1149
0

Харьковчане выиграли олимпийскую битву

«Олимп-Электромаш» - «Олимп» - 6:65 (3:33)

Чемпионы Украины легко и непринужденно выиграли первый матч из двух, запланированных на эти выходные, у тираспольских однофамильцев. Первую же атаку харьковчане завершили взятием «зачетки» и дальше, в общем-то, набирали очки по графику, четко сочетая фирменное силовое давление с удачными действиями «веера». Цапенко дважды, Ломакин, Пономаренко, Кирсанов (особенно красиво занес Николай после быстрого розыгрыша штрафного и мощного продвижения группы «олимпийцев» к зачетке соперника), Косарев, а также реализатор Тюриков быстро увели свою команду в отрыв, а тираспольцы могли рассчитывать только на штрафные. Один из трех Снисаренко удалось реализовать. На перерыв команды ушли при счете 3:33.

Второй тайм харьковчане начали с еще двух попыток и дальше продолжали увеличивать счет, не расслабляясь по мере его увеличения. Хет-трик попыток сделал Олег Косарев, по две попытки на счету Дмитрия Мухина и Александра Цапенко. В итоге – 65:6, ну а тираспольцы могут быть довольны тем, что иногда все же проводили неплохие атаки и, по крайней мере, не просидели весь матч на своей половине поля. К тому же, «Олимп-Электромаш» стал первой командой в текущем первенстве, которая сумела вообще набрать очки в матче с чемпионом (хмельничане дважды были разбиты насухо).

Очки «Олимпа» (Харьков): Цапенко (попытка), 2 (5:0). Тюриков (реализация), 2 (7:0). Ломакин (попытка), 12 (12:3). Тюриков (реализация), 12 (14:3). Пономаренко (попытка), 15 (19:3). Тюриков (реализация), 15 (21:3). Цапенко (попытка), 19 (26:3). Тюриков (реализация), 19 (28:3). Кирсанов (попытка), 24 (33:3). Косарев (попытка), 27 (38:3). Мухин (попытка), 41 (43:3). Тюриков (реализация), 41 (45:3). Косарев (попытка) 43 (50:3). Косарев (попытка) 51 (55:3). Манжос (попытка), 69 (60:6). Мухин (попытка), 72 (65:6).