Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1475
0

Дзинзирук будет рад сразиться с Уильямсом

Сергей рассказал о своих ближайших планах

Дзинзирук будет рад сразиться с Уильямсом
Сергей Дзинзирук продолжает наблюдать за неудачными попытками провести бой Уильямс - Павлик и выражает готовность выйти в ринг против Пола даже в условиях серьезного дефицита времени на подготовку. В среду чемпион WBO вылетает в США, где будет готов вести переговоры с командой Пола Уильямса.
 
- Сергей, снова сорвался бой Уильямс - Павлик, говорят, что промоутеры Уильямса хотят организовать бой с вами 5 декабря, что вы скажете по этому поводу?

- Да, я знаю, что есть такой вариант, ходят разговоры об этом. Я как бы не против, но дело в том, что только в среду я вылетаю в США и там уже мы будем встречаться, разговаривать обо всех конкретных условиях. Если получится организовать такой бой – буду только рад.

- На подготовку к такому бою у вас будет чуть больше месяца, вы успеете?

- Это, конечно, не очень хороший момент, что на подготовку так мало времени, но ничего, я поддерживаю форму. Думаю, что за месяц все-таки сумею провести нормальную подготовку и набрать хорошую форму.

- Ваш противник напротив давно уже готовился к бою, который несколько раз переносился – это ему не помешает?

- У них несколько раз отменялся поединок, но все же последнее время он готовился к этой дате и к важному поединку, так что, во времени у него есть преимущество.

- Ходили разговоры о вашем бое со Спинксом, но Кори будет драться с другим боксером, на какой стадии были ваши переговоры или все это были только слухи?

- Были разговоры об этом, напрямую мы не контактировали, но были варианты проведения такого поединка. Поначалу вроде бы они были непротив, но потом все-таки решили, что со мной не очень выгодно связываться и нашли себе более слабого соперника. Решили не рисковать, так скажем, хотя провести объединительный бой было бы очень интересно.

- Нет ли новостей из «Юниверсума», их реакции на ваш уход и возможную организацию боя с Уильямсом, ведь они бы не отказались, наверное, от участия в таком деле?

- Может быть, они и захотели бы участвовать, но я не хочу иметь с ними никаких отношений. Пока они никак не отзывались и ничего не предлагали, если какие-то предложения будут – посмотрим, проанализируем. Я думаю, что они будут пытаться как-то влезть в организацию моего боя, помешать, сделать что-то нехорошее в этом плане, но мы будем готовы к такому развитию событий.

- Некоторые американские любители бокса, а порой и боксеры, скептически относятся к чемпионам из Европы, придавая значение только тому, что происходит в Америке. Что бы вы сказали таким болельщикам, начиная свою карьеру в Штатах…

- До того как боксеры из бывшего СССР получили возможность становиться профессионалами, американцы кричали на весь мир, что они самые сильные. Но как только открылись ворота и в профи пошли боксеры из СССР, мы видим, что большая часть чемпионов – европейцы, в том числе и выходцы из Союза и сейчас, мне кажется, не стоит говорить о превосходстве американцев в боксе. Я готов боксировать с любым противником и доказывать, что я действительно хороший боксер, боец и готов достойно представлять нашу страну.

Андрей КРИКУНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.