1846
3

Одиннадцать безответных от Академии-Метрополитен

«Донбассаэро» обыгрывает «Универсал-банк»

27 октября спорткомплекс КПИ принимал очередные матчи футзальной премьер-лиги. Встречались команды «Академия-Метрополитен» с ЮК «Ювито» и «Донбассаэро» с «Универсал-банком» и игры получились диаметрально противоположенные по напряжению, да и по результативности.

Так в первом поединке преимуществом с первых минут завладели представители «Метрополитена». Уверенные командные действия, хорошая техника и успешная реализация моментов привели к тому, что вопрос о победителе был снят еще до перерыва. Распечатал ворота ЮК «Ювито» уже на 2-й минуте Виталий Хорун, замкнув точную передачу партнера. Продолжил начатое Михаил Гер, забив дважды за две минуты, сначала он отправил мяч низом в дальний от вратаря угол, а после точно завершил командную атаку.

Хоть ЮК «Ювито» и играли в основном в обороне, но все же провели несколько неплохих атак, которые, впрочем, не закончились взятием ворот.

А вот их соперники продолжали активные действия, то и дело, проверяя мастерство вратаря «Ювито». До конца тайма они вели уже со счетом 6:0.

Во второй половине ситуация кардинально не изменилась. Постоянная игра в нападении «Академии-Метрополитена» сменялась контратаками ЮК «Ювито», но цели достигли лишь удары первых. Второй тайм запомнился еще пятью мячами, залетевшими в ворота команды «Ювито», и соответственно финальным счетом 11:0.

«Академия-Метрополитен» - ЮК «Ювито» 11:0
Голы: Виталий Хорун, 2, 29, Михаил Гер, 5, 8, Сергей Мизин, 17, 21, Павел Химяк, 24, Виталий Брунько, 36, 43, Сергей Бавзенюк, 38, Олег Будзько, 39.
Предупреждения: Дмитрий Жук, 45. – ЮК «Ювито».
Игроки матча: Виталий Хорун – Александр Гладун.

Еще один поединок дня проходил в более тяжелой борьбе, но и здесь все основные события уложились во время первого тайма. Изначально игра была достаточно ровной, на острые атаки «Донбассаэро» банкиры отвечали не менее опасными проходами и ударами, но только на завершающей стадии все чего-то не хватало. Единица же на табло появилась лишь на 9-й минуте после сильного удара Дмитрия Подуса.

Имея за плечами хоть и минимальный, но голевой запас, футболисты «Донбассаэро» стали действовать еще более слаженно, и четко разыгрывать задуманные комбинации. «Универсал банк» же наоборот немного прижался к своим воротам, хотя и от активных действий в нападении не отказался. Но забить снова удалось лидирующей команде. Теперь уже от ноги Сергея Юрченко мяч отлетел в ворота. Через пару минут Артур Стрижак сильным ударом, казалось, возобновил интригу поединка, но не надолго. До 20-й минуты табло уже светилось цифрами 4:1. И пусть последнее слово осталось за «Универсал банком», который усилиями Алексея Карплюка отквитал еще один мяч, первый тайм завершился победой команды «Донбассаэро».

Второй тайм забитых мячей в копилку команд не принес. Вместо этого, неприятно удивил грубостью футболистов. 6 желтых и одна красная такой общий счет карточек, розданных арбитром матча за вторую половину игры. Несмотря на видимое старание «Универсал банка» хоть как-то изменить результат игры неутешный для них счет – 4:2 – сохранился до финального свистка.

«Донбассаэро» - «Универсал банк» 4:2
Голы: Дмитрий Подус, 9, 20, Сергей Юрченко, 13, Олег Сагайдак, 19 – Артур Стрижак, 15, Алексей Карплюк, 21.
Предупреждения: Дмитрий Подус, 2. Михаил Брыль, 32, Евгений Малик – все «Донбассаэро» - Сергей Коропенко, 32, Александр Доценко, 40, Артур Стрижак, 42 – все «Универсал-банк».
Игроки матча: Сергей Юрченко – Артур Стрижак.

P.S. Решением Исполкома Федерации футзала г. Киева вторая желтая карточка Дмитрия Подуса, а с ней и красная карточка, и следовательно дисквалификация на один матч, отменены на основании просмотра видеозаписей игры.