Бундеслига. 12 тур. Леверкузенцы упрочили свое лидерство в чемпионате + ВИДЕО

«Байер»: Гифер, Швааб, Фридрих, Хююпя, Кастро, Барнетта (Гекас, 88), Видал (Здебель, 88), Райнарц, Кроос, Кисслинг, Дердийок (Бендер, 83).
«Айнтрахт»: Фарманн, Франц, Васоски, Русс, Шпихер, Швеглер, Тебер (Штайнхефер, 88), Байрамович, Майер, Кайо (Коркмаз, 22), Либеропулос (Фенин, 73).
Голы: Кисслинг, 2 (1:0). Райнарц, 6 (2:0). Кроос, 11 (3:0). Бендер, 86 (4:0).
Предупреждения: Байрамович, 34, Коркмаз, 78.

В пятничном матче, который открывал 12-й тур Бундеслиги, лидер чемпионата леверкузенский «Байер» без проблем взял три очка в мачте с «Айнтрахтом». Подопечные Юппа Хайнкеса решили судьбу матча уже в первые 11 минут, когда чуть ли не каждая атака завершалась голом.

После такого блиц-крига впору было заканчивать матч, и как не пытались гости что-либо предпринять для того, чтобы забить хотя бы один мяч, им так и не удалось огорчить молодого вратаря «Байера» Фабиана Гифера, который, между прочим, является номинально четвертым вратарем леверкузенцев. Даже когда Гифер ошибался в простых ситуациях, как, например, во втором тайме, когда он выбил мяч из штрафной прямо на ногу Либеропулосу, стоящему в пяти метрах перед ним, греческий легионер франкфуртцев не смог воспользоваться таким подарком.

Забавно, что где-то на 15-й минуте немецкие операторы выхватили на трибуне болельщика, который начал засыпать то ли «с устатку», то ли от событий на поле. Повторно этого же бюргера показали на 75-й минуте – слегка проснулся, вяло взглянул на поле и… продолжил дремать.

А завершились голевые события в этом матче на 86-й минуте, когда вышедший на замену 20-тилетний Ларс Бендер забил свой первый гол в составе «Байера».

После этой победы «Байер» на четыре очка оторвался в турнирной таблице от «Вердера» и «Гамбурга», но им еще предстоит провести свои матчи 12-го тура – соответственно против «Боруссии» (Дортмунд) и «Ганновера 96».