Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Первая лига
|
2998
0

Импульс (Шостка) – АРПИ (Донецк) - 2:6

Футзал. 1 лига. Ударили дублями по результату

Импульс (Шостка) – АРПИ (Донецк) - 2:6

Первый домашний матч для «Импульса», как, впрочем, и выездной, вышел комом. Владение преимуществом и отсутствие реализации голевых моментов турнирных очков не добавляют, а вот за детские ошибки в обороне в футзале расплата наступает молниеносно. Донетчане искали счастье в контратаках и показали практически 100-процентную реализацию своих моментов, выстрелив дублями Митяева, Найбулаева и Шичкуна. Шосткинцы же смогли противопоставить трем дублям соперника лишь один, который на счету Кролевецкого.

Пожалуй, ключевой момент всего матча произошел на 7-й минуте, когда разыгранная стенка с участием Максимовского и Завгороднего закончилась выводом на пустые ворота Кролевецкого, который с трех метров угодил в штангу. Забей Роман, и кто знает, как бы сложились дальнейшие события на поле? Сразу среди болельщиков на трибунах нашлось немало прогнозистов, утверждавших, что, не забив такой верняк, «Импульс» сейчас пропустит. Подтверждения прогнозов ждать пришлось меньше минуты. Безобидный аут закончился верховым забросом в штрафную, где самым расторопным оказался  Найбулаев.

Увлекшись атакой, «Импульс» пропустил во второй раз. Длинный ввод мяча вратарем и  Босенко с Митяевым успешно завершили выход два в одного. Сразу шосткинцы могли отыграться: Кролевецкий убегал в контратаку по левому флангу. Казалось бы, бил наверняка, но мяч угодил в штангу на уровне девятки. Спустя минуту после удара Химченко опять на пути мяча стала штанга, но на добивании Кролевецкому уже ничто не мешало поразить пустые ворота. До перерыва он же оформил дубль, красиво пробив с разворота в девятку – 2:2.

Второй тайм картины игры не изменил. Три контратаки «АРПИ» оказались результативными – 2:5. За 5 минут до финальной сирены «Импульс» перешел на игру с пятым полевым, что уже через 30 секунд закончилось шестым голом в пустые ворота. Через 9 секунд гости заработали 6-й фол. Что интересно, три из них - за игру рукой. Кролевецкий с 10-тиметрового пробил по центру – Вячеслав Кобец на месте. На кураже голкипер донетчан стал совершать вылазки на чужую половину поля, пытаясь обыграть всю оборону соперника.  При таком счете подобные авантюры он мог себе позволить. Да и, если верить словам играющего тренера Сергея Кобца, команда играет в удовольствие. У «Импульса» же пока нет удовольствия ни от игры, ни от результата…

31 октября 2009. 13:30, спорткомплекс «Импульс», 150 зрителей

«Импульс»: Лавриненко – Химченко, Орел-к, Кролевецкий, Завгородний – Носенко, Максимовский. Запас: Карпец, Головач, Сергейчик.
«АРПИ»: Кобец Вячеслав – Кобец Сергей, Сидорчук, Найбулаев, Шичкун  - Босенко-к, Набатов, Митяев, Ходжаев.

«Импульс» (Шостка) – «АРПИ» (Донецк) - 2:6 (2:2)

Голы: Кролевецкий (13, 20) – Митяев (10, 34), Найбулаев (7, 26), Шичкун (29, 36)
Предупреждения: Завгородний (19), Кролевецкий (32)

Арбитры – Поляков Виталий (Кривой Рог), Маслов Владимир (Белая Церковь)

Послематчевые комментарии:
Сергей Кобец, главный тренер «АРПИ» (Донецк):
- Мы ехали в Шостку, чтобы взять три очка. Подошли к этой встрече серьезно, просматривали видео игры 1-го тура «ЛТК» - «Импульс». В целом, соперник оставил благоприятное впечатление. Очень цепкая команда. Каких-то особых задач на сезон мы не ставим – побеждать в каждом матче. В команде нет профессиональных игроков, все ребята заняты на основной работе, играем в свое удовольствие.

Что означает аббревиатура «АРПИ»?
- Наша команда представляет агентство распространения периодических изданий, что сокращенно «АРПИ» (ударение на последнем слоге).

Сергей Химченко, главный тренер «Импульс» (Шостка):
- Повторилась та же ситуация, что и в прошлом матче с «ЛТК». Владеем территориальным преимуществом, создаем моменты, а в итоге, пропускаем нелепые мячи из-за ошибок в обороне. Уже даже судьи смеются… В каких-то эпизодах сегодня не выручил нас вратарь.

Как восприняли результаты жеребьевки 1/16 Кубка Украины:
- Спокойно. «Енакиевец», так «Енакиевец». Постараемся дать бой сопернику выше классом. Было бы интересно принять «Шахтер», все-таки не каждый день в Шостку приезжают команды такого ранга.

Игорь САЛДЫГА, www.shostka.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.