Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1501
8

Пульсар - БК Киев - 61:64

Ну, не могут киевляне без интриги

Пульсар - БК Киев - 61:64

Чемпионат Украины. Суперлига. Матч 5-го тура.

ПУЛЬСАР - БК КИЕВ - 61:64 (8:22,21:20,21:6,11:16)

«Пульсар»: Стройлов (3), Улянко (9), Дубнюк (3), Шемосюк (18), Антонец (14), Шелуха (5), Рябинин (0), Полторацкий (7), Артымович (2)
БК «Киев»: Пустозвонов (7), Брянцев (3), Кравцов (12), Лукашов (10), Липовый (10), Дмитренко (2), Отверченко (15), Салтовец (5)
26 октября. Ровно. СК ДЮСШ №4

Если вы надеетесь увезти из Ровно победу, сходу перекройте кислород плеймейкерам «солнечных». Доказывать справедливость этого постулата «волки» принялись с первых же минут встречи. Виталий Черний поочередно отряжал кого-то из трио Лукашов-Липовый-Отверченко плотно опекать Илью Шемосюка. И «задние» киевлян на ура справились с поставленной задачей, став буквально тенью основного разыгрывающего ровенчан. Лишившись «мозгового центра», роль которого как раз и выполняет первый номер, хозяева паркета в прямом смысле этого слова не знали, что делать на площадке. За десять минут игрового времени команда Михаила Переверзия умудрилась реализовать лишь два броска с игры, уйдя на первый перерыв при удручающих для них цифрах на табло - 8:22.

Второй игровой отрезок начался по схожему сценарию. Активная защита «столичных» раз за разом заставляла «солнечных» грешить потерями, которые тут же претворялись в фаст-брейки киевлян. На восьмой минуте периода перевес гостей достиг внушительных 20-ти пунктов - 22:42. Казалось, интрига в этом матче уже окончательно умерла. Да не тут-то было! Переверзий перестраивает защиту своих подопечных на зонный лад, что незамедлительно приносит результат в виде рывка 7:0, который позволяет «Пульсару» уйти на большой перерыв с мыслями о возможном come back’е - 29:42.

Первый тревожный звоночек для Веталия Черния: вновь на экваторе поединка оппонентам его команды удается вывести «волков» из равновесия посредствам «зоны». К тому же, на последних минутах четверти третий фол схлопотал Денис Лукашов, роль которого в нынешнем «Киеве» переоценить сложно… И третий период подтверждает обоснованность этих опасений. «Солнечные» продолжают стоять «зону», а киевляне продолжают в ней утопать. И уже на второй минуте, после потери Александра Липового, быстрый прорыв хозяев фолом останавливает Лукашов, которого коуч «столичных» тут же усаживает на скамейку. А без Дениса нападение киевлян и вовсе превращается в полнейший сумбур. В действиях «волков» начинает прослеживаться нервозность, которая ведет за собой глупые ошибки и в защите. Этим сполна воспользовался Дмитрий Антонец, за пять минут успевший «отгрузить» в кольцо киевлян восемь очков. «Пульсар» включает полные мощности, совершая рывок 16:1. Черний берет тайм-аут, но общение с подопечными кардинальным образом ничего не меняет. Атаки гостей регулярно заканчиваются неподготовленными бросками с периметра, в то время как ровенчане семимильными шагами сокращают свое отставание. Ко всему прочему, просто фантастический бросок с центра поля реализовывает Шемосюк, одновременно с сиреной об окончании четверти выводя свою команду в лидеры, - 50:48!

Изменить ход поединка наставник «волков» пытается, бросив в бой сразу двух больших. Но такое решение не приносит дивидендов: Алексей Полторацкий и Павел Улянко поочередно вытягивают на периметр Вячеслава Кравцова и Олега Салтовца, после чего без видимых проблем обыгрывают их - 55:50. И тут Черний принимает кардинально противоположное решение, выставляя легкую пятерку (Лукашов-Липовый-Отверченко-Пустозвонов-Кравцов). Вот оно, «противоядие»! Кравцов стягивает на себя защитников, а затем находит передачами Липового и Отверченко, которые с интервалом в тридцать секунд отмечаются точными бросками из-за дуги. А спустя какие-то мгновения уже маленькие, так сказать, благодарят Славу, в быстром прорыве не жадничая мячом, который центровой эффектно вколачивает в кольцо - 57:61!!! Но вновь свое веское слово говорит Улянко, который заодно успевает наглядно продемонстрировать, что и сам не прочь завершить атаку данком - 61:61 и минута до конца. «Волки» как по нотам разыгрывают длинную комбинацию, загружая передачей Славу, на которого тут же «бросаются» двое оппонентов. Центровой «волков» замечает, что на шестиметровой опять в одиночестве оказался Отверченко. Следует передача, которую Руслан претворяет в результативную, вновь точно «выстреливая» издали - 61:64. Анатолий Дубнюк пытается ответить той же монетой, но его бросок цели не достигает, а на подборе первыми оказываются гости.

Казалось бы, дело за малым - сделать длинную атаку. Но Шемосюк на ведении «обворовывает» Лукашова. Благо, Денису удалось чисто отзащищаться, чудом не позволив Илье за шесть секунд до конца сократить дистанцию между оппонентами до минимума! В оставшиеся мгновения «волки» на подобные подарки уже не расщедрились, склонив таки чаши весов в свою пользу.

P.S. Дублеры киевлян свою встречу против резервистов «Пульсара» провели более ровно, добиваясь положительного баланса забитых/пропущенных очков в каждой из четвертей. Особенно усердствовал Максим Сандул, коэффициент полезности которого в итоге составил заоблачные 39 пункта. Итог - 44:100 (11:28, 5:20, 15:25, 13:27) - нет ни единого повода сомневаться в превосходстве молодой смены «волков».

Матч 4-го тура, 27 октября: Днепр-Азот - Азовмаш

6-й тур, 27 октября: Кривбассбаскет - БК Донецк. 30 октября: БК Киев - Политехника. 31 октября: Будивельнык - Химик, Грифоны - БК Одесса, Говерла - Днепр, МБК Николаев - Пульсар


газета «СЭ в Украине», БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ivanko1981
Волков правильно делает,во время кризиса пусть молодежь себя проявит.Легионеры никуда не денутся,зачем сейчас влаживать в них деньги?
Олександ
Да игра была интиресной.
Mihali44ov
А Пульсар как всегда еще многим доставит неприятностей!!!!!!!
kowa86
вспомни когда то Бипа? что с ней сейчас
kowa86
развиваеться баскетбольная переферия
veterok
Us-odessa — 27.10.2009 16:20
Money, money...
Us-odessa
Мля, а что у нас в баскетболе происходит??? Кто объяснить может? Некогда грозные БК Киев и Азовмаш в пролете сейчас?
Us-odessa
Мля, а что у нас в баскетболе происходит??? Кто объяснить может? Некогда грозные БК Киев и Азовмаш в пролете сейчас?