Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
12672
33

Металлист - Ворскла - 1:0: По одному, но регулярно

«Металлист» выходит на третье место + ВИДЕО

Металлист - Ворскла - 1:0: По одному, но регулярно

В активе «Металлиста» на сегодняшний день четыре победы на выезде, причем все с одинаковым счетом 2:0. А вот в родных стенах во всех пяти играх харьковчане забивают лишь по одному голу. В матче с «Шахтером» единственного мяча не хватило для победы, с «Динамо» даже для ничьей, а вот в остальных трех – вполне достаточно.

Матч с «Ворсклой» не стал исключением, хотя поначалу многим на стадионе показалось, что на этот раз «Металлист» не ограничится минимальным счетом. Уже на 3-й минуте счет был открыт. Коэльо получил пас от Рыкуна и с 15-ти метров точно пробил в правый нижний угол. 1:0.

Правда, зрители на северной трибуне вряд ли смогли увидеть все это, так как ультрас начали расходовать занесенный на трибуны боезапас уже со стартовым свистком арбитра. Сразу в нескольких местах на Севере появилось пламя, а затем целое облако густого удушливого дыма. Вонь ощущалась и на других трибунах, и на поле. Кому-то, возможно, это нравится, но большинству зрителей – порядком надоело. Это уже не оригинально, да и геройства тут никакого нет, ведь милиция наблюдает за этим массовым отравлением зрителей с полным безразличием. А вот на деньги, которые клуб платит в виде штрафов, можно было бы экипировать все футбольные школы города и области. Так может пора кончать эту игру со спичками?

Но вернемся к нашему матчу. Открыв счет, хозяева поля до самого перерыва играли спокойно и академично. Они полностью контролировали ситуацию на поле, позволив гостям лишь однажды на 26-й минуте провести острую контратаку, но удар Кулакова с острого угла был неточен. Сами же хозяева отметились в первом тайме еще двумя стандартами в исполнении Коэльо – оба раза неудачно. А по-настоящему голевой момент на 23-й минуте создал Валяев. Он точным пасом вывел Девича один на один с Долганским, однако Марко послал мяч рядом с дальней стойкой.

Второй тайм прошел живее, игра проходила на встречных курсах. Надо отдать должное полтавчанам, они приложили немало усилий, чтобы уйти от поражения. Забить могли Даллку и Маркоски, впрочем, их ударам не хватило точности.

Харьковчане несколько раз могли удвоить счет. На 62-й минуте после хитро поданного штрафного в исполнении Коэльо на ближней штанге подставил ногу Майдана, но голкипер каким-то чудом перевел мяч на угловой. На 75-й минуте Валяев на левом фланге обыграл одного за другим двух защитников, ворвался в штрафную, но третий уложил харьковского хавбека на газон. Но арбитр Абросимов на этот эпизод никак не отреагировал.

Самый реальный момент возник чуть позже. Олейник совершил проход а-ля Марадона, со своей половины поля до штрафной гостей, по дороге довольно искусно обыграв нескольких защитников, продемонстрировав и хороший дриблинг, и умение устоять на ногах в силовом единоборстве, и классную скорость. Выйдя один на один, послал мяч мимо Долганского в дальний угол, но мяч попал в штангу и покинул поле. Трибуны встретили это вздохом разочарования, такой проход должен был завершиться голом.

Зрителям пришлось все-таки поволноваться до самого конца, ведь одна-единственная ошибка могла перечеркнуть усилия всей команды. Но к счастью для хозяев поля оборона «Металлиста» грубых ошибок в этот день не совершала. Третья домашняя победа с минимальным счетом позволила харьковчанам выйти на привычное третье место в турнирной таблице.

Игорь КРИКУНОВ

«Металлист» - «Ворскла» - 1:0

«Металлист»: Горяинов, Березовчук, Рыкун (Бордиян, 78), Майдана, Обрадович, Шелаев, Гуйе, Валяев, Эдмар (Слюсар, 88), Девич (Олейник, 60), Коэльо
«Ворскла»: Долганский, Даллку,  Чеснаков, Медведев, Ярмаш, Цурри, Кулаков, Есин, Маркоски, Красноперов, Чичиков (Сачко, 70)
 Коэльо (3)
  Эдмар (66) - Чеснаков (28). Медведев (37), Ярмаш (90) 

