Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1080
0

Павлюченко хотят видеть в Бирмингеме

Переход может состояться уже в зимнее трансферное окно

Павлюченко хотят видеть в Бирмингеме

Британский таблоид News of the World опубликовал информацию об интересе к Роману Павлюченко со стороны «Бирмингема». Предполагается, что в ходе зимней дозаявочной кампании новичок премьер-лиги предпримет попытку приобрести 27-летнего российского форварда. Павлюченко, купленный у «Спартака» в августе 2008 года за 14 миллионов фунтов стерлингов на замену ушедшему в «Манчестер Юнайтед» Димитару Бербатову, рассматривается нынешним тренером «шпор» Харри Реднаппом лишь в качестве второго запасного нападающего. В текущем сезоне экс-спартаковец выходил в основе лондонцев всего дважды, и оба эти матча пришлись на розыгрыш Кубка лиги, считающийся второстепенным турниром.

Тренер «Бирмингема» Алекс Маклиш, в свою очередь, нуждается в усилении атакующей линии и видит в Павлюченко лидера нападения. Нынешние форварды бирмингемского клуба действуют крайне беззубо: в 11 матчах премьер-лиги команда забила всего 8 голов - это худший показатель наравне с «Халл Сити».

Что касается финансовой стороны дела, то средств даже на дорогостоящий трансфер зимой у «Бирмингемa» будет достаточно. Новый владелец клуба Карсон Йенг пообещал выделить в январе на покупку новых игроков до 40 миллионов фунтов.

Сергей КУЗОВЕНКО

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.