ОФИЦИАЛЬНО. Динамо Киев подтвердило уход украинского защитника
Максим Дячук присоединился к польской «Лехии» из города Гданьск на правах аренды
Киевское «Динамо» на официальном сайте объявило об уходе центрального защитника Максима Дячука – футболист продолжит карьеру в чемпионате Польши.
«ФК «Динамо» (Киев) достигло соглашения с польским клубом «Лехия» о переходе 21-летнего центрального защитника Максима Дячука. Футболист будет выступать в Гданьске на правах аренды до лета 2026 года.
Дячук присоединился к «Динамо» в выпускной группе Академии, а весной 2020-го дебютировал за юношескую команду «бело-синих». Отыграв половину сезона-2022/2023 на правах аренды за «Александрию», вернулся в «Динамо». В составе киевлян за два с половиной года провел 48 матчей в разных турнирах и забил один мяч.
ФК «Динамо» (Киев) желает Максиму успехов в дальнейшей карьере», – сообщила пресс-служба «бело-синих».
В составе польского клуба уже играют несколько представителей Украины – вратарь Богдан Сарнавский, полузащитники Антон Царенко и Иван Желизко, форвард Богдан Вьюнник.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Кауан Элиас влюбил в себя бывшую девушку Родриго
Боксер назвал самого себя