Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
34720
90

Реал – Милан – 2:3: Проклятые короли

Нашелся клуб слабее «Милана» - суперзвездный «Реал» +ВИДЕО

Реал – Милан – 2:3: Проклятые короли

«Реал» - «Милан» - это в любом случае многообещающе. Хотя перед игрой силы казались неравными. Куда миланцам, проигрывающим дома «Цюриху», испытывающим ужасный позор в дерби с любимым «Интером», тягаться с королевским клубом, скупившим летом почти всех окрестных звезд – так вполне обоснованно думалось. И вспоминалось далекое поражение 0:5 от миланцев с ван Бастеном, Гуллитом и Донадони, это было в 89-м году. Может быть, пришло время ответить тем же, думалось до игры. Но видите, как вышло, «Милан» победил, при этом основательно сбив золотую пыль с распиаренного соперника и попутно доказав, что не все так паршиво в хозяйстве Леонардо, Галлиани и, конечно же, Берлускони.

«Севилья» недавно нанесла первый удар по самолюбию и репутации новой суперкоманды Флорентино Переса, «Милан» - второй и более суровый. И главная проблема не в игре соперников, а в мадридцах, которые не показывают пока ничего такого, что кардинально отличало бы их от команды прошлого сезона. Отличные мастера пока совершенно не объединены какой-то мыслью, вот и играют поодиночке, бьют издали, совершают сольные проходы. А коллективная игра эти бриллианты не шлифует. У Мануэля Пеллегрини непростая задача – сыграть, слепить единое целое (как у него было в «Вильярреале») из приобретаемых, прежде всего, по принципу звездности персон. Роналду (он пока травмирован и ему как раз тотальный индивидуализм отлично подходит), Кака, Бензема – по отдельности игроки, что надо, а вот возвести в ту же степень командную мощь, в которой превосходят они своих оппонентов индивидуально, очень нелегко. И пока не получается. Результат в стартовом отрезке Примеры (до матча с «Севильей») и еврокубках (до игры с «Миланом») был, а игра ничего великого из себя не представляла. А в играх с не самыми могучими в Европе соперниками «Реал» к тому же проиграл.

Новый «дрим тим» пока не дотягивает до уровня модели предыдущего поколения, команды Зидана, Фигу, РоналдО… Та команда, правда, и собиралась в более спокойной обстановке, звезды покупались по одной в год, вводились в эксплуатацию аккуратнее. Сейчас случилась пакетная загрузка и в итоге притираться приходится не одной звезде к остальным, а всем сразу друг другу. Вполне возможно, что и нынешние звезды – не чета тем. По крайней мере, нового Зидана среди них пока не видать.

Но довольно о «Реале», перейдем к игре. Вообще-то, до того момента, когда «Милан» начал забивать, мадридцы полностью доминировали на поле и если бы они еще и выжимали из этого голы, то заслужили бы сплошные комплименты. Впрочем, давление было, но моменты создавались не слишком часто. Притом, что быстрый гол создавал все предпосылки для победы крупной и красивой.

Началось все даже не с гола, а с падения Бензема в штрафной. Дзамбротта стелился сзади в подкате и до мяча недостелился. Франк Де Блекере решил 11-метровый не давать и это было не последнее спорное решение бельгийца.

Уже на 19-й минуте «Реал» открыл счет. Несложный удар – мяч в руках Диды. Но это еще не все. Бразильский вратарь куда-то запрыгал, неловко сжимая мяч и выронил его прямо в ноги всегда чувствующего («я их сердцем чую») такие моменты Рауля. На ровном месте Дида ошибся - счет открылся.

Забить еще мадридцы могли только с помощью дальних ударов. Конечно, они вполне могли сделать это, но Диарра немного не попал в правую девятку, а удар Марсело отразил Дида (и на этот раз ему повезло, что Рауля рядом не оказалось).

У «Милана» в первом тайме в атаке не выходило ничего. Отложили на второй тайм. Который начался с такого же давления «Реала» и дальних ударов в качестве основного орудия. Бензема хорошо бил в правый верхний угол, но Дида продолжал стараться. Рауль пару раз подбирался с мячом поближе, технично перекидывал мяч через вратаря, но, все же, слишком многого ждал от Диды в этом эпизоде.

А потом начались сюрпризы. Во-первых, Андреа Пирло, насмотревшись на дальние удары мадридцев выполнил свое «дай-кось и я попробую». С 30-ти метров не слишком сильно, но очень точно и хитро (и вообще – неожиданно) он послал мяч в левый средний (то есть, между верхним и нижним) угол. Касильяс этот момент немного проспал.

Миланцев же этот гол будто разбудил. Попробовал свои силы издали и Дзамюротта – и тоже был близок к успеху. Ну а затем после мадридской обрезки в центре поля Амброзини забросил мяч на ход Пато, а Касильяс, видимо, после гола Пирло слегка запаниковавший, бросился играть на выходе почти как Богуш во вчерашнем матче «Интер» - «Динамо». За пределами штрафной Икер, кажется, собирался сыграть в падении головой… Но Пато избавил его от таких трудностей, спокойно прокинул мяч и поразил оставленные ворота. 4 минуты и как все изменилось!

«Реал» нашел в себе силы отыграться. Дренте после углового было предоставлено достаточно пространства и времени, Ройстон замысловато обработал мяч и пробил левой в нижний угол. Дида, хоть и старался, но на этот удар не успел.

Но «Милан» уже разбудили. Таинственные силы начали работать (как говорит Галлиани, гимн Лиги чемпионов толкает красно-черных на различные подвиги), миланцы поймали свою игру в атаке и начали совершать очень опасные набеги на половину поля «Реала». В общем-то, такие набеги совершали и севильцы в еще одном матче, который мадридцы проиграли.

