Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
4652
0

Есть прогресс в переговорах. Перспективный вингер усилит киевское Динамо

21-летний Салифу Сума не против перебраться в состав чемпионов Украины

Есть прогресс в переговорах. Перспективный вингер усилит киевское Динамо
Instagram. Салифу Сума

Вингер азербайджанской «Зиры» Салифу Сума с высокой вероятностью покинет свой клуб во время летнего трансферного окна.

В услугах перспективного 21-летнего футболиста заинтересовано киевское «Динамо» – чемпионы Украины намерены усилить линию атаки накануне нового сезона.

По информации украинского журналиста, в последнее время «бело-синие» смогли продвинуться в переговорах о переходе Сумы. Гвинеец готов перебраться в Премьер-лигу и играть в составе «бело-синих».

«Динамо» пыталось подписать вингера еще зимой, но тогда переговоры с азербайджанским клубом провалились. Спустя полгода, киевский коллектив снова вернулся к варианту с Салифу, но на этот раз шансы подписать игрока намного выше.

В сезоне 2024/25 Сума провел 41 матч во всех турнирах, в которых забил 12 голов и отдал семь результативных передач. Контракт гвинейца истекает в июне 2027 года, а его ориентировочная стоимость составляет 1,2 млн евро.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.