Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
|
1184
0

Соперников узнали

Состоялась жеребьевка вторых отборочных раундов чемпионатов Европы-2011

Соперников узнали

Из штаб-квартиры CEV (Европейская конфедерация волейбола) поступили результаты жеребьевки вторых отборочных раундов чемпионатов континента-2011. У мужских и женских команд, разделенных на шесть групп, эти соревнования будут состоять из двух съездных туров, которые пройдут соответственно 21-23 и 28-30 мая 2010 года.

Мужчины. Группа А (хозяева - Словения и Израиль). Испания, Израиль, Словения, победитель пары первого раунда Люксембург - Венгрия. Группа В (Латвия и Греция). Финляндия, Латвия, Греция, победитель пары первого раунда Азербайджан - Великобритания. Группа С (Словакия и Бельгия). Словакия, Бельгия, УКРАИНА, победитель пары первого раунда Грузия - Босния и Герцоговина. Группа D (Черногория и Германия). Эстония, Германия, Черногория, победитель пары первого раунда Дания -Хорватия. Группа Е (Турция и Италия). Белоруссия, Турция, Италия, победитель пары первого раунда Молдавия - Румыния. Группа F (Македония и Голландия). Македония, Голландия, Португалия, Швеция.

Женщины. Группа А (Белоруссия и Азербайджан). Азербайджан, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Грузия. Группа В (Чехия и Франция). Австрия, Чехия, Франция, Венгрия. Группа С (Северодонецк, УКРАИНА и Великобритания). Словакия, УКРАИНА, Израиль, Великобритания. Группа D (Хорватия и Испания). Хорватия, Испания, Черногория, победитель пары первого раунда Швейцария - Люксембург. Группа Е (Бельгия и Румыния). Бельгия, Румыния, Словения, победитель пары первого раунда Дания - Швеция. Группа F (Португалия и Болгария). Болгария, Финляндия, Греция, Португалия.

Победители групп напрямую попадают в финальный раунд, а вторым и третьим командам предстоит еще для этого разыграть в матчах плей-офф оставшиеся три вакансии. Эти встречи третьего раунда пройдут 3-5 и 10-12 сентября-2010 года, в них будут соперничать: у мужчин - 2А-2С, 2Е-2В и 2D-2F, у женщин - 2D-2E, 2А-2С и 2B-2F. Мужской финальный турнир чемпионата Европы состоится 9-18 сентября 2011 года в Австрии и Чехии, автоматом туда уже попали команды стран-организаторов, а также пять сильнейших сборных по итогам первенства континента-2009 - Польши, Франции, Болгарии, России и Сербии. Финальные соревнования среди женщин, в которых также будут участвовать 16 команд, пройдут 22 сентября - 2 октября 2011 года в Сербии и Италии. Кроме сборных этих двух коллективов-хозяев, пропуска туда без отбора также получил квинтет лучших сборных чемпионата Европы-2009 - Голландия, Польша, Германия, Турция и Россия.

В Люксембурге состоялась и жеребьевка второго раунда отборочных турниров чемпионатов Европы-2010 среди юниоров и юниорок, которые пройдут 6-11 апреля. Наши ребята выступят в группе С, где их соперниками будут команды хозяев площадки португальцев, а также - хорватов, турок, эстонцев и финнов. Девчата же сыграют в группе А против принимающих турнир француженок, словенок, румынок, белорусок, победителя предварительного раунда среди азербайджанок, датчанок и норвежек. Финальные этапы состоятся в том же 2010 году: юниоры поспорят за континентальные награды 28 августа - 5 сентября в Бобруйске (Белоруссия), а юниорки - 10-19 сентября в Зреньянине (Сербия).


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-18 выступит в финальной части чемпионата Европы
Волейбол | 14 апреля 2024, 22:38 2
Сборная Украины U-18 выступит в финальной части чемпионата Европы

Несмотря на поражение от Испании, украинцы смогли попасть в число лучших со 2 места

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 14
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.