Удары (в створ): 10 (4) - 6 (2)
Угловые: 5 - 3
Оффсайды: 0 - 2

Зрителей: 30.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 6,750

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Коэльо

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Smeenfey
Рыкун + Жажа = 3е место.
Хотя до второго места уже тоже недалеко! ;)
Kravchenko.14
та ваш Жажа лошара!!!вот С.Кравченко лучший!!!! а не то что ваши обезьяны!!)))
dadaali
Гость — 26.10.2009 08:29Харьковчане несколько раз могли удвоить счет. На 62-й минуте после хитро поданного штрафного в исполнении Коэльо на ближней штанге подставил ногу Майдана, но голкипер каким-то чудом перевел мяч на угловой.
------------------------------
Ну вообще-то Долганский мяча даже не коснулся, Майдана елементарно промахнулся.
ПРОТРИ ГЛАЗА
На 75-й минуте Валяев на левом фланге обыграл одного за другим двух защитников, ворвался в штрафную, но третий уложил харьковского хавбека на газон. Но арбитр Абросимов на этот эпизод никак не отреагировал.
---------------------------------------------------
Ихарь не удержался что б не какнуть на арбитра.)) Когда во втором тайме Бордиян блокировал игрока Ворсклы в своей штрафной, прервав тем самым возможный выход один на один, он тоже никак не отреагировал. Однако ж в сторону Металиста по версии автора ошибок не бывает.))
ЕЩЁ РАЗ ДУРЕНЬ ПРОТРИ ГЛАЗА ... ГДЕ ОН КАКНУЛ НА АРБИТРА??? ...И СЛАВА БОГУ ЧТО НИКАК НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ КОГДА ЯРМАШ ВАЛИЛ ВАЛЯЕВА, АВТОР НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ ПРОСТО СРАВНИЛ ЭПИЗОД ХАРЬКОВСКИЙ С ЭПИЗОДОМ ДНЕПРОПЕТРОВСКИМ ( ЛЕВЕЙШИЙ ПЕНАЛЬТИ ПРИ СХОЖЕЙ СИТУАЦИИ)
kylt_lichnosti
Вот так прийдешь на футбол - расслабиться, попить пивка. А какое то чмо уже мнит себя круче
Pavlo7777
Pavlo7777 - чем тебе семячки с пивом не нравятся?
Ты наверное из тех быдлофанов, которые думают, что они самые лучшие?
Кто ты видно из твоего поста!
kylt_lichnosti
Pavlo7777 - чем тебе семячки с пивом не нравятся?
Ты наверное из тех быдлофанов, которые думают, что они самые лучшие?
Pavlo7777
Наверное мы в Харькове уже "окультурились", и поэтому кажется дикостью когда люди приходят на стадион с двумя литрами пива, водкой и мешком семечек!!! Но вопрос есть!!! Люди вы же смотрите как нужно вести себя на стадионе, как болеть, и не по телевизору, а здесь, у нас в Украине, так почему вы не можете нести это в свои города, к своим болельщикам, к себе на стадион!!! Сколько можно быть БЫДЛОМ??????????????
Pavlo7777
Вчера был на стадионе, я сидел в пресс-ложе. Сзади подсел молодой человек с двумя девушками. Еще до матча начали себя вести очень некрасиво эти молодые люди, матом покрывать игроков металла и кричать "Полтава бля-я-я!!!!". Как-бы они быстро успокоились после гола, ну и мы их попросили вести себя потише! В перерыве я был в шоке когда узнал что это репортеры с полтавского телевидения, парень сделал шесть дублей перед камерой чтобы сказать пять слов про счет в матче. Вот это культура!!!
Kivals_grozny
Всех с победой!
К сожалению на матче не был (возвращался с Киева в этот момент), но по телефону действия матча отслеживал полностью.
Рыкун жжет!!!
vlaks
Гость — 25.10.2009 21:47
Харьковские фаны - самые суровые фаны в Мире, пока остальные палят стадионы своих идеологических противников, она спаливают свой стад сами, дабы не дать его спалить врагам.)
-------------------------------------------------------------
+1
Wyvern
Только приехал со стадиона. Атмосфера конечно великолепная как всегда! Харьков лучший город! Игра тоже достаточно порадовала, гол удивил (раскатали защиту как детей). И даже несмотря на небольшое количество действительно опасных моментов игра Металла порадовала! Лишь один раз пришлось поволноваться! А вот возглас отчаяния после прохода Олейника еще надолго запомниться такие моменты должны залетать не по футбольным законам, а просто ради справедливости! (бывают все-таки у парня хорошие дни! )
Единственное, что откровенно расстроило - это обилие "немотивированных" фаеров! А также то, что некоторые из этих фаеров кидали на нижние ряды! Мужики, давайте не уподобляться Днепру с их при..зденным фанатским движением! Фаеры нужно жечь только к месту, то есть во время гола или накрайняк на последних минутах и ни в коем случае не бросать их! В начале матча лучше "аргентина", тем более. что она в Харькове неплохо получается!
Andy_P
Приехал со стадика... Стадик - класс, а поляна - хуже картофельной грядки. Нахрена на неготовом поле проводить матчи ЧУкра? Вся игра - сплошная физическая борьба и попытки футболёров обеих команд хоть как-то контроллировать мячик на кочках! Абсолютно левые пасы, обрезки, потери, "отпускания" мяча...
Vermillion
Я чуть не охуел, когда увидел, как Рыкун 75 метров так шустро пробежал. Там народ сзади сидел и они тоже бегущего Рыкуна как явления Христа народу наблюдали - "смотрите, смотрите, Рыкун БЕЖИТ!!!...".
ViperMX
Ух...я пьяный,сорри за ошибки и опечатки
ViperMX
Ура,я дома
C ПОЮЕДОЙ ЗЕМЛЯКИИ ФАНЫ МЕТАЛЛА С ДРУГИМХ РЕГИОНОВ!
PS ИГРА УДАЛАСЬ! НОВАЯ ФОРМА В ТЕМУ ТОЖЕ!Пора спать
Chester
Фотка из Лисабона, после гола в ворота Бенфики
Andrew_Petrovich
Ворскла не заслужила на поражение ?? А на что она заслужила ? На победу из одного момента ? В общем, результат закономерен. И гланое, что судья в этом матче НИПРИЧЁМ !!!!
ФускOff
aleks7307 — 25.10.2009 21:13
Бывает )))))
bula
Очень понравилась игра, не смотря на то, что гол всего один. Живо играли, боролись. В общем, получил удовольствие.
Ну а проход Олейника - это просто класс, жаль, что не забил. Был бы супер-гол.
Ворскле, как всегда, тоже симпатизирую, но в атаке у них откровенно плохо дела обстоят.
aleks7307
или выше!)))