Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2880
2

КОВАЛЬ: «Игра была очень важна с точки зрения психологии»

«Заря» – «Ильичевец» – 3:2. Послематчевая пресс-конференция

КОВАЛЬ: «Игра была очень важна с точки зрения психологии»

Главный тренер «Ильичёвца» Илья Близнюк:

- Ваши комментарии по игре.
- Обидно за ребят. В первую очередь за них.

- Обидно почему?
- Это провокационный вопрос и я не хочу на него отвечать. Вы всё видели сами. Какие могут быть комментарии. Всё снималось на ТВ.

- Судья имеет к этому отношение.
- Это опять провокационный вопрос.

- Вы – единственная, наверное, команда, у которой очень неравномерно распределены домашние и выездные игры. Это на пользу клубу или нет?
- Жребий тянули в Киеве. Календарь составляли именно там. Все эти вопросы к составителям календаря, а не ко мне.

- Если всё же оставить тему судейства, прокомментируйте игру.
- Только один мяч нам был забит, когда Каменюка создал всё своими индивидуальными действиями. Остальные мячи мы пропустили из-за своих ошибок.

- Вы будете подавать протест, если вам покажется, если судейство было необъективным?
- Вы задаёте такие вопросы, которые я не комментирую. Я не обсуждаю тему судейства.

Главный тренер «Зари» Юрий Коваль:

- Ваш комментарий по игре.
- Эта игра была очень важна и с точки зрения психологии и с точки места в турнирной таблице. Я рад, что мы выиграли.

- Вассура и Ромарио будут в команде?
- Вы думаете, что это – панацея от всех наших проблем? Вассура и Ромарио после того, как мы взяли их на просмотр, сыграли две игры. И даже если мы сможем их заявить, то это произойдёт лишь через месяц после того, как они проведут последнюю игру за свой мини-футбольный клуб. Поймите, что мини-футбол и футбол – два разных вида спорта. Один из бразильцев, согласно тестам, выглядит лучше, чем некоторые наши футболисты, которые играют здесь в большой футбол. Кроме того, Вассура хорошо знает русский язык. И даже читает на украинском. Он уже три года здесь. До их заявки остаётся ещё больше трёх недель. Сейчас однозначного ответа по ним ещё дать нельзя.

- С чем связана такая ранняя замена Антонова?
- Мы провалили начало второго тайма, потому что вся нагрузка пошла на Скобу и Милько. В этой ситуации нужен был футболист, который бы мог поддержать команду из глубины. Антонов же – футболист другого плана. Он хорош, когда идёт позиционная борьба, когда нужно связать атаку и полузащиту. Это был чисто тактический момент.

- Замена Джихани показалась несвоевременной…
- Я согласен до одного момента. Соперник начал играть в три центральных нападающих. И появились моменты. Эти «качели», которые возникли: могли пропустить, могли забить, могли пропустить, могли забить. Роль Дурая была в том, чтобы верховые подачи, центральную зону закрыть. Идея хорошая, но вот до конца ли она воплотилась? Всё проявляет результат.

- Андрей Гаврюшов надолго на скамейке?
- Он не на скамейке. Он получил травму. У него есть проблемы некоторые. Голеностоп и надрыв связок. У нас какой был выбор: или поставить Ховбошу, или поставить Каменюку в защиту. Но Каменюка в защите – это ослабление атаки. Поэтому, мы сидели, выбирали, а потом вспомнили, что Городов играл за ФК «Харьков» в 12 играх правого защитника. Я не скажу, что он сыграл сегодня очень убедительно, но позицию на каком-то этапе он закрыл.

- Причины ухода Храмцова и Половкова?
- Если брать сегодня по Половкову, то с нами работают Малый, Ховбоша, Огиря, Сикорский, Кохман. Позиция Половкова очень убедительно закрывается. И Ховбоша и Малый могут его заменить. У них очень хороший потенциал в плане скорости и всего остального. Была обоюдная договорённость. А учитывая то, что он после травмы… Заиграть его за дубль я думаю, что это не сильно этично по отношению к нему. А с Храмцовым считаю, что в данной ситуации он просто не работает. Я не то, что на него не рассчитывал. Помните, когда «Заря» выходила в высшую лигу, я тогда приглашал Лёшу в команду. В данной ситуации, у Лёши травма ему ещё не позволит играть какое-то количество времени. Как это будет: никто не знает. При его бойцовском характере могу сказать: кто боец, тому и достаётся. Сейчас будем искать футболистов из тех молодых, кто у нас есть. Будем их подтягивать и готовить. Дубль выступает удачно, ребята растут. Надо просто время.

Павел КОЗЫРЕВ, специально для www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Xamm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xaoc333
Результаты пока не блешут, одна победа из 4 матчей над Ильичами дома, думаю и при Дуднике выграли б. Вот если Ворсклу на выезде обыграют, это уже будет результат.