Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1711
2

Тот же Интер, но с Милито

Итальянцы прибыли в Киев в понедельник и пытаются привыкнуть к украинским холодам

Тот же Интер, но с Милито

Наставник «Интера» Жозе Моуринью, похоже, сделал выводы после ничьей с «Динамо» в Милане. Тогда на предматчевой пресс-конференции португалец говорил: игра предстоит важная, но не решающая. Примерно те же слова он произнес и вчера, но даже итальянские журналисты понимают, что в случае поражения шансы на выход из группы у чемпиона Италии будут поистине мизерными. Ну, а к излишней уверенности тренера миланцев пресса на Апеннинах успела привыкнуть.

Какие именно выводы сделал Моуринью? Во-первых, в последнем матче серии А, в котором «Интер» одержал выездную победу над «Ливорно», Моуринью дал возможность отдохнуть некоторым основным игрокам - обыгрывать аутсайдера чемпионата должна и «скамейка» «Интера». К тому же потеря очков в данном случае не стала бы катастрофой, ведь преимущество над вторым местом и так вполне солидное. В итоге Кристиана Киву и Марио Балотелли не оказалось даже в заявке (официальная причина - небольшое повреждение и простуда соответственно), а Вальтер Самуэль, Эстебан Камбьяссо и Самюэль Это'О появились на поле по ходу игры. Также Моуринью решил поберечь Тиагу Мотту, который уже восстановился после травмы и сыграл один матч - вчера на стадионе «Динамо» тренировался наравне со всеми.

Во-вторых, после некоторых колебаний (португалец менял мнение чуть ли не каждый день), тренировка «Интера» все же оказалась открытой для прессы на привычные пятнадцать минут, хотя изначально сообщалось, что журналисты могут наблюдать за ней полностью. Значит, Моуринью есть что скрывать. В-третьих, он привез свою команду в Киев не накануне игры, как поступают многие европейские клубы, а еще в понедельник. Видимо, наставник черно-синих решил дать игрокам больше времени для акклиматизации: в Ливорно «Интер» играл при 22 градусах тепла, тогда как в Киеве вечером температура стремительно приближается к нулю.

К слову, любопытно было наблюдать, как игроки соперника «Динамо» боролись с перепадом температур. Складывалось впечатление, что на открытую тренировку многих из них собирала заботливая мама: две пары носков, двое штанишек, гольф с длинными рукавами поверх двух свитеров, и главный атрибут - шапка петушком. Причем самые морозонеустойчивые натягивали воротники по самые уши, и при их виде так и тянуло задать вопрос: маска, кто ты? По глазам с расстояния 20-30 метров их не могли опознать даже сами итальянцы. Если не ошибаюсь, аналогичным образом закупоривались теплолюбивые игроки испанской «Валенсии», для которых встреча с «Динамо» стала последним этапом еврокубковой кампании в минувшем сезоне.

Как упоминалось выше, в тренировке приняли участие все футболисты, участие которых в сегодняшнем матче находится под вопросом - Балотелли, Это'О, Мотта, Киву, Мунтари и Снейдер. В том, что с «Динамо» точно сыграют Это'О и Киву, никто не сомневается, а вот по остальным вопрос остается открытым. Балотелли при здоровых Это'О и Милито в состав попадает нечасто, поэтому его отсутствие не станет большой потерей. Тиагу Моттой же Моуринью рисковать, наверное, не будет, поскольку этот не набравший форму игрок может либо снова травмироваться, либо не успевать на поле за соперниками. Таким образом, открытыми остаются две позиции - левого и атакующего хавбеков.

Решать их Моуринью будет, судя по всему, одним из двух способов. Если будет здоров Мунтари, он займет место слева, а Станкович выдвинется вперед. Если же ганец не успеет восстановиться, на левом фланге сыграет Станкович, которого на позиции «под нападающими» заменит Снейдер. Есть, впрочем, третий вариант на случай отсутствия и Снейдера, и Мунтари - Рикарду Куарежма, но, по мнению итальянских журналистов, Моуринью будет рассматривать его в последнюю очередь.

В общем, динамовцам стоит ожидать практически тот же «Интер», что противостоял им в первом матче, усиленный классным нападающим Диего Милито. Только вот теперь ни о какой недооценке соперника со стороны гостей и речи быть не может, поэтому добиться положительного результата подопечным Валерия Газаева будет едва ли не труднее, чем на «Сан-Сиро»...


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sdsadq
Народ посмотрите! не ожидал такого! тут всё как есть расписано. как ни странно но я им верю((
http://dwarfurl.com/bd6df
ФускOff
Аналогично спасаются от холода и игроки Барселоны в Казане