Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1880
0

Анонс матча ЛТК – Шахтер

Без интриг

Анонс матча ЛТК – Шахтер

Предстоящая встреча «ЛТК» и «Шахтёра» относится к категории тех, накануне которых трудно отыскать какую-либо интригу. Ни для кого не секрет, что перед соперниками стоят разные задачи, в соответствии с которыми клубы и ведут кадровую политику. Так, «Шахтёр», у которого во всех турнирах лишь одна цель – его выигрыш, летом увеличил до шести исполнителей бразильскую диаспору и усилил вратарскую позицию, пригласив в свои ряды голкипера луганчан Сагайдаченко. Кроме того, состав «Шахтёра» пополнили Калуков и Рось, которые были на ведущих ролях в «Сапаре», а также лидер распавшегося «Марриона» Вершинин.

«ЛТК», целенаправленно делающая ставку на собственных воспитанников, в межсезонье состав не усиливала, напротив, потеряв своих лидеров – помимо Сагайдаченко, команду покинул и лидер по количеству голевых передач Журба, отправившийся в «Локомотив».  На их место пришла очередная группа молодёжи, ранее игравшая лишь за «ЛТК-2». Нынешним летом полноправными игроками основного состава стали 18-летний вратарь Щербина, а также Ануфриев, Заворотный и Кузё, ранее появлявшиеся в матчах высшей лиги лишь эпизодически. Единственный опытный игрок Кравченко, пополнивший «ЛТК» в межсезонье, после двух проведенных матчей, был переведен к тренировкам со второй командой.

Ничего сверхъестественного от предстоящего матча ждать объективно не стоит ещё и изучив статистику противостояния «ЛТК» и «Шахтёра» – все двенадцать официальных встреч команд завершились поражениями луганчан. В субботу в спорткомплексе «Старт» состоится тринадцатая встреча, и быть может, именно она окажется для дончан нефартовой? Кстати, интересно также, что матч против «ЛТК» станет для «Шахтёра» в текущем году тринадцатым выездным в рамках чемпионата. Сыграет ли свою роль магия цифр?

В завершении, пару слов о внутрикомандных делах. Абстрагируясь от оценок потенциала игроков и статистики встреч команд, которые сразу же после стартового свистка утратят свою актуальность, можно говорить о том, что и «ЛТК», и «Шахтёр» подходят к поединку в хорошем состоянии. Дончане, в нынешнем сезоне поделившие очки лишь с «Таймом», вместе с львовянами уверенно идут на вершине таблицы. К тому же, к команде снова присоединились её лидеры – бразильцы Вассура и Ромарио, проходившие просмотр в «Заре». У луганчан, несмотря на крупное поражение в Харькове, никакой паники нет. Все едины во мнении, что главная клубная цель – подготовка собственных резервов, и, в том числе, без таких поражений, как от «Локомотива», поставленную цель достичь невозможно. Главное, что травмированных в команде нет, а потому против «Шахтёра», также не имеющего кадровых потерь, подопечные Валерия Туркина сыграют в своём боевом составе.

Естественно, что за проигрыш «Шахтёру» игроков «ЛТК» никто не упрекнёт. А вот если удастся сотворить сенсацию, отобрав у грозного соперника очки или хотя бы показав против него хорошую игру, это будет хорошим подарком не только болельщикам, но и прекрасным подспорьем самим себе. Ведь именно психологический заряд от удачных матчей с лидерами даёт серьёзный импульс для последующих турнирных свершений.

Артём ЦЫГАНЕНКО

31 октября, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «Шахтёр» (Донецк)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 13.00
Арбитры: Воложенко (Харьков), Ивашина (Сумы)
Прогноз www.sport.ua – 1:4
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.