Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
23144
125

Шахтер - Тулуза. Анонс

Первая часть украинско-французского противостояния

Шахтер - Тулуза. Анонс
Несмотря на то, что «Тулуза» на сегодняшний день является главным и, пожалуй, единственным соперником «Шахтера» за первую строчку в группе, дела французов в последнее время складываются не очень хорошо. Проиграв два матча в чемпионате и сыграв единожды вничью, команда Алена Казанова лишь в поединке последнего тура национального первенства смогла наконец-то ощутить вкус победы, обыграв в родных стенах ПСЖ (1:0). Итог выступления «Тулузы» после девяти туров Лиги1 - лишь 12-е место с отставанием от лидера чемпионата «Лиона» на 9 очков.
 
Вряд ли перед сегодняшним соперником «Шахтера» в розыгрыше Лиги Европы ставятся высокие задачи, но не для кого ни секрет, с какой мотивацией на матчи против обладателя Кубка УЕФА выходят абсолютно все команды. Интересен тот факт, что на данный момент «Тулуза» считается самой точной и результативной командой Лиги Европы. 50% ударов французов по воротам соперника заканчивались взятием ворот. Всего за два матча группового этапа команда Казанова нанесла 10 ударов в створ ворот «Брюгге» и «Партизана», забив 5 голов. Это самый низкий показатель ударов среди всех участников группового раунда второго по значимости европейского турнира. Не блещет к тому же и оборона соперника «Шахтера», которая в двух матчах Лиги Европы пропустила уже 4 гола.
 
«Нам предстоит встретиться с хорошей командой, независимо от того, что в чемпионате Франции она занимает, может быть, несвойственное ей место, - заявил на предматчевой пресс-конференции наставник «горняков» Мирча Луческу. - В команде много легионеров, двое выступают за национальную сборную Франции, трое — за молодежную сборную, есть игроки сборной Португалии, Норвегии. «Тулуза» — молодая команда, которая за счет воспитанников своего клуба сейчас прогрессирует. Мы очень ответственно подходим к этой игре, учитывая, что если мы добудем три очка, то вопрос о выходе из группы будет решен. Из того, что я почувствовал в последние дни на тренировках, могу сказать, игроки тоже ждут не дождутся этого матча и горят желанием продлить то победное начало, которое они положили в предыдущих матчах».
 
Трудно не согласится с Мистером по поводу того, что сегодняшний матч может стать определяющим в борьбе за путевку в следующий этап соревнований. Победа практически гарантирует «Шахтеру» выход из группы. С девятью очками в активе и с отставанием от ближайшего соперника на пять очков дает отличную возможность «горнякам» выходить из группы с первого места.
 
Неизвестный вирус накануне матча подкосил всю молодежную команду «Шахтера», в которой оказались и Виталий Виценец, и Руслан Фомин. Ко всему прочему, не примет участия в матче Костантин Кравченко, которому была сделана операция в Барселоне. Все остальные футболисты готовы к бою и, по словам Луческу, надеются уже сегодня забронировать себе место в следующем этапе соревнований.
 
Максим ГРОЗНЫЙ

22 октября, четверг
«Шахтер» «Тулуза»
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 20.00
Арбитр: Бруну Пайшау (Португалия)
ТВ-трансляция на «Первый национальный»
Прогноз www.sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 121
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sedi1989
Отин Гокни — 22.10.2009 21:48

угу, Барсе тоже отдали подсознательно, только татары тупые, без подсознания)))
__________________________-
))))))))
sedi1989
Отин Гокни — 22.10.2009 21:48

угу, Барсе тоже отдали подсознательно, только татары тупые, без подсознания)))
__________________________-
))))))))
Отин Гокни
угу, Барсе тоже отдали подсознательно, только татары тупые, без подсознания)))
medste
Я думаю що команди підсознательно віддали Шахті перше місце в групі і особливо на ігри не настроюються а борятся за друге між собою
foolhardy87
ну как вам игра?)
Отин Гокни
млять, Пэршый Национальный и нормальный комментарий - это несовместимые вещи. Такое впечатление, что их специально таких набирают, а Семененко суперкомментатором на фоне выглядел.
vladimir198509
Andrew_Petrovich — 22.10.2009 19:30 + 100
Yarik911
Красавы...поздравляю кротов с победой!!!
Давайте 5-0 )))
delesprit
1tv.org.ua - трансляция в инете
bos73
2-0.Так держать
bos73
На то мы и украинцы . А англичане пускай себе болеют за кого хотят. 1-0 Шахтер молодец!!!!!!!!!!!
delesprit
1tv.org.ua - трансляция в инете
medste
Я багато років прожив у Англіі і ніколи не чув щоб фани МЮ боліли за Лівер і думали про рейтинг і патріотизм. можна дивитись футбол але боліти серцем за іншу команду це недопустимо.
bos73
Кривбасс за Шахтер!!!!!!!
bos73
Давай Шахтер ! Возьмем французов классом. Буду смотреть и переживать. Играл бы Динамо-Киев так же само болел за них . Ведь это наши команды. Украина ДАВАЙ!!!!!!!!!
seregka1991
тулуза вперед!!кроты вас с победой!где то 4-1((
kinazar
Підтримую вас всіх люди, звідки б не була команда, головне, що українська, а ті хто шось гавкає, хай просто роти позатикають. Шахтар вперед!!!! Тернопіль
vuyko47
Шахтёр! Держать начатый курс на "Донбасс-Арене".