Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
883
0

Мыскина и Дементьева ведут Россию в финал Кубка Федераций

Настя Мыскина победила чемпионку Уимблдона Венус Уильямс, Дементьева поддержала ее почин

Мыскина и Дементьева ведут Россию в финал Кубка Федераций

В полуфинальном матче Кубка Федераций Россия – США прошел первый день. Россиянки удачно начали, победив в обеих встречах. Настя Мыскина, которая начинает возвращаться к своей лучшей игре, одолела американку Венус Уильямс (тоже, как известно, вернувшуюся на круги своя), ну а Дементьевой было полегче, ей противостояла всего лишь Машона Вашингтон.

 

Венус Уильямс было тяжело по многим причинам. Во-первых, на Уимблдоне она затратила больше сил, чем Мыскина (которая тренировалась с партнершами на грунте целую неделю), во-вторых психологически ей было нелегко настроиться на этот матч. Тем не менее, первый сет она выиграла, но только первый. Дальше Мыскина взяла игру под свой контроль и Венус брала все меньше геймов. В итоге 5:7, 6:4, 6:2.

После игры Анастасия Мыскина была снисходительна: «Она же только что выиграла Уимблдон. По себе знаю, как трудно морально настроиться на другие встречи. Уильямс была надломлена эмоционально».

После такой победы (очень важной) Лене Дементьевой было легче во всех смыслах. В то же время, первый сет она взяла не без труда – 7:5. Но все же Машона Дементьевой не соперница и второй сет это подтвердил – 6:4. Аккуратная победа и теперь России достаточно выиграть еще один матч. Это вполне по силам российским теннисисткам.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.