1526
1

Интер Мовистар без Шумахера продолжает погоню за Эль Посо

Чемпионат Испании по футзалу. 5 тур + ВИДЕООБЗОРЫ

Все матчи пятого тура чемпионата Испании по футзалу начались с минуты молчания в память о Карлосе Мартинесе, 19-тилетнем футболисте клуба третьего дивизиона «Реал Хаен ФС», который скоропостижно скончался 12 октября от сердечного приступа… На этом трагические события на минувшей неделе в испанском футзале не ограничились. Спустя два дня печальная новость пришла из Барселоны, где на 23-году оборвалась жизнь Клары Муньос Россель, которая была футболисткой местной женской футзальной команды «Аренис де Мунт»…

После того, как стало известно, что соперником львовского «Тайма» в элитном раунде Кубка УЕФА стал испанский клуб, естественно, основное наше внимание в обзорах Почетного дивизиона будет обращено к выступлению в этом турнире обладателя Кубка УЕФА «Интер Мовистар». Уже третью игру подряд мадридский клуб вынужден был обходиться без травмированного Шумахера, зато в строй после трех пропущенных игр вернулся другой заметный футболист – чемпион мира, бразилец Бетао.

Несмотря на то, что в первые минуты матча «Марфил Санта Колома» – «Интер Мовистар» инициативой завладели хозяева, счет в матче открыли «зеленые» – результативным ударом отметился итальянский легионер Бакаро. А еще через минуту Габриэль за счет индивидуальных действий во второй раз огорчил вратаря «коломистов» Игора. Дав гостям фору в два мяча, «Марфил Санта Колома» обрек себя на мучительные поиски брешей в обороне, возглавляемой Луисом Амадо, которому пришлось пару раз серьезно вступить в игру, отражая опасные удары Дани Сальгадо и Эктора. После перерыва рисунок игры не приобрел существенных изменений, а за 5 минут до сирены гости снова дуплетом огорчили около 2000 местных болельщиков. Сначала Дани Сальгадо срезал мяч в свои ворота, а затем свой первый мяч в чемпионате в характерном для себя стиле забил Бетао.

После этого Оскар Редондо вышел пятым полевым, Эктор даже забил два мяча, но в итоге победа осталась за «Интер Мовистар». Набрав очередные три очка подопечные Хуана Луиса Алонсо закрепились на втором месте, уступая 2 очка идущей без потерь «Эль Посо Мурсии», которая выдала очередной результативный матч, завершившийся ее победой 7:4 над «Картахеной».

Вообще-то результативность действующих чемпионов Испании не может не впечатлять – 33 гола в пяти матчах, с таким показателем «мурсийцы» на 10 (!) мячей опережают идущий вторым по результативности «Карнисер Торрехон». Последний, кстати, на пару с «Азкар Луго» сыграл удивительный матч, завершившийся со счетом 8:7. Дело в том, что еще на 29-й минуте «торрехонцы» уступали 2:6, однако затем в течение девяти минут забили 6 мячей и вырвали победу.

Продолжает удивлять новичок Почетного дивизиона «Арсебанса Чинт Замора», который выиграл третий матч подряд, что позволило ему взобраться за высокое четвертое место.

Список бомбардиров возглавляет Вильде («Эль Посо Мурсия») – 10 голов, 8 у Фернандиньо из «Азкар Луго», по 7 мячей на счету у Игора («Ф. С. Барселона»), Пабло («Сала 10 Сарагоса») и Хосе Карлоса («Карнисер Торрехон»).

«Марфил Санта Колома» – «Интер Мовистар» – 2:4
Голы: Эктор (38,39) – Бакаро (4), Габриэль (5), Дани Сальгадо (35, автогол), Бетао (36)
«Интер Мовистар»: Луис Амадо – Торрас, Габриэль, Даниэль, Бакаро – Нето, Ортис, Борха, Бетао, Маркиньо, Хуанра

«Эль Посо Мурсия» – «Картахена» – 7:4

Голы: Вильде (18), Винисиуш (19,20), Маурисио (32), Эскердинья (36), Альваро (36), Кике (40) – Серхио Лосано (2,34), Кобета (22), Де Баил (39)

«Лобелле» – «МРА Наварра» – 4:2

Голы: Лейтао (16,40), Айкардо (21), Алемао (38) – Араса (32), Рафа Усин (37)

«Арсебанса Чинт Замора» – «Плайяс де Кастельон» – 4:0
Голы
: Серхио (8), Марсело (17,33), Рауль Кампос (21)

«Карнисер Торрехон» – «Азкар Луго» – 8:7

Голы: Кита (14,39), Ривиллос (21,29,37), Уго (32,автогол), Виктор (34), Хосе Карлос (38) – Мими (4), Фернандиньо (9,18,40), Ренатиньо (9), Мигуэль (12), Адри (25)

«Беникарло» – «Ф. С. Барселона» – 3:3