1674
4

Когда играют равные

«Академия-метрополитен» vs «Прайм-банк» и «КСДК» vs «СимКорп»

Во вторник, 3 ноября, состоялись две игры в рамках Футзальной премьер-лиги. Обе выдались поединками равных соперников. Вот только если в первом матче между собой соперничали скорость, мастерство и умелый прессинг, то во втором матче такими техническими характеристиками не разбрасывались, но интригу сохранить смогли до последних минут.

Итак, в первой игре между собой встречались «Академия-Метрополитен» и «Прайм-банк». Команды обменялись парой острых моментов, но достигнуть своей цели первыми удалось «Академии». Виталий Брунько точно замкнул передачу партнера, и его команда повела в счете. Некоторое время игра больше проходила на половине «Прайм-банка». Футболисты соперников были агрессивнее в атаке и визуально легче находили решения в нападении. Такое внимание лишь к одним воротам и стоило «Академии» пропущенного гола в собственные. Голкипер команды присоединился к атаке, подошел к центральной линии, но Роман Лысенко перехватил мяч и несильно катнул его вперед. Этого оказалось достаточно, чтобы на табло засветились единицы.

Футболисты «Академии-Метрополитен» начали новый штурм ворот соперника, они же удачнее прессинговали, но в то же время и контратаки «Прайм-банка» получались куда острее. И одна из них завершилась еще одним взятием ворот «Академии», на этот раз усилиями Александра Герасименко. Несмотря на все старания «Академии-Метрополитен», на перерыв в ранге победителя ушли футболисты «Прайм-банка».

Более того, после обмена воротами, именно «Прайм-банк» завладел инициативой в игре. Они стали чаще бить, и смогли удвоить преимущество. И снова Роман Лысенко обыграл, неудачно вышедшего вратаря, и отправил мяч в пустые ворота.

«Академия-Метрополитен» берет тайм-аут и … возвращается. Первая же их атака, партнеры находят пасом неприкрытого Андрея Андрушко, находящегося у ближней штанги и тот слету бьет точно. Еще минута, Виталий Брунько с линии вратарской отправляет мяч под перекладину и восстанавливает равенство в счете.

«Академия» хорошо прессинговала, не давала сопернику развернуть атаку, но и свои многочисленные удары в голы конвертировать не могла. А вот «Прайм-банк» более успешно совмещал защиту с нападением. Леонид Козловец воспользовался неразберихой между вратарем и защитниками соперников, и в который раз за игру весы качнулись в сторону «Прайма». Впрочем, уже в ответной атаке вездесущий в этом поединке Виталий Брунько сильно пробил низом и зажег на табло 4:4.

А дальше «Прайм-банк» мог дважды решать исход игры, но упустили свой шанс, а «Академия» же своими воспользовалась, в результате чего повела 6:4.

На последней минуте за неспортивное поведение из рядов «Академии-Метрополитена» был удален Антон Панин, но воспользоваться численным преимуществом на 100% «Прайм-банку» помешал финальный свисток. Итог матча – 6:5.

«Академия-Метрополитен» - «Прайм-банк» 6:5
Голы: Виталий Брунько, 3, 30, 43, 47, Андрей Андрушко, 29, Антон Панин, 50 – Роман Лысенко, 10, 28, Александр Герасименко, 15, Леонид Козловец, 42, Виталий Мельник, 50.
Предупреждения: Виталий Хорун, 44 – «Академия-Метрополитен», Александр Герасименко, 37 – «Прайм-банк».
Удаление: Антон Панин, 50 – «Академия-Метрополитен».
Игроки матча: Виталий Брунько – Роман Лысенко.

Во втором поединке встречались команды «КСДК» и «SimCorp». В этой паре тоже нельзя было определить лидера с первых минут. Игра проходила в спокойном русле, без нагнетания обстановки у каких-либо ворот, а немногочисленные удары были уж слишком неточными.

Перепасовка в центре поля, без особых обострений привела к тому, что менялись воротами команды при счете 0:0. (Стоит отметить, что комментарии футболистов по поводу своей игры в этот вечер, выглядели, вернее, звучали, куда ярче, чем сама игра).

Мало того табло горело нулями до сороковой минуты. И только период с 40-й по 50-ю принес не только поток забитых мячей, но и закрутил немалую интригу в вопросе о победителе.

Итак, после нескольких утерянных возможностей забить (у «СимКорпа» мяч остановила перекладина, а «КСДК» минутой раньше открыть счет не дала штанга), Сергей Стариков пробил сильно, но вратарь смог парировать удар, а вот помешать набегавшему Олегу Пинчуку уже не смог. 1:0 – «КСДК» повели. «СимКорп» отыгрался очень быстро. Александр Банников точно завершил хорошую атаку.

«КСДК» снова могли выходить вперед, но Олег Пинчук не воспользовался выходом один на один. А вот «SimCorp» ответил более качественно. Длинным пасом, обрезающим оборону соперников, партнеры нашли Александра Банникова, и тому оставалось лишь переправить мяч в ворота.

«КСДК» бросились отыгрываться всей командой, и в одной из массированных атак мяч отскочил к Сергею Ходоновичу и он слету пробил под перекладину.

На последней минуте матча команды еще раз успели обменяться голами. На точный удар со штрафного Алексея Федорчука, «КСДК» ответили не менее прицельным ударом Владимира Купреева. В результате – боевая ничья. Вполне по игре.

«КСДК» - «SimCorp» -3:3
Голы: Олег Пинчук, 39, Артем Ходонович, 49, Владимир Купреев, 50 – Александр Банников, 40, 45, Алексей Федорук, 50.
Игроки матча: Владимир Купреев – Александр Банников.