборной будет играть 11 кротов , а тренером будет бабушка Синяя шапочка - все равно всей душой буду за нее болеть.
sazan
Да что же вы за люди. Какая выгода в этом переносе для ДК? Ведь игрокам перед зборной отдохнуть нада, и прежде всего психологичесски! Ведь выйти на ЧМ это, сейчас, основная задача!
orl405 да успокойся ты, а то мне кажется seregka1991 прав.
seregka1991
Он ненормальный или обкурился. Бросай это дело , орл.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seregka1991
orl405 — 07.11.2009 18:59
Во первых- позор в Ужгороде кое-кто уже пережил. А нам не привыкать.
Во вторых - не надо никого против кого-то настраивать Имеющий полушария да поймет.
В третьих, я не люблю сурков, но лох - это ты.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил