Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Украина. Премьер лига
|
11587
2

Киевское Динамо может забрать футболиста Александрии, но при одном условии

«Бело-синие» подпишут Артема Шабанова, если не найдут легионера

Киевское Динамо может забрать футболиста Александрии, но при одном условии
ФК Александрия. Артем Шабанов

Защитник «Александрии» Артем Шабанов с высокой вероятностью покинет нынешний клуб во время летнего трансферного окна.

В услугах 33-летнего футболиста заинтересованы донецкий «Шахтер», киевское «Динамо», харьковский «Металлист 1925» и житомирское «Полесье». Серебряный призер Премьер-лиги не намерен препятствовать уходу защитника, но планирует заработать на трансфере около 200 тысяч евро.

По информации источника, Шабанов не является приоритетным кандидатом на усиления киевского клуба. «Бело-синие» намерены подписать легионера, который станет конкурентом Тараса Михавко в центре защиты.

Если «Динамо» не сможет найти иностранного защитника, то оформит полноценный трансфер защитника «Александрии», который ранее уже играл за киевский коллектив.

Контракт Шабанова с «Александрией» истекает в июне 2026 года. В сезоне 2024/25 футболист провел 30 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Оцените материал
(96)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саленко назвал футболиста Динамо, которого нужно продать
Футбол | 25 декабря 2025, 08:02 0
Саленко назвал футболиста Динамо, которого нужно продать

Бывший нападающий «бело-синих» считает, что Николай Шапаренко потерялся

Футболист Шахтера с самой высокой зарплатой не нужен Турану и покинет клуб
Футбол | 24 декабря 2025, 12:41 33
Футболист Шахтера с самой высокой зарплатой не нужен Турану и покинет клуб

«Горняки» не собираются продлевать контракт с форвардом Буркина-Фасо Лассиной Траоре

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ZloyDeda
А чому джерело не названо? Соромно? А це бурбаzzятина, де одна брехня, хайп, вкидання, маніпуляції ...
serhiy1
Вже найшли легіонера.