Возвращается в 50 лет. Участник матча Всех звезд НХЛ снова на льду
Тодд Бертуцци возвращается в игру впервые с 2014 года
Знаменитый канадский форвард Тодд Бертуцци, не игравший с 2014 года, возобновляет карьеру на профессиональном уровне в возрасте 50 лет в составе «Кембридж Редхокс» (ACHL)!
За 18 сезонов в НХЛ Тодд провел 1159 матчей, набрав 770 (314+456) очков и дважды был участником матча Всех звезд НХЛ (2003, 2004). Он выступал за «Айлендерс», «Ванкувер», «Флориду», «Анахайм», «Калгари» и «Детройт».
В следующем сезоне Тодд Бертуцци будет выполнять двойную работу, так как он по совместительству будет главным тренером «Кембриджа».
«Его страсть к игре заразительны. Игроки хотят выступать под руководством Бертуцци. А затем добавьте его опыт и знания, и вы получите рецепт успеха. Что касается возобновления карьеры, так он в отличной форме. К тому же, это как кататься на велосипеде – навык не теряется. Наличие имени в НХЛ заставляет людей обращать на него внимание», – сказал совладелец клуба Эрик Буассонно.
ACHL (Кубок Аллана) считается старшей лигой AAA. Это не профессиональная лига, но это все еще конкурентоспособный, высокоуровневый бренд хоккея.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»
Боксер назвал самого себя