Зеедорф пожалел «Реал», пробил выше. Пато не жалел, нанося удар в упор, но не переиграл Касильяса. Тиагу Сильва вообще забил головой после подачи углового, но гол был отменен, после чего случилась мини-драчка. В любом случае. Де Блекере не назначил пенальти в ворота «Милана» и не засчитал миланский гол. То есть, на исход игры практически не повлиял.

На него повлиял Пато, который сначала дотащил мяч до штрафной, затем отдал его Зеедорфу и принялся ждать ответной передачи. Кларенс подержал мяч в штрафной «Реала» так долго, как ему хотелось, а затем технично закинул мяч на Пато, который как раз караулил такой пас на линии офсайда. Бразилец забил, организовав мадридским королям очередное крушение.

Для «Милана» же теперь ситуация повернулась довольно удачно. Они на первом месте в группе с двумя выездными победами. О фиаско с «Цюрихом» можно забыть. В ЛЧ миланцы действительно кое-что могут и их песенка до конца не спета. «Реалу» же пора что-то делать, чтобы его звезды не остались в этом году без титулов. Каким бы коммерческим не был этот проект, но без хорошего футбола упадет и его экономическая привлекательность.

Андрей КРИКУНОВ

«Реал» – «Милан» – 2:3

Мадрид. «Сантьяго Бернабеу»
«Реал»: Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Рауль, Кака, Диарра, Бензема, Марсело, Альбиоль, Хаби Алонсо, Гранеро (Дренте, 67).
«Милан»: Дида, Пато, Индзаги (Бориелло, 61), Зеедорф, Неста, Дзамбротта, Пирло, Амброзини, Тьяго Силва, Оддо, Роналдиньо.
Судья: Де Блекере (Бельгия).
Голы: Рауль (7), Дренте (76) – Пирло (63), Пато (66), Пато (88).
Предупреждения: Альбиоль (53), Рауль (87), Марсело (93) – Дзамбротта (71), Неста (87).

Удары (в створ): 25 (10) - 12 (4).
Угловые: 13 - 3.
Офсайды: 2 - 6.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0

1:1

1:2

2:2

2:3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 5
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 16
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 89
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
san165
А в Китае кто-то поставил 30 млн.доляров именно на 2:3! ))
introman
Реал-это Г О В Н О
vlad0409
У реала ваще нет сыгроности ,просто собрали игроков и всё,и компинаций тоже никаких нет!!!
vadya-metal (Greece)
lublu obe komandbl, oni es4e dadut djazu na vseh frontah
Avatar7772199
ненавижу милан!!!
selin09
Заголовок статьи вызывает смех.Очень талантливый журналист.Наверное,сам не понял,что написал...
Yursenal
Матч нагадав Інтер/Динамо. (Динамо мало виграти 2:3)
MetaZ
Бессмертный король...хоть и проклятый!
MetaZ
Фиго даже еще рулит. Фигассе?!
akella2008
ЧТо за бредовая фраза вообще)Рубин,что сильнее барселоны теперь?)
---------------------------
Pluchaetsja chto da kak minimum do sledujuschej igry.
KorvinVG
Нашелся клуб слабее «Милана» - суперзвездный «Реал» +ВИДЕО
ЧТо за бредовая фраза вообще)Рубин,что сильнее барселоны теперь?)
TylerDarden
gtz0803 — 22.10.2009 13:42
Я могу пояснить, что я имел ввиду. На основной камере трансляции лично я увидел следующее: Бензема бежит по прямой, пробрасывает мяч чуть дальше по линии своего движения, потом ПОЧЕМУ-ТО вместо того, чтобы бежать за мячом дальше ПО ПРЯМОЙ, вдруг уходит резко влево от траектории движения мяча. Эт когда ж это за мячом, который уходит за лицевую, бегали по зигзагу, а не по прямой? Может все время так бегают и тока я этого не видел?
Причина одна на мой взгляд - рухнуть на газон и заработать "очевидный пеналь", вместо того, чтобы подавать с линии неизвестно на кого, и неизвестно с каким окончательным результатом - пройдет подача, не пройдет, замкнут или не успеют...
А вот судейка и в самом деле мог не видеть эпизода толком. согласен.
KorvinVG
ну...началось.
Россо-нерри просто повезло.На Сан_сиро этого не будет.Даже без Роналду!
HALA MADRID!
gtz0803
TylerDarden — 22.10.2009 01:07
"...Хорошо было видно как он перед падением резко двинулся влево, по направлению к падающему защитнику."
===
Ні, йому потрібно було вправо рухатися - вибігати зі штрафної і бігти до своїх воріт! Тоді б дали пєналь )))
Думаю, що суддя не свиснув по банальнішій причині: він епізоду нормально не бачив. Можливо, понадіявся на бокового, а той відмашки не дав.
ILI4A
Гость — 22.10.2009 11:44ILI4A — 22.10.2009 10:32 скажи это на «Пласа-де-ла-Вилья» в Мадриде.
------------------------------------------------------------
был проездом в мадриде в 2006 накупил атрибутики Барсы и погулял по городу и хоть-бы что
denreina
Две команды старичков, одна уж очень светящияся, вторая немного потускневшая, играли-играли чтоб, друг друга не обидеть но и не облажатсья перед народом.Но одни перестарались и в Милане извинятся, вот увидите. ))))
А кому же еще из группы выходить!??
alessandro13
don-ki-HOT — 22.10.2009 10:16
Ого. Первый тайм посмотрел, Реал полностью вел игру, а тут такая новость
__________________________________________________________
СПАТЬ надо меньше!
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessa_Nikolay
Гость — 22.10.2009 11:44
Оплати дорогу - я скажу)