Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Испания
| Обновлено 22 июля 2025, 07:39
2214
0

Экс-игрок Барселоны не может вернуться в команду из-за финансовых проблем

Хави Симонс мечтает играть за каталонский клуб, но есть определенные проблемы

| Обновлено 22 июля 2025, 07:39
2214
0
Экс-игрок Барселоны не может вернуться в команду из-за финансовых проблем
Getty Images/Global Images Ukraine. Хави Симонс

Атакующий полузащитник немецкого клуба РБ Лейпциг Хави Симонс планирует покинуть Бундеслигу во время летнего трансферного окна.

22-летний футболист мечтает вернуться в Испанию и сыграть за «Барселону», воспитанником которой он является. Каталонский клуб хотел бы подписать нидерландца, но не может этого сделать из-за финансовых проблем.

Кроме того, РБ Лейпциг требует за переход Симонса около 80 млн евро – чемпионы Испании не могут позволить себе этот трансфер. 18 июля состоялась встреча, на которой присутствовал полузащитник и спортивный директор «блаугранас» Деку.

Функционер сообщил, что «Барселона» заинтересована в подписании Хави, но не имеет возможности найти те деньги, которые требует немецкий клуб. Симонс ответил, что он решительно настроен покинуть Бундеслигу и понимает проблемы каталонского клуба, поэтому будет искать новую команду.

В сезоне 2024/25 Симонс провел 33 матча во всех турниров, в которых забил 11 голов и отдал девять результативных передач. Контракт нидерландского полузащитника с немецким клубом истекает в июне 2027 года.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Молодежный ЧМ по хоккею. Календарь и результаты матчей (обновляется)
Хоккей | 27 декабря 2025, 08:40 1
Молодежный ЧМ по хоккею. Календарь и результаты матчей (обновляется)

Чемпионат мира в США

Шоковая терапия в Одессе на Рождество
Футбол | 27 декабря 2025, 11:50 0
Шоковая терапия в Одессе на Рождество

У Александра Кучера так и не удалось достичь ни одной цели с «Черноморцем»…

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.